“Lotto Belgium Tour”: scacco matto di Anouska Koster nell’ultima tappa

Pubblicato 8 Settembre 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “LOTTO BELGIUM TOUR 2.1” A GERAARDSBERGEN (BELGIO):
1) 3 KOSTER Anouska NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 24 Km 114 in 3h04’48”
2) 203 WINDER Ruth USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 24 00:00:04
3) 71 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 22 00:00:47
4) 1 VOS Marianne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 30 00:01:06
5) 202 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 32 00:01:09
6) 72 DELZENNE Elise FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 28 00:01:09
7) 11 D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HIGH5 W 27 00:01:09
8) 184 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB W 19 00:01:09
9) 31 BUJAK Eugenia POL BTC CITY LJUBLJANA W 28 00:01:13
10) 32 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 28 00:01:16
11) 12 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 W 34 00:01:16
12) 212 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS W 19 00:01:19
13) 51 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 20 00:01:19
14) 4 MARKUS Riejanne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 23 00:01:21
15) 213 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS W 33 00:01:21
16) 201 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB W 25 00:01:23
17) 204 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 30 00:01:23
18) 22 CROMWELL Tiffany AUS CANYON SRAM RACING W 29 00:01:23
19) 95 VAN DEN STEEN Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 22 00:01:23
20) 76 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:01:23
21) 65 GUDERZO Tatiana ITA LENSWORLD – KUOTA W 33 00:01:23
22) 45 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS W 20 00:01:29
23) 192 PLOSAJ Nikol POL W 21 00:03:50
24) 6 TENNIGLO Moniek NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 29 00:03:53
25) 105 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP LOINTEK W 22 00:03:53
26) 2 KOREVAAR Jeanne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 21 00:03:53
27) 104 TERUEL RIBES Alba ESP LOINTEK W 21 00:03:53
28) 44 VAN TWISK Abigail GBR DROPS W 20 00:03:56
29) 216 BORGLI Stine NOR W 27 00:03:56
30) 24 THORVILSON Leah USA CANYON SRAM RACING W 38 00:03:56
31) 115 BILODEAU Veronique CAN SAS – MACOGEP W 28 00:03:56
32) 34 STRICKER Anna Zita Maria ITA BTC CITY LJUBLJANA W 23 00:03:56
33) 86 INGHELBRECHT Sarah BEL LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 25 00:03:56
34) 26 RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING W 19 00:04:01
35) 73 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 31 00:04:08
36) 211 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS W 26 00:04:08
37) 166 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS W 27 00:07:59
38) 5 KASTELIJN Yara NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 20 00:07:59
39) 13 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 W 25 00:08:13
40) 122 WHITSON Genevieve GBR W 37 00:08:30
41) 63 HANNES Kaat BEL LENSWORLD – KUOTA W 26 00:08:55
42) 175 DYBWAD Vibeke NOR W 42 00:09:03
43) 36 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA W 19 00:09:05
44) 182 RODIECK Wiebke GER W 21 00:09:05
45) 42 DURRELL Rebecca GBR DROPS W 29 00:09:07
46) 33 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA W 33 00:09:18
47) 172 DEBBOUDT Evelien BEL W 33 00:09:18
48) 173 DEBBOUDT Lensy BEL W 40 00:09:29
49) 205 SCHNEIDER Skylar USA W 19 00:09:31
50) 111 OSSOLA Irena USA SAS – MACOGEP W 29 00:09:46
51) 66 VERSCHELDEN Nathalie BEL LENSWORLD – KUOTA W 23 00:22:08
52) 96 DELBAERE Fien BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 21 00:22:08
53) 132 BRAAM Danique NED W 22 00:22:08
54) 23 GUARISCHI Barbara ITA CANYON SRAM RACING W 27 00:22:08
55) 106 TRIAS JORDAN Ariadna ESP LOINTEK W 22 00:22:08
56) 162 FLETCHER Sara USA W 32 00:22:08
57) 64 SPOOR Winanda NED LENSWORLD – KUOTA W 26 00:22:08
58) 74 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 30 00:22:08
59) 114 LAROSE-GINGRAS Frédérique CAN SAS – MACOGEP W 23 00:22:08
60) 35 ERIĆ Jelena SRB BTC CITY LJUBLJANA W 21 00:22:08

