“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: le classifiche generali finali

Pubblicato 16 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2016/2017”:
1) GRILLO CATIUSCIA DE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 – Punti 393
2) CANCELLIERI VIRGINIA DE (VELO CLUB LONDRES) 00B0233 370
3) BRESCIANI NICOLETTA DE (SCOTT RACING TEAM) 02P2316 331
4) GNEMMI JESSICA DE (TEAM CICLOTECA) 01S1310 268
5) GARIBOLDI REBECCA DE (TEAM ISOLMANT) 02P4105 254
6) PERSICO SILVIA DE (VALCAR – PBM) 02V3672 206
7) FOLLONI SILVIA DE (TRE COLLI – CHIRIO) 01R1005 187
8) POLLICINI SILVIA DE (VALCAR – PBM) 02V3672 162
9) VERRANDO ALESSIA DE (TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’) 20J0315 158
10) PIANA FEDERICA DE (BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO) 06Y0434 138

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2016/2017”:
1) MORO KATIA DJ (PILA BIKE PLANET) 22M1836 – Punti 494
2) PICCOLO CHIARA MELISSA DJ (SPEEDY WOMEN TEAM) 07C1850 416
3) FEDE NICOLE DJ (SC CADREZZATE – GUERCIOTTI – VERSO L’IRIDE) 02X3618 396
4) ZOCCA FEDERICA DJ (TEAM QUALITY BICYCLE) 02Z4320 269
5) SACCU FRANCESCA DJ (MERIDA ITALIA TEAM) 07U1631 181
6) GILIOLI MARIANNA ANGELICA DJ (TEAM BARBA A.S.D.) 07S1051 179
7) CASASOLA SARA DJ (TRENTINO CROSS – SELLE SMP) 20U1183 150
8) POLA ILARIA DJ (MELAVI’ FOCUS BIKE) 02C2113 112
9) BARONI FRANCESCA DJ (MELAVI’ FOCUS BIKE) 02C2113 100
10) GAI SONIA DJ (SC CADREZZATE – VERSO L’IRIDE – GUERCIOTTI) 01U2219 88

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2016/2017”:
1) GRILLO ALESSANDRA DA2 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 – Punti 456
2) PESSE NICOLE DA1 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 406
3) BERTONI GIULIA DA2 (UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D) 06V0423 396
4) ROSSETTI VERA DA2 (SCOTT SUMIN) 01B2258 340
5) SPIGA ELISA DA2 (ASD LA FENICE MTB) 01L1946 317
6) ZANGA MARTA DA1 (ASD TEAM BRAMATI) 02S2343 253
7) BASSI MARTINA DA2 (MERIDA ITALIA TEAM) 07U1631 249
8) SPIGA REBECCA DA1 (ASD LA FENICE MTB) 01L1946 203
9) LUCIANI GIULIA DA2 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 193
10) BOSISIO SARA DA1 (S.C.V. BIKE CADORAGO NRC ASD) 02Q4282 191

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2016/2017”:
1) CHALLANCIN GIULIA ED2 (PILA BIKE PLANET) 22M1836 – Punti 500
2) FIORIN SARA ED2 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 427
3) BURCHERI CHIARA ED2 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM) ASD 01J2233 415
4) CAPPELLATO LINDA ED2 (ASD LA FENICE MTB) 01L1946 388
5) BIDINOTTO SERENA ED2 (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) 01J2233 329
6) COLLEONI VALENTINA ED2 (ASD TEAM BRAMATI) 02S2343 224
7) MARENGHI SARA ED2 (MELAVI’ FOCUS BIKE) 02C2113 175
8) TURLEA GEORGIANA ILEANA ED2 (PEDALE OSSOLANO) 01C0329 152
9) BRAMATI LUCIA ED2 ASD (TEAM BRAMATI) 02S2343 150
10) MANENTI ALESSIA ED2 (TEAM MTB COGLIATE ASD) 02G4131 140

CLASSIFICA GENERALE FINALE SOCIETA’ “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2016/2017”:
1) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 – Punti 2902
2) ASD LA FENICE MTB 01L1946 1085
3) PILA BIKE PLANET 22M1836 1063
4) LISSONE MTB ASD 02V1849 846
5) MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 682
6) ASD TEAM BRAMATI 02S2343 627
7) MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 533
8) UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 06V0423 457
9) VALCAR – PBM 02V3672 453
10) SPEEDY WOMEN TEAM 07C1850 416

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.