“Master Cross – Selle SMP”: i risultati della prova internazionale di Brugherio (MB)

Pubblicato 26 Novembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN SECONDA PROVA “MASTER CROSS – SELLE SMP” A BRUGHERIO (MB):
1) 61 10003279085 LECHNER EVA ITA DE CLIF PRO TEAM 4 33:15.1
2) 64 10007384815 BULLERI ALESSIA ITA DE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 4 34:01.5 +46.4
3) 63 10010998871 BARONI FRANCESCA ITA DU SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 4 34:06.4 +51.3
4) 65 10010753947 PERSICO SILVIA ITA DE VALCAR PBM 4 34:19.2 +1:04.1
5) 66 10009420704 GARIBOLDI REBECCA ITA DE TEAM ISOLMANT 4 34:22.7 +1:07.6
6) 62 10010998972 CASASOLA SARA ITA DU TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 4 34:30.4 +1:15.3
7) 68 10023490653 FEDE NICOLE ITA DJ VALCAR PBM 4 34:42.6 +1:27.5
8) 74 10029397448 GRILLO ALESSANDRA ITA DJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 4 34:51.6 +1:36.5
9) 70 10009386954 MICHIELETTO GIOVANNA ITA DE C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 35:11.0 +1:55.9
10) 67 10005837562 OBERPARLEITER ANNA ITA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 4 35:30.1 +2:15.0
11) 80 10030380077 ZONTONE ASIA ITA DJ TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 4 35:46.2 +2:31.1
12) 77 10030116157 MOTALLI LETIZIA ITA DJ KTM – PROTEK – DAMA 4 35:50.8 +2:35.7
13) 76 10030303689 REALINI GAIA ITA DJ TEAM MASCIARELLI 4 36:10.0 +2:54.9
14) 75 10015495530 BOLZAN MATILDE ITA DU ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 36:23.3 +3:08.2
15) 83 10030059674 BERTONI GIULIA ITA DJ UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 4 36:28.6 +3:13.5
16) 81 10009785866 FRAIEGARI GIORGIA ITA DE TEAM MASCIARELLI 4 37:05.1 +3:50.0
17) 69 10003146521 BRESCIANI NICOLETTA ITA DE SCOTT RACING TEAM 4 37:16.7 +4:01.6
18) 79 10015513314 MORO KATIA ITA DU PILA BIKE PLANET 4 37:47.3 +4:32.2
19) 86 10030149402 CRITELLI PATRIZIA ITA DJ TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 4 38:08.0 +4:52.9
20) 87 10014820065 GUERRERA MARTINA ITA DE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 4 38:36.6 +5:21.5
21) 97 10030132426 GRAF JULIA MARIA ITA DJ ASC KARDAUN-CARDANO 4 38:37.4 +5:22.3
22) 91 10030722005 BASSI MARTINA ITA DJ MERIDA ITALIA TEAM 4 39:09.5 +5:54.4
23) 85 10029050268 SPIGA ELISA ITA DJ ASD LA FENICE MTB 4 39:11.3 +5:56.2
24) 78 10023560472 POMPEI VALERIA ITA DJ RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 39:46.9 +6:31.8
25) 89 10014787026 DAL MAGRO ALESSIA ITA DE SPORTIVI DEL PONTE 4 40:20.6 +7:05.5
26) 95 10030147277 DE PIERI CAMILLA ITA DJ CICLI LUCCHINI 4 40:26.6 +7:11.5
27) 84 10029320656 ROSSETTI VERA ITA DJ SCOTT SUMIN 4 40:38.9 +7:23.8
28) 72 10009787179 LEONARDI ELENA ITA DE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 4 41:07.2 +7:52.1
29) 100 10009211748 FOLLONI SILVIA ITA DE TRE COLLI – CHIRIO 4 43:15.8 +10:00.7
30) 88 10014791975 GNEMMI JESSICA ITA DE TEAM CICLOTECA 4 43:18.2 +10:03.1
31) 93 10023491158 GILIOLI MARIANNA ANGELICA ITA DJ TEAM BARBA A.S.D. 3 33:27.2 +1 Lap
32) 92 10029628430 NESPOLO ALESSIA ITA DJ ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 34:12.6 +1 Lap
33) 96 10030675424 CASCIOLI GIULIA ITA DJ BURN MTB PRO TEAM 3 35:01.9 +1 Lap
34) 94 10023560573 ZOCCA FEDERICA ITA DJ TEAM QUALITY BICYCLE 3 36:25.5 +1 Lap

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE SECONDA PROVA “MASTER CROSS – SELLE SMP” A BRUGHERIO (MB):
1) 157 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 28:24.0
2) 165 PESSE NICOLE 05/07/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3) 29:13.3 +49.3 3 163 RUMAC ELISA 06/03/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 29:35.1 +1:11.1
