“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: i risultati di Lurago d’Erba (CO)

Pubblicato 27 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A LURAGO D’ERBA (CO):
1) 156 PERSICO SILVIA 820655C DE 25/07/1997 VALCAR PBM 02V3672 – Campionessa Regionale della Lombardia
2) 158 GARIBOLDI REBECCA 674504F DE 16/12/1996 TEAM ISOLMANT 02P4105
3) 154 MICHIELETTO GIOVANNA 684718F DE 18/03/1995 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 03S0546
4) 160 POLLICINI SILVIA 846489V DE 31/12/1998 VALCAR PBM 02V3672
5) 159 BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE 21/07/1986 SCOTT RACING TEAM 02P2316
6) 169 VERRANDO ALESSIA 924571L DE ITA19980328 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 20J0315
7) 157 LEONARDI ELENA 628163A DE 12/07/1995 TRENTINO CROSS-SELLE SMP 20U1183
8) 161 CANCELLIERI VIRGINIA 705078N DE ITA19980107 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
9) 163 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE 29/12/1996 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
10) 171 DOTTI JASMINE 674493U DE TRE COLLI – CHIRIO 01R1005
11) 170 DE PIAZ SILVIA 925331L DE 14/09/1997 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
12) 166 PIGANZOLI ALICE 794539S DE 13/12/1998 VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650
13) 168 FOLLONI SILVIA 716426J DE 21/06/1995 TRE COLLI – CHIRIO 01R1005
14) 167 GNEMMI JESSICA 872139X DE 01/02/1998 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A LURAGO D’ERBA (CO):
1) 172 CASASOLA SARA 967002Z DJ 29/11/1999 TRENTINO CROSS-SELLE SMP 20U1183
2) 174 FEDE NICOLE 954150G DJ 19/09/2000 CADREZZATE 02X3618 – Campionessa Regionale della Lombardia
3) 175 POLA ILARIA 959429H DJ 20/07/2000 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
4) 180 SELVA FRANCESCA 884608B DJ 17/04/1999 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268
5) 179 MORO KATIA 860511U DJ 27/12/1999 PILA BIKE PLANET 22M1836
6) 183 IACCHERI VALENTINA 875027M DJ 27/09/1999 VALCAR PBM 02V3672
7) 177 GREGO VIRGINIA 955949E DJ 20/04/2000 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 03X0727
8) 181 PICCOLO CHIARA MELISSA 700451Q DJ 15/03/2000 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
9) 176 ROCCHI CHIARA A030364 DJ 03/07/1999 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
10) 182 ZOCCA FEDERICA 905330C DJ 08/11/2000 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A LURAGO D’ERBA (CO):
1) 187 BERTONI GIULIA 920377H DA2 11/12/2001 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423
2) 186 ZONTONE ASIA 960336G DA2 11/04/2001 TRENTINO CROSS SELLE SMP DP66 05L0752
3) 185 GRILLO ALESSANDRA 805717Y DA2 20/01/2001 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 – Campionessa Regionale della Lombardia
4) 188 PESSE NICOLE 961957U DA1 07/05/2002 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
5) 192 ZANGA MARTA 958422Z DA1 17/01/2002 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
6) 196 ROSSETTI VERA 801194R DA2 15/06/2001 SCOTT SUMIN 01B2258
7) 194 BASSI MARTINA 997193C DA2 12/12/2001 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
8) 197 BOSISIO SARA 720544G DA1 03/01/2002 S.C.V. BIKE CADORAGO NRC ASD02Q4282
9) 193 SPIGA ELISA 727791T DA2 28/07/2001 ASD LA FENICE MTB 01L1946

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A LURAGO D’ERBA (CO):
1) 204 BRAMATI LUCIA 979405E ED2 17/01/2003 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 – Campionessa Regionale della Lombardia
2) 206 MARENGHI SARA 991424D ED2 27/02/2003 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
3) 208 CHALLANCIN GIULIA 993660F ED2 28/03/2003 PILA BIKE PLANET 22M1836
4) 205 FIORIN SARA 980089S ED2 24/09/2003 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
5) 207 COLLEONI VALENTINA 985730V ED2 17/03/2003 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
6) 210 CAPPELLATO LINDA 793254B ED2 23/07/2003 ASD LA FENICE MTB 01L1946
7) 209 BURCHERI CHIARA 869948P ED2 29/10/2003 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
8) 213 BIDINOTTO SERENA A070049 ED2 26/02/2003 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A LURAGO D’ERBA (CO):
1) 240 BRAFA BENEDETTA A037553 G6f 11/02/2004 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113
2) 237 RECALCATI MARTINA 712900E G6f 18/01/2004 LISSONE MTB ASD 02V1849
3) 238 CERIELLO MATILDE 718221E G6f 21/06/2004 LISSONE MTB ASD 02V1849

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.