“G.P. Citta’ di Vittorio Veneto CX”: festa per Casasola, Zontone e Marenghi

Pubblicato 22 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “G.P. CITTA’ DI VITTORIO VENETO INTERNAZIONALE CX”:
1) Casasola Sara (Trentino Cross – Selle SMP) in 46’13’’
2) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 18’’
3) Persico Silvia (Team Valcar – PBM) a 53’’
4) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) a 1’05’’
5) Bulleri Alessia (Aromitalia – Vaiano – Fondriest) a 1’20’’
6) Gariboldi Rebecca (Team Isolmant) a 1’58’’
7) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 2’26’’
8) Borghesi Letizia (Team Servetto – Giusta – AluRecycling) a 2’40’’
9) Fede Nicole (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) a 2’53’’
10) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 4’27’’
11) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
12) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
13) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 1 Giro
14) Pisciali Francesca (Team Servetto – Giusta – AluRecycling) a 1 Giro
15) Cancellieri Virginia (VC Londres) a 1 Giro
16) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
17) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 1 Giro
18) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
19) Mudrikova Katerina (CK Feso Petrvald) a 1 Giro
20) Grego Virginia (UC Conscio Pedale del Sile) a 1 Giro
21) Gilioli Viola Dorotea (Team Barba ASD) a 1 Giro
22) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro
23) Grotto Silvia (DTeam – Giordana) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. CITTA’ DI VITTORIO VENETO CX”:
1) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) in 30’24’’.900
2) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 41’’
3) Bertoni Giulia (UCLA1991 – Pacan – Bagutti ASD) a 57’’
4) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’07’’
5) Pesse Nicole (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 1’29’’
6) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1’52’’
7) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1’59’’
8) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 2’06’’
9) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 2’15’’
10) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 4’15’’
11) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 4’44’’
12) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. CITTA’ DI VITTORIO VENETO CX”:
1) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) in 36’49’’.300
2) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) a 1’20’’
3) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’31’’
4) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) a 2’47’’
5) Pavanello Rebecca (GS Top Girls – Fassa Bortolo) a 3’15’’
6) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 3’53’’
7) De Vallier Elisa (GS Top Girls – Fassa Bortolo) a 4’41’’
8) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
9) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
10) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 1 Giro
11) D’Incà Beatrice (UC Foen Mictu) a 1 Giro
12) Boccher Maya (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
13) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro
14) De Vallier Martina (GS Top Girls – Fassa Bortolo) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.