“Chrono des Nations” a Les Herbiers: festa per Cordon-Ragot, Le Net e Cushing

Pubblicato 15 Ottobre 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CHRONO DES NATIONS U.C.I. 1.1” A LES HERBIERS (FRANCIA):
1) 2 CORDON-RAGOT Audrey VCP LOUDEAC – TEAM WIGGLE HIGH5 / France in 00h35’47″230
2) 1 DUYCK Ann-Sophie TEAM DROPS / Belgique 00h35’58″110 00h00’11″00
3) 5 SIMMONDS Hayley TEAM WNT PRO CYCLING / GRANDE BRETAGNE 00h36’10″280 00h00’23″00
4) 3 ZABELINSKAYA Olga BEPINK COGEAS / Russie 00h36’18″230 00h00’31″00
5) 8 PITEL Edwige Grenoble / France 00h37’59″660 00h02’12″00
6) 4 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38’04″860 00h02’17″00
7) 21 SOET Aafke WRV DE PEDDELAARS / PAYS BAS 00h38’27″320 00h02’40″00
8) 11 VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h38’43″290 00h02’56″00
9) 10 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38’56″320 00h03’09″00
10) 20 STIENEN Jutta RE/MAX CYCLING TEAM / SUISSE 00h39’05″700 00h03’18″00
11) 16 LAIZANE Lija AROMITALIA / Lettonie 00h39’09″310 00h03’22″00
12) 6 BECKERS Isabelle LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h39’15″610 00h03’28″00
13) 14 DOBRYNINA Kseniia SERVETTO GIUSTA / Russie 00h39’19″470 00h03’32″00
14) 7 OYARBIDE Lourdes BIZKAIA / Espagne 00h39’25″150 00h03’38″00
15) 22 ZAMBON Fanny VC CLUSES SCIONZIER / France 00h39’51″190 00h04’04″00
16) 13 YOUMANS Sara THERAPEUTIC ASSOCIATES, INC. / USA 00h39’54″350 00h04’07″00
17) 19 POTOKINA Anna SERVETTO GIUSTA / Russie 00h41’17″270 00h05’30″00
18) 15 LEEMAN Mieke ISOREX CYCLING TEAM / Belgique 00h41’25″480 00h05’38″00
19) 26 POMARES Cindy CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / FRANCE 00h41’34″830 00h05’47″00
20) 25 DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS / France 00h43’01″920 00h07’14″00
21) 24 LABEYRIE Mélanie CM AUBERVILLIERS 93 / France 00h44’17″550 00h08’30″00
22) 23 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS / France 00h44’35″050 00h08’48″00
23) 12 SERJEANT Emma HAFREN CC / PAYS DE GALLES 00h45’03″560 00h09’16″00
24) 18 QUEIROZ DA SILVA Francismeire AVENIR CYCLISTE DE MENESPLET / BRESIL 00h53’53″320 00h18’06″00

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CHRONO DES NATIONS” A LES HERBIERS (FRANCIA):
1) 1 LE NET Marie VC PONTIVIEN / Equipe de France 00h25’10″820 00h00’00″00
2) 3 GRANADE Dorine AS FONTAINE / Equipe de France 00h25’41″020 00h00’31″00
3) 2 CASTRIQUE Alana CC ARMENTIEROIS / Team Wallonie 00h25’55″290 00h00’45″00
4) 8 ABRAMENKO Alina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h25’57″080 00h00’47″00
5) 15 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VS 31 / 00h26’40″120 00h01’30″00
6) 6 DA CRUZ Laura GSM Villeneuve la Garenne / Equipe de France 00h26’48″050 00h01’38″00
7) 7 AERNOUTS Amber ACROG-BALEN BC / Belgique 00h26’59″980 00h01’49″00
8) 5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE / Equipe de France 00h27’03″110 00h01’53″00
9) 11 GUGLIELMI Aline VC ST JULIEN / 00h27’24″200 00h02’14″00
10) 9 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE / 00h27’33″610 00h02’23″00
11) 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE / 00h27’51″190 00h02’41″00
12) 10 AVOINE Alison CYCLO CLUB CAMBRESIEN / 00h27’57″550 00h02’47″00
13) 4 KRASKO Anhelina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h28’37″300 00h03’27″00
14) 13 TREHIN Margot CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / 00h29’29″030 00h04’19″00
15) 14 LEBRUN Cassandra CG ORLEANS / 00h31’28″960 00h06’18″00

ORDINE D’ARRIVO CADETTE “CHRONO DES NATIONS” A LES HERBIERS (FRANCIA):
1) 6 CUSHING Victoria CLUB CYCLISTE LE BOULON / in 00h27’38″360
2) 1 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE / 00h28’58″590 00h01’20″00
3) 5 SVARINSKA Lina LATVIAN NATIONAL / Lettonie 00h29’02″770 00h01’24″00
4) 3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VELO / 00h29’05″860 00h01’27″00
5) 2 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE / 00h29’23″500 00h01’45″00
6) 4 LE DEUNFF Marie-Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR / 00h29’46″240 00h02’08″00

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.