“Trofeo Santini” a Montichiari (BS): vittorie di Valsecchi, Vigilia, Collinelli e Fiorin

Pubblicato 15 Gennaio 2017 | Pista

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM ELITE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Silvia Valsecchi (BePink – Cogeas) – Punti 99
2) Francesca Pattaro (BePink – Cogeas) 88
3) Maria Vittoria Sperotto (BePink – Cogeas) 83
4) Debora Silvestri (Eurotarget – Still Bike Team) 72
5) Martina Michelotti (Eurotarget – Still Bike Team) 67
6) Katia Ragusa (BePink – Cogeas) 64
7) Elena Bissolati (Speedy Women Team) 59
8) Gloria Manzoni (Eurotarget – Still Bike Team) 55
9) Ilaria Sanguineti (BePink – Cogeas) 55
10) Marta Cavalli (Team Valcar – PBM) 46

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA TEMPO RACE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Francesca Pattaro (BePink – Cogeas) – Punti 6
2) Silvia Valsecchi (BePink – Cogeas) 6
3) Maria Vittoria Sperotto (BePink – Cogeas) 6
4) Gloria Manzoni (Eurotarget – Still Bike Team) 4
5) Martina Michelotti (Eurotarget – Still Bike Team) 4
6) Katia Ragusa (BePink – Cogeas) 3
7) Marta Cavalli (Team Valcar – PBM) 2
8) Elena Bissolati (Spedy Women Team) 1
9) Ilaria Sanguineti (BePink – Cogeas)
10) Debora Silvestri (Eurotarget – Still Bike Team)

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA ELIMINAZIONE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Ilaria Sanguineti (BePink – Cogeas)
2) Francesca Pattaro (BePink – Cogeas)
3) Maria Vittoria Sperotto (BePink – Cogeas)
4) Katia Ragusa (BePink – Cogeas)
5) Martina Michelotti (Eurotarget – Still Bike Team)
6) Sara Manfredi (Racconigi Cycling Team)
7) Elena Bissolati (Spedy Women Team)
8) Silvia Valsecchi (BePink – Cogeas)
9) Paola Panzeri (Eurotarget – Still Bike Team)
10) Debora Silvestri (Eurotarget – Still Bike Team)

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM JUNIOR “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Alessia Vigilia (GS Mendelspeck) – Punti 95
2) Chiara Consonni (Team Valcar – PBM) 85
3) Gloria Scarsi (Team Valcar – PBM) 76
4) Sofia Frometa Leonard (GS Mendelspeck) 74
5) Matilde Vallari (Racconigi Cycling Team) 67
6) Francesca Selva (Racconigi Cycling Team) 66
7) Elena Pirrone (GS Mendelspeck) 59
8) Sara Margheritis (Team Valcar – PBM) 54
9) Camilla Vassallo (Racconigi Cycling Team) 50
10) Giulia Aimi (Racconigi Cycling Team) 50

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA TEMPO RACE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Chiara Consonni (Team Valcar – PBM) – Punti 9
2) Francesca Selva (Racconigi Cycling Team) 7
3) Alessia Vigilia (GS Mendelspeck) 5
4) Gloria Scarsi (Team Valcar – PBM) 4
5) Sveva Bianchi (Racconigi Cycling Team) 4
6) Matilde Vallari (Racconigi Cycling Team) 1
7) Sara Margheritis (Team Valcar – PBM) 1
8) Camilla Vassallo (Racconigi Cycling Team) 1
9) Elena Pirrone (GS Mendelspeck)
10) Sofia Frometa Leonard (GS Mendelspeck)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA ELIMINAZIONE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Gloria Scarsi (Team Valcar – PBM)
2) Chiara Consonni (Team Valcar – PBM)
3) Alessia Vigilia (GS Mendelspeck)
4) Elena Pirrone (GS Mendelspeck)
5) Sofia Frometa Leonard (GS Mendelspeck)
6) Giulia Aimi (Racconigi Cycling Team)
7) Sofia Fattori (Speedy Women Team)
8) Sara Margheritis (Team Valcar – PBM)
9) Camilla Vassallo (Racconigi Cycling Team)
10) Stefania Foccoli (GS Mendelspeck)

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ALLIEVE “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Sofia Collinelli (Vo2 Team Pink) – Punti 12
2) Eleonora Camilla Gasparrini (Nonese Cycling Team ASD) 9
3) Chiara Cavallini (Vo2 Team Pink) 7
4) Elena Lucchinelli (PRD Sport – INPA – San Vincenzo) 7
5) Giulia Luciani (GS Cicli Fiorin Cycling Team) 3
6) Martina Sgrisleri (Vo2 Team Pink) 2
7) Lara Scarselli (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno) 1
8) Veronica Zaninelli (GS Mendelspeck) 1

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ESORDIENTI “TROFEO SANTINI” A MONTICHIARI (BS):
1) Sara Fiorin (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) – Punti 10
2) Silvia Bortolotti (Vo2 Team Pink) 8
3) Elisa Incerti (Vo2 Team Pink) 6
4) Erika Butta (Team Valcar – PBM) 5
5) Greta Bonazzoli (Vo2 Team Pink) 4
6) Irene Oneda (Pol. Madignanese ASD) 3
7) Giulia Raimondi (Vo2 Team Pink) 2
8) Ilaria Cuppone (Vo2 Team Pink) 2
9) Ilenia Bigozzi (PRD Sport – INPA – San Vincenzo) 2

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.