“Vuelta a Colombia Femenina”: quarta tappa alla Patino. Sanabria sempre leader

Pubblicato 29 Ottobre 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA 2.2” CARTAGO-EL TAMBO (COLOMBIA):
1) 26 10010661900 PATIÑO,Paula SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO Km 68 in 02h10’11” -10
2) 43 10015587274 MOTAVITA,Luisa SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX 9 -06
3) 9 10007589323 PEÑUELA,Diana ELITE SLP-UHC-MIXTO 11 -08
4) 83 10007728357 CHACON,Lilibeth ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX 13
5) 1 10007256287 SANABRIA,Ana Cristina ELITE SER-SERVETTO GIUSTA 13
6) 8 10009809310 VALBUENA,Camila SUB23 SLP-UHC-MIXTO 13
7) 5 10014819964 BORGHESI,Letizia SUB23 SER-SERVETTO GIUSTA 13
8) 54 10013350315 MORENO,Blanca ELITE PROYECTA INGENIEROS-OLMO 13
9) 63 10005454010 LOZANO,Laura ELITE MERQUIMIA TEAM 13
10) 73 10010651691 PORRAS,Yngrid Mayeli ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO 15
11) 87 10014242614 NARVAEZ,Sindra ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX 20
12) 78 10008601456 NUÑEZ,Miryam ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 20 -02
13) 42 10035307071 VARGAS,Monica SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX 22
14) 29 10009038360 PARRA,Jessica SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 30
15) 94 10053543172 PARDO,Natalia ELITE HYF ROPA DEPORTIVA 30
16) 2 10006059349 POTOKINA,Anna ELITE SER-SERVETTO GIUSTA 30
17) 98 10015587072 PUENTES,Jenyffer SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA 30
18) 28 10010035339 CALDERON,Monica ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 34 -03
19) 27 10010842762 MARTINEZ,Vanesa SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 41
20) 55 10015586971 MEDELLIN,Jeniffer SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO 41
21) 53 10008686635 MORENO,Wilmarys ELITE AUTOLARTE-XPEDITION 43
22) 64 10007097249 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE MERQUIMIA TEAM 46
23) 40 10008670568 DUEÑAS,Lina María SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX 46
24) 6 10009810320 PARRADO,Rocio ELITE SLP-UHC-MIXTO 46
25) 17 10056296255 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SELECCION DE GUATEMALA 46
26) 21 10006888802 COLMENARES,Yeny ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 46
27) 91 10035353248 ALVAREZ,Jakelin SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX 52
28) 50 10035263928 VALDERRAMA,Yolanda ELITE AUTOLARTE-XPEDITION 53
29) 38 10014482787 PUIN,Daisy ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY 53
30) 35 10035414983 ARISTIZABAL,Camila SUB23 LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY 53
31) 86 10013807528 BELTRAN,Jeimy ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX 59
32) 20 10006285176 GULUMA,Serika ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 1:00
33) 32 10015585355 HERRERA,Estefania ELITE PEDALEA JB LOS CABOS 1:00
34) 7 10009226502 MENESES,Jessenia SUB23 SLP-UHC-MIXTO 1:00
35) 48 10061669045 ATEHORTUA,Daniela SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ 1:00
36) 31 10010636941 NARANJO,Luisa ELITE PEDALEA JB LOS CABOS 1:25
37) 57 10010830133 DUEÑAS,Yesi SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO 1:26
38) 11 10052925305 MENA,Milagro ELITE SELECCION DE COSTA RICA 1:44
39) 88 10035389725 OROZCO,Isabella SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX 1:52
40) 56 10010842863 HERNANDEZ,Luisa SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO 2:01
41) 36 10067699718 DUQUE,Lina ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY 2:01
42) 51 10015587476 GOMEZ,Adelaida ELITE AUTOLARTE-XPEDITION 2:11
43) 65 10035316064 DUCUARA,Jennifer SUB23 MERQUIMIA TEAM 2:28
44) 41 10013807629 PEÑA,Mayra ELITE BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX 3:46
