“Trofeo Selle SMP – Master Cross”: vittorie finali di Bulleri, Baroni, Grillo e Bramati

Pubblicato 23 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS 2016/2017”:
1) BULLERI Alessia DE 08Q2287 AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST – Punti 151,0
2) OBERPARLEITER Anna DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 125,5
3) PERSICO Silvia DU 02V3672 VALCAR PBM 117,0
4) MICHIELETTO Giovanna DU 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 104,5
5) BORGHESI Letizia DU 01W2149 SERVETTO FOOTON 101,0
6) TEOCCHI Chiara DU 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 100,0
7) HENZELIN LISE Marie DE 02R4164 KTM SELLE SMP ALCHEMIST DAMA 96,0
8) GARIBOLDI Rebecca DU 02P4105 TEAM ISOLMANT 74,5
9) ZANETTIN Chiara DU 02V3672 VALCAR PBM 73,5
10) ARZUFFI ALLEGRA Maria DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 66,0
11) CANCELLIERI Virginia DU 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 64,0
12) DEBELLIS Alessia DU 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 54,5
13) GILIOLI VIOLA Dorotea DU 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 54,5
14) POLLICINI Silvia DU 02V3672 VALCAR PBM 52,0
15) PISCIALI FRANCESCA DU 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 51,5
16) LEONARDI Elena DU 20U1183 TRENTINO CROSS-SELLE SMP 48,0
17) ARZUFFI ALICE MARIA DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 35,0
18) CAUZ Francesca DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 33,0
19) BRESCIANI Nicoletta DE 02P2316 SCOTT RACING TEAM 32,0
20) PIANA FEDERICA DU 06Y0434 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 23,0
21) MUDRIKOVA KATERINA DU CK CK FESO PETRVALD 21,0
22) GROTTO SILVIA DU 03W3000 DTEAM – GIORDANA 18,0
23) MARCHETTI Aurora DU 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 18,0
24) GRILLO Catiuscia DU 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 13,0
25) FRAIEGARI Giorgia DU 11P3088 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 11,0
26) FOLLONI Silvia DU 01R1005 TRE COLLI – CHIRIO 8,0
27) PIGANZOLI Alice DU 02B3650 VALDIDENTRO BIKE TEAM 7,0
28) GNEMMI Jessica DU 01A1378 B.C. 2000 BORGOMANERO 6,0

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS 2016/2017”:
1) BARONI Francesca DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE – Punti 165,0
2) FEDE Nicole DJ 01U2219 CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 161,0
3) CASASOLA Sara DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-SELLE SMP2 122,5
4) POLA Ilaria DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 121,5
5) BOLZAN Matilde DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 112,5
6) SELVA Francesca DJ 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 97,0
7) GREGO Virginia DJ 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 92,0
8) ROCCHI Chiara DJ 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 77,5
9) TESO Sofia DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 73,5
10) PAGOTTO Gaia DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 73,0
11) D’AGOSTIN Nicole DJ 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 65,0
12) POMPEI Valeria DJ 11P3088 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 34,0
13) GILIOLI MARIANNA Angelica DJ 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 32,0
14) COSENTINO CARIS DJ 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 31,0
15) MORO Katia DJ 22M1836 PILA BIKE PLANET 19,0
16) FORTUNATO ANTONIETTA DJ 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 18,0
17) SACCU Francesca DJ 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 17,0
18) LAZZARI Giulia DJ 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 15,0

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS 2016/2017”:
1) GRILLO ALESSANDRA DA 01J2233 GS CICLI FIORIN ASD – Punti 175,0
2) PESSE NICOLE DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 143,5
3) ZONTONE ASIA DA 05L0752 TRENTINO CROSS-SELLE SMP2 DUE 140,5
4) GUADAGNIN MARINA DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 132,5
5) BERTONI GIULIA DA 06V0423 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 115,0
6) CRITELLI PATRIZIA DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 97,5
7) BORGHESI GIADA DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 89,0
8) ZANGA MARTA DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 82,5
9) DAMUZZO GIADA DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 73,0
10) PIERGIOVANNI FEDERICA DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 72,0
11) SPIGA ELISA DA 01L1946 ASD LA FENICE MTB 67,0
12) MOTALLI LETIZIA DA 02L1952 ASD – ALPIN BIKE EDILBI TEAM 56,0
13) CASSOL CAMILLA DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 48,0
14) DALDIN ARIANNA DA 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 46,5
15) REALINI GAIA DA 12C1085 A.S.D. SPELT CYCLING 40,0
16) GRAF JULIA MARIA DA 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 35,0
17) CAPASSO ALICE DA 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 33,0
18) BRUFANI LETIZIA DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 32,0
19) XILLO SARA DA 01N1404 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 19,0
20) MICHIELETTO VANESSA DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 16,0
21) BASSI MARTINA DA 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 12,0
22) QUATTRINI GIULIA DA 11B2886 ASD GS PONTINO SERMONETA 10,0
23) TORMENA GAIA DA 22F0049 CICLI LUCCHINI 9,0
24) ROSSETTI VERA DA 01B2258 SCOTT SUMIN 8,0
25) MARZANI LETIZIA DA 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 7,0
26) MARTINET CAMILLA DA 22F0049 CICLI LUCCHINI 6,0
27) SEVERI MARTINA DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 6,0
28) FISCARELLI YLENIA DA 09T0446 GC.OSIMO STAZIONE A.S.D. 5,0
29) MAZZANTI PETRA DA 20D1153 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. 5,0
30) BOSISIO SARA DA 02Q4282 S.C.V. BIKE CADORAGO NRC ASD 4,0
31) D’AMATO IRENE DA 02A3708 SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO 3,0

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS 2016/2017”:
1) BRAMATI LUCIA ED 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 185,0
2) PAPO ALICE ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 144,0
3) QUALIZZA MARTINA ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 122,0
4) MARENGHI SARA ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 121,5
5) RUMAC ELISA ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 116,0
6) FIORIN SARA ED 01J2233 GS CICLI FIORIN P ASD 101,0
7) TRENTO BEATRICE ED 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 61,5
8) CATTAI CAMILLA ED 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 53,0
9) FANTINI ISABELLE ED 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 40,0
10) BOCCHER MAYA ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 37,0
11) BERNARDI EMMA ED 03Q3162 CICLISMO THIENE 36,5
12) D’INCÀ BEATRICE ED 03S0064 UC FOEN MICTU 35,5
13) BRAFA BENEDETTA ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 34,5
14) DALLA VALLE SARA ED 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 32,0
15) PAVANELLO REBECCA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 31,5
16) NEGOSSI GIORGIA ED 11L2976 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 31,0
17) MICHELETTO VICTORIA ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 30,0
18) DE VALLIER ELISA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 28,5
19) FONTANA BEATRICE ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 24,0
20) CHALLANCIN GIULIA ED 22M1836 PILA BIKE PLANET 19,0
21) DE VALLIER MARTINA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 18,0
22) COLLEONI VALENTINA ED 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 17,0
23) BURCHERI CHIARA ED 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 16,0
24) CAPPELLATO LINDA ED 01L1946 ASD LA FENICE MTB 13,0
25) MANENTI ALESSIA ED 02G4131 TEAM MTB COGLIATE ASD 12,0
26) FRIGGI VALENTINA ED 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 12,0
27) BIDINOTTO SERENA ED 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 11,0

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.