“Coppa del Mondo di Ciclocross”: ad Hoogerheide un altro trionfo di Marianne Vos

Pubblicato 22 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS 8″ AD HOOGERHEIDE (PAESI BASSI):
1) Marianne VOS NED 30 in 42’48”
2) Lucinda BRAND NED 28 43:01
3) Annemarie WORST NED 22 43:03
4) Sanne CANT BEL 27 43:05
5) Laura VERDONSCHOT BEL 21 43:09
6) Evie RICHARDS GBR 20 43:10
7) Katerina NASH CZE 40 43:10
8) Sophie DE BOER NED 27 43:10
9) Maud KAPTHEIJNS NED 23 43:20
10) Christine MAJERUS LUX 30 43:23
11) Nikki BRAMMEIER GBR 31 43:24
12) Hélène CLAUZEL FRA 19 43:29
13) Ellen VAN LOY BEL 37 43:50
14) Eva LECHNER ITA 32 43:53
15) Kaitlin ANTONNEAU USA 25 44:02
16) Lise-Marie HENZELIN SUI 26 44:11
17) Katherine COMPTON USA 39 44:16
18) Maghalie ROCHETTE CAN 24 44:19
19) Amanda MILLER USA 31 44:24
20) Helen WYMAN GBR 36 44:34
21) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 44:35
22) Evita MUZIC FRA 18 44:38
23) Manon BAKKER NED 18 44:43
24) Rebecca FAHRINGER USA 28 44:43
25) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 27 44:44
26) Alicia FRANCK BEL 23 44:47
27) Chiara TEOCCHI ITA 21 44:48
28) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 44:49
29) Loes SELS BEL 32 44:55
30) Mical DYCK CAN 35 44:57
31) Caroline MANI FRA 30 44:57
32) Pauline DELHAYE FRA 28 44:58
33) Marlene PETIT FRA 26 44:59
34) Aida NUÑO PALACIO ESP 34 45:01
35) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 22 45:08
36) JADE WIEL FRA 17 45:11
37) Courtenay MCFADDEN USA 32 45:20
38) Lucie CHAINEL FRA 34 45:32
39) Ellen NOBLE USA 22 45:42
40) Hannah PAYTON GBR 23 45:44
41) Ffion JAMES GBR 20 45:45
42) Kiyoka SAKAGUCHI JPN 21 45:46
43) Pavla HAVLÍKOVÁ CZE 34 45:50
44) Amira MELLOR GBR 20 46:07
45) Ruby WEST CAN 18 46:11
46) Stefanie PAUL GER 31 46:11
47) MAINA GALAND FRA 17 46:12
48) Alba TERUEL RIBES ESP 21 46:20
49) Cindy MONTAMBAULT CAN 34 46:25
50) Tereza MEDVEDOVA SVK 21 46:31
51) Miho IMAI JPN 30 46:31
52) Martina KUKULOVÁ CZE 22 46:41
53) Nadja HEIGL AUT 21 47:03
54) Magdalena SADLECKA POL 35 47:08
55) Larissa LUTTUSCHKA GER 20 47:26
56) Jessica LAMBRACHT GER 22 47:32
57) Naomi WILLIAMS AUS 37 47:37
58) Tereza VANÍCKOVÁ CZE 17 47:52
59) Nathalie LAMBORELLE LUX 29 48:05
60) Patrycja SWIERCZYNSKA POL 18 48:05
61) Waka TAKEDA JPN 25 48:07
62) Joyce VANDERBEKEN BEL 33 48:44
63) Lena BISCHOFF-STEIN GER 25 49:13
64) Rebecca LOCKE AUS 37 49:14
65) Edie Antonia REES LUX 19 49:34
66) Nikola BAJGEROVÁ CZE 20 49:53
67) Suzie GODART LUX 55
68) Agnieszka SZPOCINSKA POL 17
69) Stacey RIEDEL AUS 22
70) Mara SCHWAGER GER 35
71) Nikola NOSKOVÁ CZE 20

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.