“Trofeo Al-Gom” a Montichiari (BS): successi di Pattaro, Fidanza, Tebaldi e Bortolotti

Pubblicato 22 Gennaio 2017 | Pista

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM ELITE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Pattaro Francesca (BePink – Cogeas) – Punti 110
2) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM) 106
3) Cavalli Marta (Team Valcar – PBM) 101
4) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 98
5) Cretti Claudia (Team Valcar – PBM) 85
6) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 83
7) Valsecchi Silvia (BePink – Cogeas) 83
8) Pollicini Silvia (Team Valcar – PBM) 78
9) Ragusa Katia (BePink – Cogeas) 73
10) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 66

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA TEMPO RACE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM) – Punti 11
2) Valsecchi Silvia (BePink – Cogeas) 5
3) Cavalli Marta (Team Valcar – PBM) 4
4) Manzoni Gloria (Eurotarget – Still Bike Team) 3
5) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas) 2
6) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas) 1
7) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team) 1
8) Vece Miriam (Team Valcar – PBM) 1
9) Cretti Claudia (Team Valcar – PBM)
10) Pattaro Francesca (BePink – Cogeas)

ORDINE D’ARRIVO ELITE PROVA ELIMINAZIONE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Balsamo Elisa (Team Valcar – PBM)
2) Sperotto Maria Vittoria (BePink – Cogeas)
3) Cretti Claudia (Team Valcar – PBM)
4) Ragusa Katia (BePink – Cogeas)
5) Sanguineti Ilaria (BePink – Cogeas)
6) Manfredi Sara (Racconigi Cycling Team)
7) Manzoni Gloria (Eurotarget – Still Bike Team)
8) Vece Miriam (Team Valcar – PBM)
9) Silvestri Debora (Eurotarget – Still Bike Team)
10) Panzeri Paola (Eurotarget – Still Bike Team)

CLASSIFICA GENERALE (E CORSA A PUNTI) OMNIUM JUNIOR “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) – Punti 92
2) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana) 86
3) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM) 82
4) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana) 75
5) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana) 71
6) Scarsi Gloria (Team Valcar – PBM) 58
7) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana) 54
8) Capobianchi Giada (SC Vecchia Fontana) 50
9) Raimondi Jessica (Eurotarget – Still Bike Team) 50
10) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) 48

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA TEMPO RACE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team) – Punti 5
2) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM) 3
3) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana) 3
4) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana) 2
5) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana) 1
6) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) 1
7) Capobianchi Giada (SC Vecchia Fontana) 1
8) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana)
9) Scarsi Gloria (Team Valcar – PBM)
10) Pedroni Anna (Eurotarget – Still Bike Team)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR PROVA ELIMINAZIONE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Fidanza Martina (Eurotarget – Still Bike Team)
2) Paternoster Letizia (SC Vecchia Fontana)
3) Consonni Chiara (Team Valcar – PBM)
4) Zanardi Silvia (SC Vecchia Fontana)
5) Valvason Alessia (SC Vecchia Fontana)
6) Raimondi Jessica (Eurotarget – Still Bike Team)
7) Guazzini Vittoria (SC Vecchia Fontana)
8) Aimi Giulia (Racconigi Cycling Team)
9) Scarsi Gloria (Team Valcar – PBM)
10) Capobianchi Giada (SC Vecchia Fontana)

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ALLIEVE “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Tebaldi Greta (GSC Villongo A. ASD) – Punti 10
2) Cavallini Chiara (Vo2 Team Pink) 9
3) Savi Prisca (Team Valcar – PBM) 9
4) Mantovani Aurora (SC Busto Garolfo) 6
5) Lucchinelli Elena (PRD Sport – INPA – San Vincenzo) 4
6) Bonzanini Rachele (Team Nuvolento) 2
7) Scarselli Lara (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno)

CLASSIFICA GENERALE OMNIUM ESORDIENTI “TROFEO AL-GOM” A MONTICHIARI (BS):
1) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink) – Punti 11
2) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) 9
3) Goldoni Micol (Vo2 Team Pink) 5
4) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) 5
5) Ruggeri Giulia (GSC Villongo A. ASD) 5
6) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink) 4
7) Caldera Gloria (Team Nuvolento) 3

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.