Campionati del Mondo di Bergen: elenco iscritte della gara Junior

Pubblicato 21 Settembre 2017 | Strada

ELENCO ISCRITTE JUNIOR “CAMPIONATO DEL MONDO CRONOMETRO” A BERGEN (NORVEGIA):
1 – D’AGOSTIN Nicole ITA
2 – FIDANZA Martina ITA
3 – GUAZZINI Vittoria ITA
4 – PATERNOSTER Letizia ITA
5 – PIRRONE Elena ITA
6 – AMMERLAAN Rozemarijn NED
7 – DE RUITER Anne NED
8 – JANSEN Noa NED
9 – JONKERS Eva NED
10 – RAAIJMAKERS Marit NED
11 – WIEBES Lorena NED
12 – CALLANDER Rhona GBR
13 – GEORGI Pfeiffer GBR
14 – MURPHY Lauren GBR
15 – ROBERTS Jessica GBR
16 – WRIGHT Sophie GBR
17 – COPPONI Clara FRA
18 – EUSTACHE Emeline FRA
19 – LE NET Marie FRA
20 – MUZIC Evita FRA
21 – WIEL Jade FRA
22 – BOHE Caroline DEN
23 – JORGENSEN Emma DEN
24 – FASNACHT Madeleine AUS
25 – BOSSUYT Shari BEL
26 – CASTRIQUE Alana BEL
27 – ROTMAN Lotte BEL
28 – BAUERNFEIND Ricarda GER
29 – HECHLER Katharina GER
30 – KOCH Franziska GER
31 – LUDWIG Hannah GER
32 – BEATTY Alijah USA
33 – HEATH Megan USA
34 – MOAK Summer USA
35 – YOUNGWERTH Abigail USA
36 – COVARRUBIAS ROCHA MEX
37 – RAMIREZ FREGOSO MEX
38 – MEKHTIEVA Gyunel RUS
39 – NOVOLODSKAYA Maria RUS
40 – PETCHENKO Alena RUS
41 – STEPANOVA Aleksandra RUS
42 – ATEHORTUA HOYOS COL
43 – HAILU Zayd ETH
44 – KASAHUN Tsadkan ETH
45 – GOLEC Joanna POL
46 – JASKULSKA Marta POL
47 – KUMIEGA Karolina POL
48 – MAJEWSKA Oliwia POL
49 – HARSCH Anne-Sophie LUX
50 – JOHANSSON Johanna SWE
51 – LUNDMARK Clara SWE
52 – SHIMOYAMA Misuzu JPN
53 – KURNOSSOVA Marina KAZ
54 – MYRXINA Veronika KAZ
55 – PACHSHENKO Svetlana KAZ
56 – SOLOVYEVA Anzhela KAZ
57 – SETIAWAN Liontin INA
58 – BATRIYA Chaniporn THA
59 – KESTHONGLANG THA
60 – KULYNYCH Olha UKR
61 – MARTINS Maria POR
62 – JUSKEVICIUTE Juste LTU
63 – KARASIOVAITE Greta LTU
64 – KIUPELYTE Gintare LTU
65 – STEGVILAITE Regina LTU
66 – LU Chia Yi TPE
67 – KOLESAVA Anastasiya BLR
68 – KRASKO Anhelina BLR
69 – SALAUYEVA Aksana BLR
70 – PUSKALA Viivi FIN
71 – MACHALKOVA Petra SVK
72 – KRAHEMANN Lara SUI
73 – GILABERT VILAPLANA ESP
74 – MARTIN MARTIN Isabel ESP
75 – MARTIN MARTIN Sara ESP
76 – RODRIGUEZ REVERT ESP
77 – GRUBER-STADLER AUT
78 – PENKO Karin SLO
79 – OWEN Elne RSA
80 – PARSONS Ashleigh RSA
81 – ATTWELL Erin J CAN
82 – BOILARD Simone CAN
83 – COLES-LYSTER Maggie CAN
84 – JUSSAUME Laurie CAN
85 – ROWSE Alyssa BER
86 – BIRAN Shira ISR
87 – BJERK Thale Kielland NOR
88 – GJOS Martine NOR
89 – LUTRO Amalie NOR
90 – UTVIK Emelie Roe NOR
91 – PERINOVIC Maja CRO
92 – AGUIRRE MANGUE Marib ARG

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.