“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Zeven vince l’iridata Cant. Eva Lechner settima

Pubblicato 25 Novembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO QUINTA PROVA DI “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A ZEVEN (GERMANIA):
1) 1 CANT Sanne BEL W 27 in 0:51’29”
2) 28 WYMAN Helen GBR W 36 0:51:41
3) 9 COMPTON Katherine USA W 39 0:51:52
4) 47 NASH Katerina CZE W 40 0:52:12
5) 30 DE BOER Sophie NED W 27 0:52:24
6) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL W 27 0:52:46
7) 53 LECHNER Eva ITA W 32 0:52:50
8) 27 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:52:50
9) 4 SELS Loes BEL W 32 0:53:05
10) 3 VERDONSCHOT Laura BEL W 21 0:53:15
11) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 25 0:53:19
12) 14 FAHRINGER Rebecca USA W 28 0:53:22
13) 21 PETIT Marlene FRA W 26 0:53:23
14) 34 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 0:53:26
15) 26 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 38 0:53:29
16) 54 ARZUFFI Alice Maria ITA W 23 0:53:32
17) 29 MAJERUS Christine LUX W 30 0:53:35
18) 11 NOBLE Ellen USA W 22 0:53:44
19) 37 KASTELIJN Yara NED W 20 0:53:48
20) 36 NAGENGAST Fleur NED W 19 0:53:57
21) 48 NOSKOVÁ Nikola CZE W 20 0:54:07
22) 13 ANDERSON Elle USA W 29 0:54:22
23) 2 VAN LOY Ellen BEL W 37 0:54:37
24) 32 WORST Annemarie NED W 22 0:54:39
25) 46 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 34 0:54:45
26) 12 MCFADDEN Courtenay USA W 32 0:55:06
27) 40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 27 0:55:33
28) 31 KAPTHEIJNS Maud NED W 23 0:55:43
29) 50 ŠAFÁŘOVÁ Adéla CZE W 19 0:55:45
30) 20 WIEL Jade FRA W 17 0:55:47
31) 7 VERHESTRAETEN Karen BEL W 26 0:56:14
32) 33 BAKKER Manon NED W 18 0:56:21
33) 15 ANTHONY Crystal USA W 37 0:56:38
34) 25 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 18 0:57:04
35) 56 PAUL Stefanie GER W 31 0:57:32
36) 22 DELHAYE Pauline FRA W 28 0:57:52
37) 63 HEIGL Nadja AUT W 21 0:58:14
38) 62 ERLANDSSON Åsa-Maria SWE W 43 0:58:31
39) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:58:54
40) 45 REDMOND Natalie AUS W 26 0:59:01
41) 51 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 17 0:59:06
42) 16 KEMMERER Arley USA W 33 0:59:30
43) 57 HECKMANN Lisa GER W 29 0:59:34
44) 8 BELLAERT Axelle BEL W 20 1:00:43
45) 59 BECK Luisa GER W 28 1:01:08
46) 43 THRANE Kristina DEN W 27 1:01:28
47) 44 KLOPPENBURG Margriet DEN W 29
48) 24 GALAND Maina FRA W 17
49) 60 BISCHOFF-STEIN Lena GER W 25
50) 41 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 19
51) 58 LUTTUSCHKA Larissa GER W 20

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.