“EPZ Omloop van Borsele”: Riejanne Markus batte Eugenia Bujak. Vos terza

Pubblicato 24 Aprile 2017 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “EPZ OMLOOP VAN BORSELE 1.1” A ‘S-HEERENHOEK (PAESI BASSI):
1) Riejanne MARKUS NED WM3 23 in 3h29’04”
2) Eugenia BUJAK POL BTC 28 +0
3) Marianne VOS NED WM3 30 +56
4) Jip VAN DEN BOS NED 21 +56
5) Susanne ANDERSEN NOR HPU 19 +56
6) Nina KESSLER NED HPU 29 +56
7) Monique VAN DE REE NED LWD 29 +56
8) Melanie KLEMENT NED 23 +56
9) Natalie VAN GOGH NED PVD 43 +56
10) Leonie LUBBINGE NED 31 +56
11) Mia RADOTIC CRO BTC 33 +56
12) Emily NELSON GBR GBR 21 +56
13) Melissa LOWTHER GBR GBR 21 +56
14) Karlijn SWINKELS NED PVD 19 +56
15) Maria Giulia CONFALONIERI ITA LWK 24 +56
16) Laura VAINIONPÄÄ FIN 23 +56
17) Alice SHARPE GBR 23 +56
18) Anna Zita Maria STRICKER ITA BTC 23 +56
19) Céline VAN HOUTUM NED 20 +56
20) Esther VAN VEEN NED PVD 27 +56
21) Evy KUIJPERS NED 22 +56
22) Ilona HOEKSMA NED HPU 26 +56
23) Minke BAKKER NED 20 +56
24) Kim DE BAAT BEL LWK 26 +56
25) Saartje VANDENBROUCKE BEL LWD 21 +56
26) Danique BRAAM NED 22 +56
27) Désirée EHRLER SUI 26 +56
28) Liisa EHRBERG EST 29 +56
29) Abigail DENTUS GBR GBR 20 +56
30) Rixt MEIJER NED 35 +56
31) Gabriella SHAW GBR WNT 25 +56
32) Annalisa CUCINOTTA ITA LWK 31 +56
33) Eleanor DICKINSON GBR GBR 19 +56
34) Eileen ROE GBR WNT 28 +56
35) Yara KASTELIJN NED WM3 20 +56
36) Maaike BOOGAARD NED 19 +56
37) Floor WEERINK NED 19 +56
38) Kaat HANNES BEL LWK 26 +56
39) Rebecca CARTER GBR WNT 27 +56
40) Ganna SOLOVEI UKR PVD 25 +56
41) Nike Beckeringh NED 23 +56
42) Simone DE VRIES NED 23 +56
43) Thea THORSEN NOR HPU 25 +1:03
44) Willemiek MEINDERS NED 29 +1:03
45) Winanda SPOOR NED LWK 26 +1:07
46) Maaike POLSPOEL BEL LWK 28 +1:07
47) Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR HPU 41 +1:07
48) Wendy OOSTERWOUD NED 22 +1:10
49) Kylie WATERREUS NED 19 +4:30
50) Jessica LANE AUS 29 +4:30
51) Britt TEUNISSEN NED 23 +4:30
52) Bonne KNIBBE NED 29 +4:30
53) Corinna LECHNER GER BTC 23 +4:30
54) Sanne BOUWMEESTER NED 21 +4:30
55) Loes ADEGEEST NED 21 +4:30
56) Aafke SOET NED PVD 20 +4:30
57) Vera DORRESTIJN NED 30 +4:30
58) Marije JOLING NED 30 +4:30
59) Alicja VERHAGEN NED 29 +4:30
60) Rebecca RAYBOULD GBR GBR 19 +4:30
61) Maaike BRANDWAGT NED 19 +4:30
62) Denise BETSEMA NED 24 +4:30
63) Tara GINS BEL LWD 27 +4:30
64) Roos ANNEVELDT NED 29 +4:30
65) Merel HOFMAN NED 19 +4:30
66) Stephanie MOTTRAM GBR 29 +4:30
67) Anne Marijn VAN DER GRAAF NED 30 +4:30
68) Ingvild GÅSKJENN NOR HPU 19 +4:30
69) Danielle MEIJERING NED 25 +4:30
70) Rotem GAFINOVITZ ISR WM3 25 +4:30
71) Kelly MARKUS NED LWD 24 +4:30
72) Kimberly NIEUWERTH NED 24 +4:30

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.