“Triveneto CX” a San Fior (TV): gioie per Oberparleiter, Baroni, Guadagnin e Bramati

Pubblicato 27 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “GRAN PREMIO CITTA’ DI SAN FIOR CX” A SAN FIOR (TV):
1) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) in 46’41’’.700
2) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 41’’
3) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 1’47’’
4) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 2’17’’
5) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 3’19’’
6) Beggin Sofia (Astana Women’s Team) a 1 Giro
7) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 1 Giro
8) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
9) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “GRAN PREMIO CITTA’ DI SAN FIOR CX” A SAN FIOR (TV):
1) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) in 47’21’’.800
2) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) a 1’19’’
3) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 1’44’’
4) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1’55’’
5) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 3’09’’
6) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
7) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “GRAN PREMIO CITTA’ DI SAN FIOR CX” A SAN FIOR (TV):
1) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) in 34’28’’.200
2) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 13’’
3) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 54’’
4) Motalli Letizia (Alpin Bike Edilbi Team) a 1’01’’
5) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 1’37’’
6) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 2’06’’
7) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 2’08’’
8) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 2’50’’
9) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 3’20’’
10) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 3’23’’
11) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
12) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro
13) Beraldo Alessia (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “GRAN PREMIO CITTA’ DI SAN FIOR CX” A SAN FIOR (TV):
1) Bramati Elisa (Team Bramati ASD) in 34’21’’.700
2) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) a 1’32’’
3) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’17’’
4) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’22’’
5) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 2’49’’
6) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 3’59’’
7) D’Incà Beatrice (UC Foen Mictu) a 1 Giro
8) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “GRAN PREMIO CITTA’ DI SAN FIOR CX” A SAN FIOR (TV):
1) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) in 18’43’’.600
2) Costantini Romina (Ciclistica Bujese ASD) a 37’’
3) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 51’’
4) Viezzi Elisa (Lib Ceresetto Pratic Danieli) a 56’’
5) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 59’’
6) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 1’18’’
7) De Vallier Martina (SS Sanfiorese) a 1’53’’
8) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 2’43’’
9) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 4’40’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.