“Trofeo Triveneto CX”: successi finali di Oberparleiter, Baroni, Zontone e Bramati

Pubblicato 22 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2016/2017”:
1) OBERPARLEITER Anna DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ – Punti 301
2) MICHIELETTO Giovanna DU 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 286
3) BORGHESI Letizia DU 01W2149 SERVETTO FOOTON 246
4) LEONARDI Elena DU 20U1183 TRENTINO CROSS-SELLE SMP 239
5) BULLERI Alessia DE 08Q2287 AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST 158
6) PISCIALI Francesca DU 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 134
7) DEBELLIS Alessia DU 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 105
8) ZANETTIN CHIARA DU 02V3672 VALCAR PBM 96
9) PERSICO SILVIA DU 02V3672 VALCAR PBM 90
10) TEOCCHI Chiara DU 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 82
11) CAUZ Francesca DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 77
12) GILIOLI VIOLA Dorotea DU 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 67
13) HENZELIN LISE Marie DE 02R4164 KTM SELLE SMP ALCHEMIST DAMA 62
14) GARIBOLDI REBECCA DU 02P4105 TEAM ISOLMANT 49
15) ARZUFFI ALLEGRA Maria DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 35
16) MARCHETTI Aurora DU 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 31
17) ARZUFFI ALICE MARIA DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 30
18) TANNER Julia DE 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 27
19) BEGGIN SOFIA DU 03M2224 ASTANA WOMEN’S TEAM 26
20) CANCELLIERI VIRGINIA DU 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 20
21) POLLICINI SILVIA DU 02V3672 VALCAR PBM 18
22) GRILLO Catiuscia DU 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 11
23) MUDRIKOVA KATERINA DU CK CK FESO PETRVALD 8
24) BRESCIANI NICOLETTA DE 02P2316 SCOTT RACING TEAM 5
25) GROTTO SILVIA DU 03W3000 DTEAM – GIORDANA 4
26) PIANA FEDERICA DU 06Y0434 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 4

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2016/2017”:
1) BARONI Francesca DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 328
2) POLA Ilaria DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 253
3) CASASOLA Sara DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-SELLE SMP 236
4) BOLZAN Matilde DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 235
5) D’AGOSTIN Nicole DJ 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 179
6) FEDE Nicole DJ 01U2219 CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 170
7) PAGOTTO Gaia DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 167
8) GREGO Virginia DJ 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 149
9) ROCCHI Chiara DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 133
10) SELVA FRANCESCA DJ 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 121
11) TESO Sofia DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 94
12) GILIOLI MARIANNA Angelica DJ 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 49
13) MORO Katia DJ 22M1836 PILA BIKE PLANET 29
14) CUDICIO Sarah DJ 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 16
15) STRICKER Katharina DJ 21N1093 ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD 13
16) COSENTINO CARIS DJ 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 11
17) POMPEI VALERIA DJ 11P3088 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 9
18) FORTUNATO ANTONIETTA DJ 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 9
19) ZARANTONELLO Maria DJ 03H3087 TEAM CORRATEC-KEIT 7
20) PICCOLO CHIARA Melissa DJ 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 5

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2016/2017”:
1) ZONTONE Asia DA 05V0824 TRENTINO CROSS-SELLE SMP2 – Punti 314
2) GUADAGNIN Marina DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 288
3) GRILLO Alessandra DA 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 220
4) CRITELLI Patrizia DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 197
5) BORGHESI Giada DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 158
6) ZANGA Marta DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 153
7) BERTONI Giulia DA 06V0423 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 134
8) PESSE Nicole DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 126
9) MOTALLI Letizia DA 02L1952 ASD – ALPIN BIKE EDILBI TEAM 123
10) DAMUZZO Giada DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 114
11) CASSOL Camilla DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 111
12) GRAF JULIA Maria DA 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 110
13) DALDIN Arianna DA 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 84
14) CAPASSO Alice DA 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 64
15) PIERGIOVANNI Federica DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 36
16) BERALDO Alessia DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 29
17) THURNER Christina DA 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 27
18) SPIGA Elisa DA 01L1946 ASD LA FENICE MTB 24
19) MAZZANTI Petra DA 20D1153 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. 22
20) MICHIELETTO Vanessa DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 19
21) REALINI GAIA DA 12C1085 A.S.D. SPELT CYCLING 16
22) BRUFANI LETIZIA DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 15
23) VIGOLO SOFIA DA 03R0023 GIORGIONE ALISEO GROUP 11
24) FERRIOLO Ilaria DA 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 10
25) BERTO ANTONIA DA 05H0684 A.S.D. G.S. DONI 2004 6
26) PELLIZZARO Anastasia DA 03H3087 TEAM CORRATEC-KEIT 5
27) GIACOMETTI ELISA DA 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 5
28) LUGLI ELISA DA 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 4
29) TONELLI Elisa DA 20B1044 TEAM FEMMINILE TRENTINO A.S.D. 3
30) FAORO Emma DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 2
31) XILLO SARA DA 01N1404 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 2
32) BONINI ARIANNA DA 07G1771 BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO 2
33) PARIS Franziska DA 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 1
34) PELLEGRINI Denise DA 21Y0037 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 1
35) SIMONI Anna DA 20Y0050 S.C. GIUDICARIESE 1
36) D’ANGELO Adriana DA 21Y0037 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 1
37) QUATTRINI GIULIA DA 11B2886 ASD GS PONTINO SERMONETA 1
38) SEVERI MARTINA DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2016/2017”:
1) BRAMATI Lucia ED 02S2343 ASD TEAM BRAMATI – Punti 348
2) PAPO Alice ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 312
3) RUMAC Elisa ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 234
4) MARENGHI Sara ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 229
5) QUALIZZA Martina ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 213
6) CATTAI Camilla ED 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 134
7) TRENTO Beatrice ED 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 131
8) FIORIN Sara ED 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 81
9) DALLA VALLE Sara ED 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 56
10) BERNARDI Emma ED 03Q3162 CICLISMO THIENE 47
11) D’INCÀ BEATRICE ED 03S0064 UC FOEN MICTU 41
12) BOCCHER Maya ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 40
13) BRAFA BENEDETTA ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 38
14) PAVANELLO REBECCA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 32
15) PAVANELLO REBECCA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 32
16) FANTINI ISABELLE ED 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 24
17) COLLEONI Valentina ED 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 23
18) DE VALLIER ELISA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 22
19) COSER Martina ED 20B1044 TEAM FEMMINILE TRENTINO A.S.D. 20
20) FAGAN Nicole ED 03R0023 GIORGIONE ALISEO GROUP 16
21) PIETROVITO VITTORIA ED 20H1292 POLISPORTIVA OLTREFERSINA 13
22) FONTANA BEATRICE ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 12
23) LANTHALER Lena ED 21N1093 ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD 7
24) NEGOSSI GIORGIA ED 11L2976 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 6
25) DE VALLIER MARTINA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 4
26) FRIGGI VALENTINA ED 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 2

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.