“Campionati Panamericani” a Santo Domingo: titoli a Paola Munoz ed a Chloe Dygert

Pubblicato 9 Maggio 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO PANAMERICANO” A SANTO DOMINGO (REPUBBLICA DOMINICANA):
1) Paola MUNOZ CHI CHI 31 in 2h21’35”
2) Wellyda REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUE BRA BRA 22 +0
3) Skylar SCHNEIDER USA USA 19 +0
4) Arlenis SIERRA CUB CUB 25 +0
5) Tatielle VALADARES DE SOUSA BRA BRA 22 +0
6) Iraida GARCIA OCASIO CUB CUB 28 +0
7) Thayná ARAUJO BRA BRA 20 +0
8) Claudia BARO ARANGO CUB CUB 21 +0
9) Samantha SCHNEIDER USA USA 27 +0
10) Marcela RUBIANO CRC CRC 29 +0
11) Juana FERNANDEZ DOM DOM 46 +0
12) Mayra Del Rocio ROCHA GUERRERO MEX MEX 29 +0
13) Neftali MARTÍNEZ MEX MEX 19 +0
14) Yeima TORRES BELTRAN CUB CUB 30 +0
15) Virginia ECHAVARRIA DOM DOM 28 +0
16) Lilibeth CHACON GARCIA VEN VEN 25 +0
17) Edith GUILLEN CRC CRC 32 +0
18) Laura GUEPPOIS FRA FRA 27 +0
19) Ana Paula CASETTA BRA BRA 21 +0
20) Carolina RODRIGUEZ GUTIERREZ MEX MEX 24 +0
21) Lizbeth Yareli SALAZAR VAZQUEZ MEX MEX 21 +0
22) Angie Sabrina GONZALEZ VEN VEN 36 +0
23) ANA CRISTINA SANABRIA SANCHEZ COL COL 27 +0
24) Zuralmy RIVAS VEN VEN 24 +0
25) Florinda DE LEÓN GUA GUA 29 +0
26) Valeria MULLER ARG ARG 43 +0
27) Ana Teresa CASAS BONILLA MEX MEX 26 +0
28) JESSICA MARCELA PARRA ROJAS COL COL 22 +0
29) Yudelmis DOMINGUEZ MASAGUE CUB CUB 32 +0
30) LINA MARÍA DUEÑAS LOPEZ COL COL 22 +0
31) LUISA FERNANDA NARANJO HENAO COL COL 23 +0
32) KATHERIN STEISY MONTOYA ZULUAGA COL COL 23 +0
33) Paula RUIZ CHI CHI 28 +0
34) Javiera REYES CHI CHI 21 +0
35) Angie GÓMEZ HON HON 21 +0
36) Miryan NUNEZ ECU ECU 23 +0
37) Sofia ARREOLA MEX MEX 26 +0
38) Danielys GARCIA VEN VEN 31 +0
39) Constanza Paredes CHI CHI 30 +0
40) CAMILA ANDREA VALBUENA ROA COL COL 20 +0
41) Yennifer CESAR VEN VEN 28 +0
42) Chloe DYGERT USA USA 20 +10
43) Aranza Valentina VILLALON SANCHEZ CHI CHI 22 +12
44) Wilmarys MORENO VEN VEN 24 +14
45) Tenzel CAMPBELL TTO TTO 20 +40
46) Alison TETRICK USA USA 32 +45
47) Tayler WILES USA USA 28 +1:07
48) Eunice ROJAS CRC CRC 33 +5:57
49) Jahzeel BLANCO HON HON 25 +5:57
50) Soraya CORVO FRA FRA 20 +5:57
51) Kennia VARGAS CRC CRC 20 +5:57
52) Paula * VILLALON CHI CHI 21 +5:57
53) Cesarina BALLENILLA DOM DOM 34 +5:57
54) Stephany CONTRERAS DOM DOM 24 +5:57
55) Maria José VARGAS CRC CRC 21 +5:57
56) Jazmín SOTO GUA GUA 24 +8:05
57) Karen Elisa AMAYA HON HON 32 +8:05

ORDINE D’ARRIVO (CRONOMETRO) “CAMPIONATO PANAMERICANO” A SANTO DOMINGO (REPUBBLICA DOMINICANA):
1) Chloe DYGERT USA USA 20 in 26’20”
2) Tayler WILES USA USA 28 +39
3) Marlies MEJIAS GARCIA CUB CUB 25 +1:31
4) ANA CRISTINA SANABRIA SANCHEZ COL COL 27 +1:55
5) Aranza Valentina VILLALON SANCHEZ CHI CHI 22 +2:12
6) Danielys GARCIA VEN VEN 31 +2:24
7) Yudelmis DOMINGUEZ MASAGUE CUB CUB 32 +2:38
8) JESSICA MARCELA PARRA ROJAS COL COL 22 +2:39
9) Miryan NUNEZ ECU ECU 23 +2:52
10) Valeria MULLER ARG ARG 43 +2:57
11) Constanza Paredes CHI CHI 30 +3:11
12) CAMILA ANDREA VALBUENA ROA COL COL 20 +3:12
13) Lilibeth CHACON GARCIA VEN VEN 25 +3:31
14) Araceli GALEANO PAR PAR 20 +3:55
15) Claudia BARO ARANGO CUB CUB 21 +3:55
16) Ana Teresa CASAS BONILLA MEX MEX 26 +4:40
17) Tenzel CAMPBELL TTO TTO 20 +5:03
18) Virginia ECHAVARRIA DOM DOM 28 +5:09
19) Laura GUEPPOIS FRA FRA 27 +5:59

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.