“Campionati Italiani CX”: tra le Esordienti titoli a Lucia Bramati e Martina Recalcati

Pubblicato 7 Gennaio 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 110 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 ED2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI – 4 Giri in 31’40”.500
2) 112 PAPO ALICE 17/08/2003 05 ED2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 +29.8
3) 111 FIORIN SARA 24/09/2003 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 +34.1
4) 115 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 ED2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 +49.2
5) 113 QUALIZZA MARTINA 25/02/2003 05 ED2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 +1:19.2
6) 117 CHALLANCIN GIULIA 28/03/2003 22 ED2 22M1836 PILA BIKE PLANET 4 +1:20.1
7) 118 SCARPA ILARIA 01/09/2003 14 ED2 14Y0484 SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL 4 +1:51.3
8) 121 FANTINI ISABELLE 13/06/2003 07 ED2 07W1820 A.S.D.VO2 TEAM PINK 4 +1:54.3
9) 120 CATTAI CAMILLA 15/10/2003 03 ED2 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 4 +2:03.3
10) 114 RUMAC ELISA 06/03/2003 05 ED2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 +2:16.1
11) 126 TRENTO BEATRICE 20/09/2003 03 ED2 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 4 +2:46.6
12) 123 COLLEONI VALENTINA 17/03/2003 02 ED2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 +2:49.2
13) 128 BIDINOTTO SERENA 26/02/2003 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 +4:23.9
14) 122 NEGOSSI GIORGIA 25/06/2003 11 ED2 11L2976 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 4 +4:26.9
15) 119 PREZIOSA ADELAIDE 26/03/2003 14 ED2 14S1418 “POL.VA DILETT. “”GAETANO CAVALLARO”” 4 +4:28.7
16) 127 CAPPELLATO LINDA 23/07/2003 01 ED2 01L1946 ASD LA FENICE MTB 4 +4:33.3
17) 125 FRIGGI VALENTINA 25/03/2003 10 ED2 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 4 +4:48.2
18) 124 BURCHERI CHIARA 29/10/2003 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 +5:27.9
19) 132 MICHELETTO VICTORIA 29/09/2003 05 ED2 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 4 +6:16.2
20) 131 MORETTI MARIALUISA 31/07/2003 14 ED2 14S1418 “POL.VA DILETT. “”GAETANO CAVALLARO”” 4 +9:13.5
21) 134 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 ED2 03S0064 UC FOEN MICTU 4 +9:16.0
22) 130 BERNARDI EMMA 21/12/2003 03 ED2 03Q3162 CICLISMO THIENE 4 +9:18.9
23) 133 CALCAGNILE BENEDETTA 13/10/2003 14 ED2 14H1408 KALOS 3 +1 Giro
24) 129 ROSSINI CAMILLA 26/06/2003 10 ED2 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 3 +1 Giro
25) 135 ORLANDI ERIKA 23/05/2003 07 ED2 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 3 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CX” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 86 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED1 02V1849 LISSONE MTB ASD – 4 Giri in 33’23”.400
2) 92 GIUNTA ELISA 10/01/2004 11 ED1 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 4 +57.4
3) 90 CIABOCCO ELEONORA 04/03/2004 09 ED1 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 4 +1:00.8
4) 104 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED1 05E0538 TEAM GRANZON 4 +1:04.9
5) 82 SANFILIPPO MARTINA 29/07/2004 01 ED1 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 4 +1:57.3
6) 98 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED1 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 4 +2:08.7
7) 81 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED1 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 +2:09.9
8) 96 DE VALLIER ELISA 26/06/2004 03 ED1 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 4 +2:35.1
9) 87 CERIELLO MATILDE 21/06/2004 02 ED1 02V1849 LISSONE MTB ASD 4 +3:06.1
10) 106 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED1 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 4 +3:07.0
11) 102 VIGLIANTI ERIKA 18/12/2004 11 ED1 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 4 +3:46.7
12) 88 FONTANA BEATRICE 21/04/2004 03 ED1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 4 +4:00.0
13) 84 LUNGER SARAH 11/01/2004 21 ED1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 4 +4:06.6
14) 91 COSTANTINI ROMINA 12/12/2004 05 ED1 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 4 +4:34.0
15) 100 SIFFREDI ALICE 07/08/2004 06 ED1 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 4 +4:59.2
16) 97 CORNALE CATERINA 12/04/2004 03 ED1 03Q3162 CICLISMO THIENE 4 +5:35.1
17) 105 ANGIULO REBECCA 15/02/2004 14 ED1 14S1418 “POL.VA DILETT. “”GAETANO CAVALLARO””” 4 +5:54.1
18) 99 DE VALLIER MARTINA 26/06/2004 03 ED1 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 4 +6:13.5
19) 83 CONDELLO SOFIA 20/12/2004 10 ED1 10N0275 U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. 4 +6:18.6
20) 103 STELLA GIADA 28/11/2004 10 ED1 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 4 +6:20.0
21) 93 GIANNOTTI GIORGIA 18/12/2004 08 ED1 08C3087 S.C. GARFAGNANA MTB 4 +7:45.1
22) 107 VILLA PETRA 22/07/2004 02 ED1 02X0580 POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 3 +1 Giro
23) 85 FALABELLA DENISE 26/02/2004 15 ED1 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 3 +1 Giro
24) 89 LAGHI JASMIN 18/08/2004 06 ED1 06A1344 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 3 +1 Giro
25) 94 FATTOREL MARTINA 13/03/2004 03 ED1 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 3 +1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.