“Triveneto CX” a Scorze’ (VE): sorridono Leonardi, Baroni, Pesse, Papo e Braida

Pubblicato 1 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CARTOVENETA” A SCORZE’ (VE):
1) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) in 37’21’’.900
2) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 28’’
3) Bulleri Alessia (Aromitalia – Vaiano – Fondriest) a 1’0’’
4) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 2’07’’
5) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 2’34’’
6) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 5’36’’
7) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
8) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO CARTOVENETA” A SCORZE’ (VE):
1) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) a 43’00’’.900
2) Casasola Sara (Trentino Cross – Selle SMP) a 1 Giro
3) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
4) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
5) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
6) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
7) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 1 Giro
8) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 1 Giro
9) Moro Katia (Pila Bike Planet) a 1 Giro
10) Gilioli Marianna Angelica (Team Barba ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CARTOVENETA” A SCORZE’ (VE):
1) Pesse Nicole (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) in 33’27’’.500
2) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 27’’
3) Motalli Letizia (Alpin Bike Edilbi Team) a 1’08’’
4) Bertoni Giulia (UCLA 1991 – Pacan Bagutti ASD) a 1’33’’
5) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 1’35’’
6) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1’38’’
7) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’54’’
8) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 2’38’’
9) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 3’16’’
10) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 3’42’’
11) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 4’53’’
12) Lugli Elisa (SS Stella Alpina – Renazzo) a 1 Giro
13) Beraldo Alessia (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
14) Bonini Arianna (Baby Team Iaccobike – Sassuolo) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CARTOVENETA” A SCORZE’ (VE):
1) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) in 33’12’’.800
2) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 8’’
3) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) a 16’’
4) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 25’’
5) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 52’’
6) Fantini Isabelle (Team Barba ASD) a 1’12’’
7) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 1’37’’
8) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 2’20’’
9) Colleoni Valentina (Team Bramati ASD) a 2’36’’
10) D’Incà Beatrice (UC Foen Mictu) a 1 Giro
11) Boccher Maya (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
12) Micheletto Victoria (ACD Valvasone) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO CARTOVENETA” A SCORZE’ (VE):
1) Braida Lucrezia (Team Granzon) in 17’28’’.900
2) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) in 11’’
3) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) a 18’’
4) Viezzi Elisa (Lib Ceresetto Pratic Danieli) a 25’’
5) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 32’’
6) Costantini Romina (Ciclistica Bujese ASD) a 43’’
7) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 1’30’’
8) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 1’40’’
9) De Vallier Martina (SS Sanfiorese) a 2’12’’
10) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 2’28’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.