“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: tutti i risultati di Somma Lombardo (VA)

Pubblicato 19 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A SOMMA LOMBARDO (VA):
1) 115 PERSICO SILVIA 820655C DE 25/07/1997 VALCAR PBM 02V3672
2) 114 ARZUFFI ALLEGRA MARIA 848346N DE 15/01/1998 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
3) 116 GARIBOLDI REBECCA 674504F DE 16/12/1996 TEAM ISOLMANT 02P4105
4) 117 BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE 21/07/1986 SCOTT RACING TEAM 02P2316
5) 118 POLLICINI SILVIA 846489V DE 31/12/1998 VALCAR PBM 02V3672
6) 210 CANCELLIERI VIRGINIA 705078N DE ITA19980107 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
7) 121 PIGANZOLI ALICE 794539S DE 13/12/1998 VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650
8) 119 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE 29/12/1996 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
9) 122 GNEMMI JESSICA 872139X DE 01/02/1998 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A SOMMA LOMBARDO (VA):
1) 124 FEDE NICOLE 954150G DJ 19/09/2000 CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618
2) 125 MORO KATIA 860511U DJ 27/12/1999 PILA BIKE PLANET 22M1836
3) 126 PICCOLO CHIARA MELISSA 700451Q DJ 15/03/2000 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 128 IACCHERI VALENTINA 875027M DJ 27/09/1999 VALCAR PBM 02V3672
5) 127 ZOCCA FEDERICA 905330C DJ 08/11/2000 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A SOMMA LOMBARDO (VA):
1) 130 BERTONI GIULIA 920377H DA2 11/12/2001 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 06V0423
2) 129 GRILLO ALESSANDRA 805717Y DA2 20/01/2001 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
3) 132 ZANGA MARTA 958422Z DA1 17/01/2002 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
4) 133 SPIGA ELISA 727791T DA2 28/07/2001 ASD LA FENICE MTB 01L1946
5) 134 ROSSETTI VERA 801194R DA2 15/06/2001 SCOTT SUMIN 01B2258
6) 135 D’AMATO IRENE 956977T DA1 14/11/2002 SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO 02A3708
7) 137 CANALI GIORGIA A036313 DA2 23/07/2001 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344
8) 138 SCAPPINI AURORA 957556W DA1 17/10/2002 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
9) 140 BIANCHI REBECCA 808359U DA1 26/03/2002 VELO CLUB CREMONESE – GUERCIOTTI 02F3913
10) 139 SPIGA REBECCA 727796Y DA1 12/08/2002 ASD LA FENICE MTB 01L1946

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A SOMMA LOMBARDO (VA):
1) 141 FIORIN SARA 980089S ED2 24/09/2003 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
2) 143 CHALLANCIN GIULIA 993660F ED2 28/03/2003 PILA BIKE PLANET 22M1836
3) 142 COLLEONI VALENTINA 985730V ED2 17/03/2003 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
4) 148 TURLEA GEORGIANA ILEANA A035125 ED2 30/10/2003 PEDALE OSSOLANO 01C0329
5) 144 BURCHERI CHIARA 869948P ED2 29/10/2003 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
6) 145 CAPPELLATO LINDA 793254B ED2 23/07/2003 ASD LA FENICE MTB 01L1946
7) 147 BIDINOTTO SERENA A070049 ED2 26/02/2003 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
8) 146 MANENTI ALESSIA A027400 ED2 17/05/2003 TEAM MTB COGLIATE ASD 02G4131

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A SOMMA LOMBARDO (VA):
1) 165 RECALCATI MARTINA 712900E G6f 18/01/2004 LISSONE MTB ASD 02V1849
2) 166 CERIELLO MATILDE 718221E G6f 21/06/2004 LISSONE MTB ASD 02V1849
3) 168 LAGHI JASMIN A039672 G6f 18/08/2004 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344
4) 169 BOVO REBECCA A003500 G6f 10/12/2004 I VELOCIPEDI 01Y2255

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.