45) 3 10007900632 DOBRYNINA,Kseniia ELITE SER-SERVETTO GIUSTA 3:52
46) 60 10063450512 MONARES,Sonia SUB23 INDERSANTANDER 4:22
47) 44 10035423471 LOPEZ,Maria SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX 4:25
48) 13 10050355108 NAVARRO,Natalia ELITE SELECCION DE COSTA RICA 4:26
49) 12 10056377693 HERRERA,Paula ELITE SELECCION DE COSTA RICA 4:26
50) 10 10059071364 YAPURA,Anabel SUB23 SLP-UHC-MIXTO 4:26
51) 59 10035285651 ARDILA,Leydi SUB23 INDERSANTANDER 5:01
52) 45 10011140937 MONTOYA,Katherin ELITE C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ 5:35
53) 97 10068176937 NEIRA,Valeria SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA 8:11
54) 16 10007378448 DE LEON,Florinda Isa ELITE SELECCION DE GUATEMALA 8:53
55) 58 10035310408 BUITRAGO,Leydy SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO 10:38
56) 68 10035401445 ESPINOSA,Angy ELITE MERQUIMIA TEAM 10:44
57) 79 10035344457 RONCANCIO,Claudia ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 11:19
58) 15 10060616593 LEE,Cynthia Eugenia ELITE SELECCION DE GUATEMALA 11:22
59) 39 10066458421 PATIÑO,Daniela ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY 11:26
60) 70 10051981270 BLANDON,Valentina SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 11:29
61) 34 10010724241 GONZALEZ,Daniella ELITE PEDALEA JB LOS CABOS 11:32
62) 84 10009436060 VARGAS,Lorena ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX 11:37 -01
63) 85 10053222163 MUÑOZ,Paola ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX 11:37 -02
64) 49 10007724315 TOVAR,Luz ELITE AUTOLARTE-XPEDITION 11:41
65) 92 10035313438 RAMIREZ,Angi SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX 11:52
66) 30 10006185550 SALCEDO,Jannie ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 12:03
67) 14 10057794200 VARGAS,Maria Jose SUB23 SELECCION DE COSTA RICA 12:04
68) 46 10015549787 ALVAREZ,Maria SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ 12:38
69) 61 10035401950 CORREA,Ana SUB23 INDERSANTANDER 12:38
70) 37 10035449440 MUÑOZ,Maria SUB23 LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY 12:38
71) 23 10009034522 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:51
72) 22 10054335037 BUITRAGO,Claudia ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:52
73) 24 10054793563 LOPEZ,Leidy SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:55
74) 77 10067982735 BAUTISTA,Rubi ELITE MONSERRATE-AIR TAXIS 14:06
75) 52 10035415286 GIRALDO,Daniela SUB23 AUTOLARTE-XPEDITION 14:54
76) 89 10035277062 GAVIRIA,Angie ELITE GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX 14:59
77) 81 10035263019 GONZALEZ,Yaneth Ceci ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 15:03
78) 66 10059053277 MENDEZ,Monica ELITE MERQUIMIA TEAM 16:16
79) 93 10035376385 MORENO,Karol SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA 17:29
80) 95 10035473587 PARDO,Katerin ELITE HYF ROPA DEPORTIVA 18:43
81) 62 10066465188 LIZCANO,Leidy ELITE INDERSANTANDER 20:13
82) 47 10058685182 ZULUAGA,Maria SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ 20:15
83) 19 10008911856 MORALES,Maria Fernan ELITE SELECCION DE GUATEMALA 22:19
84) 96 10009690179 PARRA,Luisa ELITE HYF ROPA DEPORTIVA 22:28
85) 72 10035351127 MACANA,Ruth ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO 22:32
86) 69 10035335363 TROCHEZ,Juliana ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO 22:35
87) 75 10068070540 CASTRO,Julieth SUB23 MONSERRATE-AIR TAXIS 22:54
88) 82 10060131492 SUBERCASEAUX,Stephan ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 23:00
89) 67 10035275143 PEÑA,Maria Alejandra SUB23 MERQUIMIA TEAM 23:05
90) 90 10035452672 SOTO,Manuela ELITE GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX 23:07

