“Tour of the Gila”: successo finale di Tayler Wiles. Due tappe alla Hall

Pubblicato 9 Maggio 2017 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “TOUR OF THE GILA” 2.2 (STATI UNITI):
1) Tayler WILES USA UHC 28 in 11h33’32”
2) Katharine HALL USA UHC 30 +2:08
3) Leah THOMAS USA T20 28 +2:48
4) Ruth WINDER USA UHC 24 +3:15
5) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +3:45
6) Julie EMMERMAN USA 48 +4:02
7) Scotti LECHUGA USA HBS 34 +4:21
8) Kathryn BUSS USA TIB 24 +5:31
9) Melinda MCCUTCHEON USA DNA 33 +5:36
10) Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC 28 +5:39
11) Emma WHITE USA RLW 20 +5:52
12) Lex ALBRECHT CAN TIB 30 +5:52
13) Abigail MICKEY USA COL 27 +6:17
14) Kathryn DONOVAN USA DNA 35 +6:54
15) Erica CLEVENGER USA DNA 23 +8:17
16) Stefanie SYDLIK USA 32 +9:09
17) Brianna WALLE USA TIB 33 +9:10
18) Caitlin LAROCHE USA RLW 28 +9:33
19) Breanne NALDER USA DNA 33 +10:20
20) Miriam BROUWER CAN 26 +11:30
21) Claudia Verónica LEAL BALDERAS MEX 40 +14:08
22) Emma GRANT GBR COL 26 +14:34
23) Megan ALDERETE USA HBS 33 +16:39
24) Lindsay BAYER USA HBS 33 +17:25
25) Joelle NUMAINVILLE CAN CPC 30 +17:31
26) Lindsay MYERS USA TIB 28 +17:54
27) Marcela Elizabeth PRIETO MORENO MEX 25 +18:40
28) Elizabeth WILLIAMS AUS HBS 34 +19:23
29) Kaitlin ANTONNEAU USA CPC 25 +24:50
30) Alison TETRICK USA CPC 32 +25:44
31) Nicolle BRUDERER GUA TIB 24 +26:18
32) Liza RACHETTO USA HBS 43 +29:08
33) Sofia ARREOLA MEX T20 26 +29:27
34) Shayna POWLESS USA T20 23 +30:17
35) Marie-Soleil BLAIS CAN 29 +30:59
36) Margot CLYNE USA 22 +31:15
37) Tarah COLE USA 28 +33:40
38) Emily JORDAN USA 25 +36:21
39) Allison BEVERIDGE CAN RLW 24 +36:47
40) Karlee GENDRON CAN 26 +37:28
41) Jamie GILGEN CAN 36 +38:09
42) Beth Ann ORTON USA HBS 36 +39:49
43) Amy BENNER USA RLW 29 +40:23
44) Kat SALTHOUSE USA 29 +41:08
45) Illi GARDNER USA 18 +41:14
46) Yulin AGUILA MEX 19 +41:54
47) Lauretta HANSON AUS UHC 23 +44:39
48) Gillian ELLSAY CAN COL 20 +44:49
49) Holly BRECK USA T20 25 +45:07
50) Lori NEDESCU USA 33 +46:14
51) DIANA CAROLINA PEÑUELA MARTINEZ COL UHC 31 +48:08
52) Lauren HALL USA UHC 38 +49:34
53) Amber PIERCE USA COL 36 +51:48
54) Aliya TRAFICANTE USA 20 +54:23
55) Ariadna GUTIERREZ ARZALUZ MEX 26 +56:12
56) Erica ZAVETA USA CPC 28 +57:59
57) Maureen MCAULIFFE USA 27 +1:00:57
58) Sally ASTON USA 43 +1:08:21

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “TOUR OF THE GILA” 2.2 A WHITEWATER MESA (STATI UNITI):
1) Katharine HALL USA UHC 30 in 3h16’08”
2) Ruth WINDER USA UHC 24 +0
3) Sara BERGEN CAN RLW 29 +0
4) Tayler WILES USA UHC 28 +0
5) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +0
6) Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC 28 +0
7) Joelle NUMAINVILLE CAN CPC 30 +0
8) Leah THOMAS USA T20 28 +0
9) Lindsay BAYER USA HBS 33 +0
10) Julie EMMERMAN USA 48 +0

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF THE GILA” 2.2 A FORT BAYARD (STATI UNITI):
1) Lex ALBRECHT CAN TIB 30 in 3h29’52”
2) Tayler WILES USA UHC 28 +0 5 5
3) Scotti LECHUGA USA HBS 34 +5
4) Emma GRANT GBR COL 26 +17
5) Sara BERGEN CAN RLW 29 +20
6) Elizabeth WILLIAMS AUS HBS 34 +22
7) Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC 28 +22
8) Ruth WINDER USA UHC 24 +22
9) Katharine HALL USA UHC 30 +22
10) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +22

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (CRONOMETRO) “TOUR OF THE GILA” 2.2 A TYRONE (STATI UNITI):
1) Leah THOMAS USA T20 28 in 38’27”
2) Tayler WILES USA UHC 28 +6
3) Julie EMMERMAN USA 48 +56
4) Ruth WINDER USA UHC 24 +58
5) Brianna WALLE USA TIB 33 +1:11
6) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +1:22
7) Kathryn BUSS USA TIB 24 +1:59
8) Scotti LECHUGA USA HBS 34 +2:02
9) Katharine HALL USA UHC 30 +2:04
10) Emma WHITE USA RLW 20 +2:18

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “TOUR OF THE GILA” 2.2 A SYLVER CITY (STATI UNITI):
1) Emma WHITE USA RLW 20 in 1h04’18”
2) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +0
3) Elizabeth WILLIAMS AUS HBS 34 +0
4) Joelle NUMAINVILLE CAN CPC 30 +0
5) Jamie GILGEN CAN 36 +0
6) Tayler WILES USA UHC 28 +0
7) DIANA CAROLINA PEÑUELA MARTINEZ COL UHC 31 +0
8) Marie-Soleil BLAIS CAN 29 +0
9) Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC 28 +0
10) Sofia ARREOLA MEX T20 26 +0

ORDINE D’ARRIVO QUINTA TAPPA “TOUR OF THE GILA” 2.2 A PINOS ALTOS (STATI UNITI):
1) Katharine HALL USA UHC 30 in 3h04’49”
2) Tayler WILES USA UHC 28 +6
3) Ruth WINDER USA UHC 24 +2:08
4) Krista DOEBEL-HICKOK USA CPC 28 +2:08
5) Lauren STEPHENS USA TIB 31 +2:16
6) Scotti LECHUGA USA HBS 34 +2:16
7) Lex ALBRECHT CAN TIB 30 +2:19
8) Leah THOMAS USA T20 28 +2:21
9) Caitlin LAROCHE USA RLW 28 +2:23
10) Emma WHITE USA RLW 20 +2:30

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.