Gare in Pista a Montichiari (BS): Carbonari, Cavallini e Bonazzoli esultano insieme

Pubblicato 27 Febbraio 2017 | Pista

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM OPEN GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano) – Punti 103
2) Panzeri Paola (Eurotarget – Still Bike Team) 100
3) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 99
4) Stefani Martina (Alè – Cipollini – Galassia) 93
5) Nardi Gloria (Speedy Women Team) 84
6) Patusso Anais Milagros (Speedy Women Team) 61
7) Piccolo Chiara Melissa (Speedy Women Team) 54
8) Baglione Maria Francesca (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano) 54
9) Bianchi Giulia (Speedy Women Team) 52
10) Simoncini Matilda (Speedy Women Team) 46

ORDINE D’ARRIVO OPEN PROVA SCRATCH GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team)
2) Stefani Martina (Alè – Cipollini – Galassia)
3) Panzeri Paola (Eurotarget – Still Bike Team)
4) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)
5) Nardi Gloria (Speedy Women Team)
6) Piccolo Chiara Melissa (Speedy Women Team)
7) Patusso Anais Milagros (Speedy Women Team)
8) Bianchi Giulia (Speedy Women Team)
9) Simoncini Matilda (Speedy Women Team)
10) Baglione Maria Francesca (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)

ORDINE D’ARRIVO OPEN PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team)
2) Stefani Martina (Alè – Cipollini – Galassia)
3) Carbonari Anastasia (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)
4) Panzeri Paola (Eurotarget – Still Bike Team)
5) Baglione Maria Francesca (UC Porto Sant’Elpidio – Monte Urano)
6) Nardi Gloria (Speedy Women Team)
7) Patusso Anais Milagros (Speedy Women Team)
8) Bianchi Giulia (Speedy Women Team)
9) Piccolo Chiara Melissa (Speedy Women Team)
10) Simoncini Matilda (Speedy Women Team)

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ALLIEVE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Cavallini Chiara (Vo2 Team Pink) – Punti 12
2) Natali Giada (Vo2 Team Pink) 9
3) Tebaldi Greta (GSC Villongo A. ASD) 7
4) Donegà Sara (Vo2 Team Pink) 4
5) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink) 3
6) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo) 3
7) D’Amato Irene (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 2
8) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 1
9) Lodato Sara (Vo2 Team Pink) 1

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE PROVA SCRATCH GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Cavallini Chiara (Vo2 Team Pink)
2) Tebaldi Greta (GSC Villongo A. ASD)
3) Natali Giada (Vo2 Team Pink)
4) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo)
5) D’Amato Irene (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
6) Lodato Sara (Vo2 Team Pink)
7) Del Sarto Milena (Team INPA – San Vincenzo)
8) Luciani Giulia (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
9) Di Nauta Caterina (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
10) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE PROVA CORSA A PUNTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Cavallini Chiara (Vo2 Team Pink) – Punti 30
2) Natali Giada (Vo2 Team Pink) 26
3) Donegà Sara (Vo2 Team Pink) 25
4) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink) 24
5) Tebaldi Greta (GSC Villongo A. ASD) 10
6) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 6
7) Collinelli Sofia (Vo2 Team Pink) 6
8) Lucchinelli Elena (Team INPA – San Vincenzo) 5
9) Scarselli Lara (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno) 3

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ESORDIENTI GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink) – Punti 10
2) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) 9
3) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink) 7
4) Bonomi Anita (Vo2 Team Pink) 6
5) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) 4
6) Sacchi Chiara (SC Busto Garolfo) 3
7) Goldoni Nicol (Vo2 Team Pink) 3

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI PROVA SCRATCH GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Bonomi Anita (Vo2 Team Pink)
2) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
3) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink)
4) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink)
5) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink)
6) Sacchi Chiara (SC Busto Garolfo)
7) Ruggeri Giulia (GSC Villongo A. ASD)
8) Fedeli Elisa (Team INPA – San Vincenzo)
9) Cuppone Ilaria (Vo2 Team Pink)
10) Colla Giada (SC Busto Garolfo)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI PROVA ELIMINAZIONE GARA IN PISTA A MONTICHIARI (BS):
1) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink)
2) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink)
3) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD)
4) Goldoni Nicol (Vo2 Team Pink)
5) Sacchi Chiara (SC Busto Garolfo)
6) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink)
7) Bonomi Anita (Vo2 Team Pink)
8) Cuppone Ilaria (Vo2 Team Pink)
9) Fedeli Elisa (Team INPA – San Vincenzo)
10) Incerti Elisa (Vo2 Team Pink)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.