Gare in Pista a Montichiari (BS): successi di Balsamo, Fidanza, Natali e Bonazzoli

Pubblicato 6 Febbraio 2017 | Pista

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ELITE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM) – Punti 9
2) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team) 7
3) Confalonieri Maria Giulia (GS Fiamme Oro) 6
4) Barbieri Rachele (Cylance Pro Cycling) 6
5) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre) 5
6) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 5
7) Michelotti Martina (Eurotarget – Still Bike Team) 2
8) Pattaro Francesca (BePink – Cogeas) 1
9) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 1

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Barbieri Rachele (Cylance Pro Cycling)
2) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas)
3) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team)
4) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM)
5) Confalonieri Maria Giulia (GS Fiamme Oro)
6) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas)
7) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre)
8) Ragusa Katia (BePink – Cogeas)
9) Guderzo Tatiana (GS Fiamme Azzurre)
10) Manfredi Sara (Racconigi Cycling Team)

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA CORSA A PUNTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM) – Punti 35
2) Frapporti Simona (GS Fiamme Azzurre) 35
3) Confalonieri Maria Giulia (GS Fiamme Oro) 32
4) Fidanza Arianna (Astana Women’s Team) 24
5) Michelotti Martina (Eurotarget – Still Bike Team) 23
6) Pattaro Francesca (BePink – Cogeas) 20
7) Cavalli Marta (Team Valcar – PBM) 20
8) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 7
9) Barbieri Rachele (Cylance Pro Cycling) 4
10) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 3

ORDINE D’ARRIVO MADISON OPEN GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Guderzo Tatiana e Frapporti Simona – Punti 20
2) Barbieri Rachele e Confalonieri Maria Giulia 19
3) Paternoster Letizia e Consonni Chiara 16
4) Fidanza Arianna e Bronzini Giorgia 10
5) Sperotto Maria Vittoria e Balsamo Elisa 8
6) Sanguineti Ilaria e Valsecchi Silvia 4
7) Cavalli Marta e Cretti Claudia -20
8) Pattaro Francesca e Scarsi Gloria -60

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM JUNIOR GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) – Punti 12
2) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM) 10
3) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano) 6
4) Scarsi Gloria (Team Valcar – PBM) 4
5) Margheritis Sara (Team Valcar – PBM) 3
6) Pirrone Elena (GS Mendelspeck) 3
7) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team) 2
8) Fede Nicole (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) 1
9) Frometa Leonard Sofia Nilda (GS Mendelspeck) 1

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
2) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM)
3) Scarsi Gloria (Team Valcar – PBM)
4) Pirrone Elena (GS Mendelspeck)
5) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)
6) Frometa Leonard Sofia Nilda (GS Mendelspeck)
7) Aimi Giulia (Racconigi Cycling Team)
8) Vigilia Alessia (GS Mendelspeck)
9) Malcotti Barbara (Team Valcar – PBM)
10) Baglione Maria Francesca (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA CORSA A PUNTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) – Punti 22
2) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM) 11
3) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano) 7
4) Margheritis Sara (Team Valcar – PBM) 5
5) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team) 3
6) Fede Nicole (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) 2
7) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team) 2
8) Pirrone Elena (GS Mendelspeck) 2
9) Frometa Leonard Sofia Nilda (GS Mendelspeck) 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ALLIEVE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Natali Giada (Vo2 Team Pink) – Punti 11
2) Tebaldi Greta (GSC Villongo A. ASD) 8
3) Corino Arianna (Racconigi Cycling Team) 8
4) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink) 6
5) Ruggeri Laura (GS Cicli Fiorin Cycling Team) 4
6) Dioguardi Giorgia (BePink – Cogeas) 3
7) Luciani Giulia (GS Cicli Fiorin Cycling Team) 1
8) Scarselli Lara (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno ASD) 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM ESORDIENTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink) – Punti 12
2) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) 9
3) Redaelli Emma (Team Valcar – PBM) 5
4) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink) 4
5) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) 4
6) Baruzzi Chiara (Re Artù – Factory Team) 3
7) Ruggeri Giulia (GSC Villongo A. ASD) 3
8) Fantini Isabelle (Vo2 Team Pink) 2

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.