CLASSIFICA GENERALE “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA 2.2” DOPO LA QUARTA TAPPA:
1) 1 10007256287 SANABRIA,Ana Cristina ELITE SER-SERVETTO GIUSTA in 10h29’16”
2) 83 10007728357 CHACON,Lilibeth ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX a 1:08
3) 5 10014819964 BORGHESI,Letizia SUB23 SER-SERVETTO GIUSTA a 1:11
4) 54 10013350315 MORENO,Blanca ELITE PROYECTA INGENIEROS-OLMO a 1:23
5) 9 10007589323 PEÑUELA,Diana ELITE SLP-UHC-MIXTO a 2:19
6) 8 10009809310 VALBUENA,Camila SUB23 SLP-UHC-MIXTO a 2:55
7) 63 10005454010 LOZANO,Laura ELITE MERQUIMIA TEAM a 3:01
8) 29 10009038360 PARRA,Jessica SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO a 3:13
9) 87 10014242614 NARVAEZ,Sindra ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX a 3:28
10) 6 10009810320 PARRADO,Rocio ELITE SLP-UHC-MIXTO a 3:32
11) 98 10015587072 PUENTES,Jenyffer SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA a 4:16
12) 28 10010035339 CALDERON,Monica ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 4:18
13) 26 10010661900 PATIÑO,Paula SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO a 4:51
14) 73 10010651691 PORRAS,Yngrid Mayeli ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO a 5:23
15) 42 10035307071 VARGAS,Monica SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX a 5:36
16) 20 10006285176 GULUMA,Serika ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 5:45
17) 55 10015586971 MEDELLIN,Jeniffer SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO a 5:53
18) 43 10015587274 MOTAVITA,Luisa SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX a 6:00
19) 32 10015585355 HERRERA,Estefania ELITE PEDALEA JB LOS CABOS a 6:14
20) 21 10006888802 COLMENARES,Yeny ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 6:18
21) 50 10035263928 VALDERRAMA,Yolanda ELITE AUTOLARTE-XPEDITION a 6:28
22) 40 10008670568 DUEÑAS,Lina María SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX a 6:32
23) 48 10061669045 ATEHORTUA,Daniela SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ a 6:37
24) 86 10013807528 BELTRAN,Jeimy ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX a 6:38
25) 35 10035414983 ARISTIZABAL,Camila SUB23 LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY a 6:40
26) 78 10008601456 NUÑEZ,Miryam ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO a 7:15
27) 2 10006059349 POTOKINA,Anna ELITE SER-SERVETTO GIUSTA a 7:20
28) 7 10009226502 MENESES,Jessenia SUB23 SLP-UHC-MIXTO a 7:27
29) 53 10008686635 MORENO,Wilmarys ELITE AUTOLARTE-XPEDITION a 8:29
30) 64 10007097249 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE MERQUIMIA TEAM a 8:32
31) 17 10056296255 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SELECCION DE GUATEMALA a 8:37
32) 94 10053543172 PARDO,Natalia ELITE HYF ROPA DEPORTIVA a 8:57
33) 27 10010842762 MARTINEZ,Vanesa SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO a 9:17
34) 57 10010830133 DUEÑAS,Yesi SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO a 9:40
35) 88 10035389725 OROZCO,Isabella SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX a 10:26
36) 12 10056377693 HERRERA,Paula ELITE SELECCION DE COSTA RICA a 10:30
37) 31 10010636941 NARANJO,Luisa ELITE PEDALEA JB LOS CABOS a 11:37
38) 36 10067699718 DUQUE,Lina ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY a 11:44
39) 45 10011140937 MONTOYA,Katherin ELITE C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ a 13:07
40) 11 10052925305 MENA,Milagro ELITE SELECCION DE COSTA RICA a 14:15
41) 91 10035353248 ALVAREZ,Jakelin SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX a 14:17
42) 59 10035285651 ARDILA,Leydi SUB23 INDERSANTANDER a 14:24
43) 41 10013807629 PEÑA,Mayra ELITE BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX a 14:51
