“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Zolder oro alla Cant. Eva Lechner sorride sul podio

Pubblicato 27 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “VII^ PROVA DI COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” AD HEUSDEN-ZOLDER (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL W 27 0:42:24
2) 9 COMPTON Katherine USA W 39 0:42:27
3) 62 LECHNER Eva ITA W 32 0:42:31
4) 21 FERRAND PREVOT Pauline FRA W 25 0:42:40
5) 36 VOS Marianne NED W 30 0:42:48
6) 39 BRAND Lucinda NED W 28 0:42:48
7) 3 VERDONSCHOT Laura BEL W 21 0:42:48
8) 2 VAN LOY Ellen BEL W 37 0:42:48
9) 38 KAPTHEIJNS Maud NED W 23 0:42:50
10) 64 NEFF Jolanda SUI W 24 0:43:00
11) 30 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:43:02
12) 40 WORST Annemarie NED W 22 0:43:17
13) 63 ARZUFFI Alice Maria ITA W 23 0:43:29
14) 54 NASH Katerina CZE W 40 0:43:43
15) 41 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 0:43:56
16) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 25 0:44:03
17) 25 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 38 0:44:18
18) 11 WHITE Emma USA W 20 0:44:28
19) 35 MAJERUS Christine LUX W 30 0:44:29
20) 8 VAN DE STEENE Kim BEL W 31 0:44:33
21) 47 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 27 0:44:33
22) 43 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 18 0:44:52
23) 44 NAGENGAST Fleur NED W 19 0:44:57
24) 67 BRANDAU Elisabeth GER W 32 0:45:05
25) 7 VERHESTRAETEN Karen BEL W 26 0:45:05
26) 26 ROCHETTE Maghalie CAN W 24 0:45:05
27) 31 WYMAN Helen GBR W 36 0:45:14
28) 53 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 34 0:45:17
29) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL W 27 0:45:22
30) 71 HEIGL Nadja AUT W 21 0:45:22
31) 13 FAHRINGER Rebecca USA W 28 0:45:26
32) 12 ANDERSON Elle USA W 29 0:45:27
33) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:45:43
34) 14 GILBERT Sunny USA W 38 0:45:49
35) 17 MANI Caroline FRA W 30 0:45:58
36) 33 KAY Anna GBR W 18 0:46:03
37) 37 DE BOER Sophie NED W 27 0:46:14
38) 19 WIEL Jade FRA W 17 0:46:16
39) 24 MENUT Audrey FRA W 22 0:46:31
40) 56 ŠAFÁŘOVÁ Adéla CZE W 19 0:46:48
41) 22 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 18 0:46:58
42) 20 DELHAYE Pauline FRA W 28 0:47:04
43) 69 JANSSON Ida SWE W 19 0:47:14
44) 59 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 17 0:47:35
45) 42 BAKKER Manon NED W 18 0:47:47
46) 34 WADSWORTH Emily GBR W 18 0:48:06
47) 48 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 19 0:48:09
48) 23 STUMPF Fanny FRA W 23 0:48:29
49) 70 VAS Kata Blanka HUN W 16 0:48:37
50) 15 MALIK Jennifer USA W 26 0:48:42
51) 28 VALLIERES MILL Magdeleine CAN W 16 0:48:46
52) 65 HECKMANN Lisa GER W 29 0:49:02
53) 51 REDMOND Natalie AUS W 26 0:49:40
54) 68 ERNGREN Ida SWE W 28 0:49:43
55) 61 JANŮ Kamila CZE W 17 0:50:15
56) 32 MELLOR Amira GBR W 20 0:50:33
57) 57 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 18 0:50:45
58) 72 COOGAN CISEK Corey USA W 40 0:50:57
59) 29 CONEY Helena CAN W 34 0:51:06
60) 27 KELLY Siobhan CAN W 21
61) 66 SCHWAGER Mara GER W 35

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.