“Borgocross” a Casertavecchia (CE): brillano Fulgido, Fortunato, Scarpa e Angiulo

Pubblicato 29 Novembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “BORGOCROSS – V^ PROVA TROFEO DEI DUE MARI” A CASERTAVECCHIA (CE):
1) FULGIDO Ilenia Matilde DE 112 (LOCO BIKERS) 4 00.38.51 -1 lap
2) GAUDIOSO Alessia DE 111 (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) 4 00.44.24 -1 lap

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “BORGOCROSS – V^ PROVA TROFEO DEI DUE MARI” A CASERTAVECCHIA (CE):
1) FORTUNATO Antonietta DJ 115 (ASD TEAM BYKERS VIGGIANO) 4 00.36.51 -1 lap
2) GIAMPIETRI Gaia DJ 116 (G.S. FIAMME ORO) 4 00.37.18 -1 lap
3) NIGRO Elena DJ 117 (ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA) 4 00.45.04 -1 lap
4) SCARPA Alessia DJ 114 (SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE) 3 00.37.00 -2 lap

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “BORGOCROSS – V^ PROVA TROFEO DEI DUE MARI” A CASERTAVECCHIA (CE):
1) SCARPA Ilaria DA 260 (SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE) 4 00.38.12 +08.50
2) PREZIOSA Adelaide DA 261 (POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO) 4 00.38.58 +09.36
3) RANUCCI Asia DA 263 (U.C. CITTÀ DI CASTELLO A.S.D.) 3 00.29.33 -1 lap
4) PARRAVANO Patrizia DA 268 (G.S. FIAMME ORO) 3 00.29.43 -1 lap
5) MAZZIOTTA Chiara DA 262 (ASD TEAM BYKERS VIGGIANO) 3 00.30.18 -1 lap
6) LIVERANI Chiara DA 264 (G.S. FIAMME ORO) 3 00.32.07 -1 lap
7) CALCAGNILE Benedetta DA 265 (KALOS) 3 00.34.27 -1 lap
8) NEGRO Melissa DA 266 (SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL) 3 00.37.54 -1 lap
9) VITALE Rosa DA 269 (ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO) 3 00.37.55 -1 lap

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “BORGOCROSS – V^ PROVA TROFEO DEI DUE MARI” A CASERTAVECCHIA (CE):
1) ANGIULO Rebecca ED 270 (POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO) 3 00.29.58 -1 lap
2) FALABELLA Denise ED 271 (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) 3 00.31.24 -1 lap
3) VECE Sabrina ED 273 (ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA) 3 00.35.42 -1 lap

ORDINE D’ARRIVO G6 “BORGOCROSS – V^ PROVA TROFEO DEI DUE MARI” A CASERTAVECCHIA (CE):
1) FALABELLA Aurora Immacolata G6F 275 (A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE) 7 00.21.42 -1 lap
2) LENTIDORO Miriam G6F 279 (MERIDIANA T. MAZZEI BOTTEGA DEI SAP) 7 00.22.14 -1 lap
3) BONOFIGLIO Giulia Maria G6F 278 (MERIDIANA T. MAZZEI BOTTEGA DEI SAP) 7 00.22.50 -1 lap
4) GATTO Francesca G6F 276 (ASD ARMANDO GATTO) 6 00.20.28 -2 lap
5) CORRADO Alice G6F 277 (ASD ARMANDO GATTO) 6 00.21.58 -2 lap

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.