Ciclocross UCI: gli ordini d’arrivo delle ultime competizioni in giro per l’Europa

Pubblicato 15 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “VLAAMSE DRUIVENCROSS” (BELGIO):
1) 39 FERRAND PREVOT Pauline FRA 25 0:40:01
2) 1 CANT Sanne BEL BEOBANK-CORENDON 27 0:40:21
3) 10 BRAND Lucinda NED 28 0:40:29
4) 8 COMPTON Katherine USA 39 0:40:33
5) 6 BRAMMEIER Nikki GBR 31 0:40:49
6) 2 WORST Annemarie NED ERA-CIRCUS 22 0:41:24
7) 45 RICHARDS Evie GBR 20 0:41:25
8) 14 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST 23 0:41:41
9) 9 NOBLE Ellen USA ASPIRE RACING 22 0:41:47
10) 19 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 31 0:41:59

ORDINE D’ARRIVO “ZIKLO KROSS IGORRE” (SPAGNA):
1) 2 ANDERSON Elle USA 29 50:21
2) 1 NUÑO PALACIO Aida ESP 34 51:14
3) 4 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 27 52:21
4) 6 CASASOLA Sara ITA 18 52:43
5) 3 VANDERBEKEN Joyce BEL 33 54:24
6) 5 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP 22 54:58
7) 9 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP 17 55:31
8) 15 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP 34 57:17
9) 21 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 19 59:00
10) 11 TREVILLA MARTIN Zaloa ESP 25 59:38

ORDINE D’ARRIVO “NATIONAL TROPHY SERIES – BRADFORD” (GRAN BRETAGNA):
1) 2 JAMES Ffion GBR 20 0:46:16.7
2) 1 CRUMPTON Bethany GBR 23 0:47:24.2
3) 23 MELLOR Amira GBR 20 0:48:35.6
4) 17 PREECE Rebecca GBR 23 0:49:49.9
5) 13 PERRYMAN Amy GBR 16 0:49:57.9
6) 33 CLAY Joanne GBR 32 0:51:17.5
7) 30 CREES Xan GBR 17 0:51:25.4
8) 12 MILLER Ruby GBR 25 0:52:41.4
9) 34 ASHWOOD Emily GBR 17 0:53:18.6
10) 25 GILLESPIE lara IRL 16 0:53:24.7

ORDINE D’ARRIVO “EKZ CROSS TOUR” (SVIZZERA):
1) 101 LECHNER Eva ITA 32 42:55,1
2) 116 NEFF Jolanda SUI 24 43:34,1
3) 114 KOLLER Nicole SUI 20 44:58,0
4) 102 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 34 45:06,1
5) 104 EGGER-ACHERMANN Jasmin SUI 28 45:38,6
6) 107 HENZELIN Lise-Marie SUI 26 47:11,2
7) 112 KRÄHEMANN Lara SUI 18 47:25,6
8) 136 FORCHINI Ramona SUI 23 47:26,4
9) 103 CHAINEL Lucie FRA TEAM CHAZAL CANYON 34 47:40,9
10) 118 RÜEGG Noemi SUI 16 48:08,1

ORDINE D’ARRIVO “DVV VERZEKERINGEN TROFEE – IKO CYCLOCROSS” AD ESSEN (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL BEOBANK-CORENDON 27 0:39:34
2) 8 BRAMMEIER Nikki GBR 31 0:39:43
3) 3 COMPTON Katherine USA 39 0:39:59
4) 32 FERRAND PREVOT Pauline FRA 25 0:40:16
5) 20 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES 32 0:40:30
6) 2 DE BOER Sophie NED 27 0:40:32
7) 4 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 37 0:40:37
8) 36 RICHARDS Evie GBR 20 0:40:42
9) 29 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED 19 0:40:52
10) 23 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 31 0:40:55

ORDINE D’ARRIVO “TOI TOI CUP” (REPUBBLICA CECA):
1) 3 NOSKOVÁ Nikola CZE 20 0:44:41
2) 1 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 34 0:45:58
3) 18 BAJGEROVÁ Nikola CZE 20 0:46:32
4) 2 HEIGL Nadja AUT 21 0:46:50
5) 4 KESEG STEVKOVA Janka SVK 41 0:47:48
6) 22 JANŮ Kamila CZE 17 0:47:54
7) 9 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE 18 0:48:15
8) 43 KRAHL Judith GER 16 0:48:28
9) 11 KUNTOVÁ Vendula CZE 24 0:48:44
10) 32 BOROWIECKA Barbara POL 22 0:49:12

ORDINE D’ARRIVO “GRAN PREMIO LES FRANQUESES DEL VALLES” (SPAGNA):
1) 107 DURAN GARCIA Magdalena ESP 19 00:43:37
2) 103 VERHOEVEN Suzanne BEL 21 00:44:55
3) 106 PACIOS PUJADO Maria Merce ESP 34 00:45:42
4) 108 MUNTADAS VILASIS Jordina ESP 33 00:45:51
5) 113 ROGER Emma FRA 16 00:46:32
6) 111 CLEIREN Veerle BEL 40 00:46:54
7) 119 SORIANO CEPEDA Lilian ESP 36 00:53:30
8) 110 MEDINA ESPIGARES Carmen ESP 42 00:53:44
9) 118 BALAGUER ARRUFAT IsabelESP 17 1 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.