44) 13 10050355108 NAVARRO,Natalia ELITE SELECCION DE COSTA RICA a 15:31
45) 56 10010842863 HERNANDEZ,Luisa SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO a 15:39
46) 38 10014482787 PUIN,Daisy ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY a 15:46
47) 60 10063450512 MONARES,Sonia SUB23 INDERSANTANDER a 16:07
48) 65 10035316064 DUCUARA,Jennifer SUB23 MERQUIMIA TEAM a 16:20
49) 51 10015587476 GOMEZ,Adelaida ELITE AUTOLARTE-XPEDITION a 16:40
50) 97 10068176937 NEIRA,Valeria SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA a 17:09
51) 44 10035423471 LOPEZ,Maria SUB23 BGTA MEJOR TODOS-POSTALEX a 18:45
52) 10 10059071364 YAPURA,Anabel SUB23 SLP-UHC-MIXTO a 19:41
53) 3 10007900632 DOBRYNINA,Kseniia ELITE SER-SERVETTO GIUSTA a 19:50
54) 49 10007724315 TOVAR,Luz ELITE AUTOLARTE-XPEDITION a 22:13
55) 30 10006185550 SALCEDO,Jannie ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO a 22:20
56) 16 10007378448 DE LEON,Florinda Isabel ELITE SELECCION DE GUATEMALA a 22:30
57) 92 10035313438 RAMIREZ,Angi SUB23 GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX a 24:09
58) 84 10009436060 VARGAS,Lorena ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX a 24:33
59) 22 10054335037 BUITRAGO,Claudia ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 24:38
60) 70 10051981270 BLANDON,Valentina SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO a 25:37
61) 85 10053222163 MUÑOZ,Paola ELITE CYCLING GIRLS-BDP MIX a 26:18
62) 14 10057794200 VARGAS,Maria Jose SUB23 SELECCION DE COSTA RICA a 26:22
63) 79 10035344457 RONCANCIO,Claudia ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO a 26:47
64) 68 10035401445 ESPINOSA,Angy ELITE MERQUIMIA TEAM a 27:06
65) 39 10066458421 PATIÑO,Daniela ELITE LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY a 27:33
66) 15 10060616593 LEE,Cynthia Eugenia ELITE SELECCION DE GUATEMALA a 28:04
67) 58 10035310408 BUITRAGO,Leydy SUB23 PROYECTA INGENIEROS-OLMO a 28:07
68) 37 10035449440 MUÑOZ,Maria SUB23 LIG ANTIOQUIA-PAN MILADY a 28:46
69) 46 10015549787 ALVAREZ,Maria SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ a 30:22
70) 81 10035263019 GONZALEZ,Yaneth Cecilia ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO a 31:00
71) 61 10035401950 CORREA,Ana SUB23 INDERSANTANDER a 31:25
72) 52 10035415286 GIRALDO,Daniela SUB23 AUTOLARTE-XPEDITION a 31:55
73) 34 10010724241 GONZALEZ,Daniella ELITE PEDALEA JB LOS CABOS a 32:02
74) 89 10035277062 GAVIRIA,Angie ELITE GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX a 32:36
75) 93 10035376385 MORENO,Karol SUB23 HYF ROPA DEPORTIVA a 33:17
76) 23 10009034522 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 33:34
77) 66 10059053277 MENDEZ,Monica ELITE MERQUIMIA TEAM a 35:42
78) 24 10054793563 LOPEZ,Leidy SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA a 37:52
79) 75 10068070540 CASTRO,Julieth SUB23 MONSERRATE-AIR TAXIS a 39:09
80) 82 10060131492 SUBERCASEAUX,Stephanie ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO a 39:58
81) 77 10067982735 BAUTISTA,Rubi ELITE MONSERRATE-AIR TAXIS a 44:24
82) 47 10058685182 ZULUAGA,Maria SUB23 C. VIBORAL-T. VIDA Y PAZ a 44:56
83) 96 10009690179 PARRA,Luisa ELITE HYF ROPA DEPORTIVA a 47:32
84) 90 10035452672 SOTO,Manuela ELITE GAVIRIA LA CEJA-VALLE MIX a 50:05
85) 69 10035335363 TROCHEZ,Juliana ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO a 52:03
86) 95 10035473587 PARDO,Katerin ELITE HYF ROPA DEPORTIVA a 53:10
87) 67 10035275143 PEÑA,Maria Alejandra SUB23 MERQUIMIA TEAM a 55:53
88) 72 10035351127 MACANA,Ruth ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO a 56:30
89) 62 10066465188 LIZCANO,Leidy ELITE INDERSANTANDER a 1:03:42
90) 19 10008911856 MORALES,Maria Fernanda ELITE SELECCION DE GUATEMALA a 1:07:17

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.