“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Koksijde vince l’olandese Maud Kaptheijns

Pubblicato 22 Ottobre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO TERZA PROVA DI “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A KOKSIJDE (BELGIO):
1) 28 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN – CHARLES W 23 in 44’20”
2) 27 DE BOER Sophie NED W 27 0:45:12
3) 1 CANT Sanne BEL BEOBANK-CORENDON W 27 0:45:47
4) 5 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES W 32 0:45:49
5) 9 COMPTON Katherine USA W 39 0:46:06
6) 29 BRAND Lucinda NED W 28 0:46:06
7) 22 WYMAN Helen GBR W 36 0:46:20
8) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 25 0:46:22
9) 21 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:46:23
10) 40 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 34 0:46:24
11) 45 LECHNER Eva ITA W 32 0:46:37
12) 2 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS W 37 0:46:38
13) 30 WORST Annemarie NED ERA-CIRCUS W 22 0:46:39
14) 46 NEFF Jolanda SUI W 24 0:46:39
15) 3 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – NAPOLEON GAMES W 21 0:46:50
16) 13 CHAINEL Lucie FRA TEAM CHAZAL CANYON W 34 0:46:53
17) 6 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:47:16
18) 34 NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS W 19 0:47:23
19) 50 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST W 23 0:47:36
20) 33 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 0:47:46
21) 8 VERHESTRAETEN Karen BEL W 26 0:47:52
22) 41 NOSKOVÁ Nikola CZE W 20 0:47:52
23) 11 ANDERSON Elle USA W 29 0:48:11
24) 51 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX W 31 0:48:15
25) 42 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE W 26 0:48:42
26) 37 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 27 0:49:00
27) 35 HOEKE Geerte NED W 27 0:49:17
28) 4 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE W 27 0:50:13
29) 16 DELHAYE Pauline FRA W 28 0:50:32
30) 14 PETIT Marlene FRA W 26 0:50:52
31) 18 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA W 29 0:51:15
32) 23 PAYTON Hannah GBR W 23 0:51:16
33) 19 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 18 0:51:38
34) 32 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 18 0:51:52
35) 26 KAY Anna GBR W 18 0:52:00
36) 49 HEIGL Nadja AUT W 21 0:52:25
37) 15 MUZIC Evita FRA W 18 0:52:33
38) 24 CRUMPTON Bethany GBR W 23 LAP
39) 17 GALAND Maina FRA W 17 LAP
40) 39 REDMOND Natalie AUS W 26 LAP
41) 20 CURINIER Léa FRA W 16 LAP
42) 43 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 18 LAP
43) 44 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE W 18 LAP
44) 38 KLOPPENBURG Margriet DEN W 29 LAP
45) 25 MELLOR Amira GBR W 20 LAP
46) 48 SCHWAGER Mara GER W 35 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.