CLASSIFICA GENERALE FINALE “LOTTO BELGIUM TOUR 2.1”:
1) 3 KOSTER Anouska NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 24 08:45:02
2) 203 WINDER Ruth USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 24 08:45:22
3) 1 VOS Marianne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 30 08:45:49
4) 11 D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HIGH5 W 27 08:45:52
5) 202 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 32 08:46:19
6) 201 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB W 25 08:46:22
7) 31 BUJAK Eugenia POL BTC CITY LJUBLJANA W 28 08:46:23
8) 71 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 22 08:46:43
9) 184 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB W 19 08:47:10
10) 72 DELZENNE Elise FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 28 08:47:14
11) 22 CROMWELL Tiffany AUS CANYON SRAM RACING W 29 08:47:24
12) 12 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 W 34 08:47:28
13) 45 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS W 20 08:47:31
14) 212 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS W 19 08:47:31
15) 32 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 28 08:47:34
16) 51 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 20 08:47:34
17) 4 MARKUS Riejanne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 23 08:47:37
18) 65 GUDERZO Tatiana ITA LENSWORLD – KUOTA W 33 08:47:38
19) 213 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS W 33 08:47:40
20) 95 VAN DEN STEEN Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 22 08:47:42
21) 76 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 08:47:50
22) 204 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 30 08:47:54
23) 2 KOREVAAR Jeanne NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 21 08:49:35
24) 6 TENNIGLO Moniek NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 29 08:49:58
25) 216 BORGLI Stine NOR W 27 08:50:12
26) 105 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP LOINTEK W 22 08:50:14
27) 34 STRICKER Anna Zita Maria ITA BTC CITY LJUBLJANA W 23 08:50:23
28) 26 RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING W 19 08:50:24
29) 104 TERUEL RIBES Alba ESP LOINTEK W 21 08:50:24
30) 44 VAN TWISK Abigail GBR DROPS W 20 08:50:34
31) 73 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 31 08:50:37
32) 211 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS W 26 08:50:46
33) 115 BILODEAU Veronique CAN SAS – MACOGEP W 28 08:50:49
34) 86 INGHELBRECHT Sarah BEL LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM W 25 08:51:54
35) 192 PLOSAJ Nikol POL W 21 08:52:05
36) 24 THORVILSON Leah USA CANYON SRAM RACING W 38 08:52:37
37) 5 KASTELIJN Yara NED WM3 PRO CYCLING TEAM W 20 08:54:28
38) 166 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS W 27 08:54:29
39) 63 HANNES Kaat BEL LENSWORLD – KUOTA W 26 08:54:30
40) 13 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 W 25 08:54:35
41) 205 SCHNEIDER Skylar USA W 19 08:55:26
42) 42 DURRELL Rebecca GBR DROPS W 29 08:55:30
43) 36 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA W 19 08:55:35
44) 33 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA W 33 08:55:46
45) 122 WHITSON Genevieve GBR W 37 08:55:46
46) 182 RODIECK Wiebke GER W 21 08:55:59
47) 175 DYBWAD Vibeke NOR W 42 08:56:04
48) 172 DEBBOUDT Evelien BEL W 33 08:56:10
49) 173 DEBBOUDT Lensy BEL W 40 08:57:36
50) 111 OSSOLA Irena USA SAS – MACOGEP W 29 08:58:04
51) 23 GUARISCHI Barbara ITA CANYON SRAM RACING W 27 09:08:19
52) 64 SPOOR Winanda NED LENSWORLD – KUOTA W 26 09:08:34
53) 66 VERSCHELDEN Nathalie BEL LENSWORLD – KUOTA W 23 09:08:46
54) 132 BRAAM Danique NED W 22 09:08:49
55) 74 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 30 09:09:13
56) 96 DELBAERE Fien BEL SPORT VLAANDEREN – GUILL D’OR W 21 09:09:15
57) 114 LAROSE-GINGRAS Frédérique CAN SAS – MACOGEP W 23 09:09:33
58) 35 ERIĆ Jelena SRB BTC CITY LJUBLJANA W 21 09:12:25
59) 162 FLETCHER Sara USA W 32 09:12:27
60) 106 TRIAS JORDAN Ariadna ESP LOINTEK W 22 09:16:53

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.