4) 184 TRUC SYLVIE 11/06/2002 01 DA 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 3 29:54.5 +1:30.5
5) 160 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 30:04.3 +1:40.3
6) 155 BRUFANI LETIZIA 23/02/2002 10 DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 3 30:10.8 +1:46.8
7) 174 BORELLO CARLOTTA 07/01/2002 01 DA 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 30:13.7 +1:49.7
8) 156 ZANGA MARTA 17/01/2002 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 30:23.2 +1:59.2
9) 179 MARZANI LETIZIA 04/10/2002 07 DA 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 3 30:26.3 +2:02.3
10) 159 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 3 30:34.3 +2:10.3
11) 198 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 31:20.4 +2:56.4
12) 162 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 31:23.3 +2:59.3
13) 173 CHALLANCIN GIULIA 28/03/2003 22 DA 22M1836 PILA BIKE PLANET 3 31:33.0 +3:09.0
14) 170 TRENTO BEATRICE 20/09/2003 03 DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 31:44.3 +3:20.3
15) 161 FIORIN SARA 24/09/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 31:48.1 +3:24.1
16) 164 ARICI SOFIA 22/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 31:49.6 +3:25.6
17) 169 CORTINOVIS SARA 18/12/2003 03 DA 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 3 32:04.2 +3:40.2
18) 180 TORMENA GAIA 23/07/2002 22 DA 22F0049 CICLI LUCCHINI 3 32:24.5 +4:00.5
19) 168 CASSOL CAMILLA 01/03/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 33:06.0 +4:42.0
20) 200 COMETTI AURORA 19/04/2003 02 DA 02Y0282 POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 3 33:15.3 +4:51.3
21) 189 RUFFO STEFANINI GIORGIA 11/03/2003 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 33:17.1 +4:53.1
22) 182 D’AMATO IRENE 14/11/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 33:18.1 +4:54.1
23) 190 BALBO LUCREZIA 04/01/2002 22 DA 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 3 33:38.9 +5:14.9
24) 172 FANTINI ISABELLE 13/06/2003 07 DA 07Y0369 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 3 33:40.0 +5:16.0
25) 176 CAMPAGNA ERICA 04/06/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 33:53.8 +5:29.8
26) 158 NEGOSSI GIORGIA 25/06/2003 11 DA 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 3 33:59.6 +5:35.6
27) 197 BERALDO ALESSIA 10/10/2002 03 DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 34:20.3 +5:56.3
28) 194 LUGLI ELISA 22/11/2002 07 DA 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 3 34:23.4 +5:59.4
29) 171 CAPPELLATO LINDA 23/07/2003 01 DA 01L1946 ASD LA FENICE MTB 3 34:53.9 +6:29.9
30) 166 MANENTI ALESSIA 17/05/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 35:14.6 +6:50.6
31) 175 BIDINOTTO SERENA 26/02/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 35:16.0 +6:52.0
32) 193 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 35:33.1 +7:09.1
33) 185 TEBALDI GRETA 05/01/2002 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 35:39.7 +7:15.7
34) 178 TURLEA GEORGIANA ILEANA 30/10/2003 01 DA 01C0329 PEDALE OSSOLANO 2 24:19.7 +1 Giro
35) 183 MISTRALI MATILDE 25/01/2002 06 DA 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 2 24:25.3 +1 Giro
36) 177 SPIGA REBECCA 08/12/2002 01 DA 01L1946 ASD LA FENICE MTB 2 24:34.5 +1 Giro
37) 188 FORSINETTI CAROLA 24/08/2003 01 DA 01Z2272 E-VOLUTION CITTA’ DI VALENZA 2 24:41.4 +1 Giro
38) 187 PULETTO ALESSIA 05/03/2003 01 DA 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 2 27:07.8 +1 Giro
39) 186 SIMONELLI ERIKA 07/10/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 27:29.7 +1 Giro
