Gare in Pista a Montichiari (BS): sorridono Jackson, Guazzini, Affaticati e Bortolotti

Pubblicato 14 Febbraio 2017 | Pista

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM ELITE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Jackson Alison (BePink – Cogeas) – Punti 96
2) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia) 89
3) Bissolati Elena (Speedy Women Team) 85
4) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 84
5) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 83
6) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 75
7) Ragusa Katia (BePink – Cogeas) 68
8) Maltese Michela (Junior Open Pro Team ASD) 60
9) Manzoni Gloria (Eurotarget – Still Bike Team) 50
10) Nanni Giulia (BePink – Cogeas) 38

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA TEMPO RACE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Ragusa Katia (BePink – Cogeas) – Punti 10
2) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 9
3) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 4
4) Maltese Michela (Junior Open Pro Team ASD) 2
5) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 1
6) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia) 1
7) Bissolati Elena (Speedy Women Team) 1
8) Jackson Alison (BePink – Cogeas)
9) Panzeri Paola (Eurotarget – Still Bike Team)
10) Salton Baesi Marzia (Conzeria Zabri – Fanini – Guerciotti)

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas)
2) Alzini Martina (Alè – Cipollini – Galassia)
3) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas)
4) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team)
5) Manfredi Sara (Racconigi Cycling Team)
6) Manzoni Gloria (Eurotarget – Still Bike Team)
7) Ragusa Katia (BePink – Cogeas)
8) Bissolati Elena (Speedy Women Team)
9) Nanni Giulia (BePink – Cogeas)
10) Maltese Michela (Junior Open Pro Team ASD)

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM JUNIOR GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana) – Punti 89
2) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana) 84
3) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana) 77
4) Raimondi Jessica (Eurotarget – Still Bike Team) 73
5) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) 72
6) Sernissi Gemma (SC Vecchia Fontana) 60
7) Bianchi Sveva (Racconigi Cycling Team) 56
8) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team) 56
9) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team) 52
10) Aimi Giulia (Racconigi Cycling Team) 46

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA TEMPO RACE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana) – Punti 5
2) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana) 3
3) Raimondi Jessica (Eurotarget – Still Bike Team) 2
4) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana) 2
5) Bianchi Sveva (Racconigi Cycling Team) 1
6) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) 1
7) Sernissi Gemma (SC Vecchia Fontana) 1
8) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team) 1
9) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team)
10) Vallari Matilde (Racconigi Cycling Team)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana)
2) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana)
3) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team)
4) Raimondi Jessica (Eurotarget – Still Bike Team)
5) Sernissi Gemma (SC Vecchia Fontana)
6) Pakhomova Margarita (Racconigi Cycling Team)
7) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana)
8) Aimi Giulia (Racconigi Cycling Team)
9) Bianchi Sveva (Racconigi Cycling Team)
10) Patusso Anais Milagros (Speedy Women Team)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE CORSA A PUNTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink) – Punti 40
2) Collinelli Sofia (Vo2 Team Pink) 28
3) Natali Giada (Vo2 Team Pink) 9
4) Gasparrini Eleonora Camilla (Nonese Cycling Team ASD) 6
5) Ruggeri Laura (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 5
6) Cavallini Chiara (Vo2 Team Pink) 4
7) Corino Arianna (Racconigi Cycling Team) 1
8) Lucchinelli Elena (Team INPA – San Vincenzo) 1
9) Lodato Sara (Vo2 Team Pink) 1

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ESORDIENTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink) – Punti 12
2) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 10
3) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) 6
4) Cuppone Ilaria (Vo2 Team Pink) 4
5) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink) 4
6) Fantini Isabelle (Vo2 Team Pink) 3
7) Goldoni Micol (Vo2 Team Pink) 3

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.