40) 191 SCAPPINI AURORA 17/10/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 27:49.2 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI SECONDA PROVA “MASTER CROSS – SELLE SMP” A BRUGHERIO (MB):
1) 61 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 26:55.7
2) 62 OGGERO MARGHERITA BEATRICE 23/06/2004 08 ED 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 3 27:40.3 +44.6
3) 70 SANFILIPPO MARTINA 29/07/2004 01 ED 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 28:26.1 +1:30.4
4) 67 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 28:34.9 +1:39.2
5) 68 COSTANTINI ROMINA 12/12/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 28:42.9 +1:47.2
6) 82 DE VALLIER ELISA 26/06/2004 03 ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 3 28:44.0 +1:48.3
7) 65 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 28:58.9 +2:03.2
8) 66 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 29:07.8 +2:12.1
9) 64 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 29:19.7 +2:24.0
10) 81 BRILLANTE ROMEO SERENA 20/03/2004 06 ED 06J0772 CICLISTICA BORDIGHERA 3 29:34.9 +2:39.2
11) 73 FAIOLA DENISE 26/02/2004 03 ED 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 29:47.4 +2:51.7
12) 63 CERIELLO MATILDE 21/06/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 30:21.4 +3:25.7
13) 71 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 30:39.3 +3:43.6
14) 72 FONTANA BEATRICE 21/04/2004 03 ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 30:40.8 +3:45.1
15) 76 LUNGER SARAH 11/01/2004 21 ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 31:00.6 +4:04.9
16) 83 RIBONI ALICE 14/11/2004 07 ED 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 3 31:47.4 +4:51.7
17) 78 LENTA MARTINA 16/03/2004 22 ED 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 3 33:15.0 +6:19.3
18) 75 SIFFREDI ALICE 07/08/2004 06 ED 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 3 33:45.4 +6:49.7
19) 84 SOLDINI CARLOTTA 06/07/2004 07 ED 07V0437 A.S.D. PEDALE CASTELLANO 3 34:40.5 +7:44.8
20) 79 ROCCATO ELISA 02/03/2004 02 ED 02R1223 POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD 3 34:43.7 +7:48.0

ORDINE D’ARRIVO G6 SECONDA PROVA “MASTER CROSS – SELLE SMP” A BRUGHERIO (MB):
1) 187 CORVI VALENTINA 01/04/2005 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 19:16.9
2) 180 DEMICHELIS GRETA 04/07/2005 01 G6F 01G2091 CANAVESE MTB 2 19:36.6 +19.7
3) 182 VENTURELLI FEDERICA 12/01/2005 02 G6F 02R1223 POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD 2 19:48.8 +31.9
4) 185 CALDERONI VITTORIA 11/01/2005 01 G6F 01N2221 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION 2 19:49.9 +33.0
5) 184 TURINA MATILDE 06/05/2005 03 G6F 03F3208 TEAM BUSSOLA MTB 2 20:20.2 +1:03.3
6) 181 TOTTOLO ELISA 21/01/2005 03 G6F 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 2 21:15.5 +1:58.6
7) 189 DONATI TANYA 29/03/2005 06 G6F 06J0772 CICLISTICA BORDIGHERA 2 21:16.5 +1:59.6
8) 195 RADAELLI ELVIRA 24/10/2005 02 G6F 02P3489 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. 2 21:55.0 +2:38.1
9) 188 CROSA FRANCESCA 23/06/2005 06 G6F 06Y0434 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 2 22:02.1 +2:45.2
10) 194 TESTA MARTINA 17/07/2005 02 G6F 02W0054 SAN MARCO VERTOVA ASD 2 23:35.1 +4:18.2
11) 190 CERIZZA CAMILLA 10/11/2005 02 G6F 02E0448 UC COSTAMASNAGA ASD 2 23:50.3 +4:33.4
12) 204 NATURANI MARTINA 10/02/2005 07 G6F 07A0007 G.S. CADEO 2 24:23.8 +5:06.9
13) 205 CASTIGNONI MARTINA 01/04/2005 07 G6F 07Z1556 S.C. FIORENZUOLA D’ARDA 2 24:31.9 +5:15.0

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.