“Master Cross – Selle SMP” a Gorizia: vittorie di Teocchi, Bertoni e Bramati

Pubblicato 10 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO INTERNAZIONALE OPEN “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA”:
1) Teocchi Chiara (Bianchi – Countervail) in 47’55’’
2) Fede Nicole (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) a 18’’
3) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè)
4) Bulleri Alessia (Aromitalia – Vaiano – Fondriest) a 35’’
5) Persico Silvia (Team Valcar – PBM) a 56’’
6) Henzelin Lise Marie (KTM – Selle SMP – Alchmist – DAMA) a 1’36’’
7) Arzuffi Allegra Maria (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 1’57’’
8) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) a 3’28’’
9) Michieletto Giovanna (CS Libertas Scorzè) a 1 Giro
10) Pollicini Silvia (Team Valcar – PBM) a 1 Giro
11) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
12) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 1 Giro
13) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo ASD) a 1 Giro
14) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 1 Giro
15) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 1 Giro
16) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 1 Giro
17) Cancellieri Virginia (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1 Giro
18) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
19) Piasciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 1 Giro
20) Pompei Valeria (Race Mountain Folcarelli CT) a 1 Giro
21) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro
22) Piana Federica (Bici Camogli Golfo Paradiso) a 1 Giro
23) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
24) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
25) Cosentino Caris (GS LU Ciclone ASD) a 3 Giri

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA”:
1) Bertoni Giulia (UCLA1991 – Pacan Bagutti ASD) in 35’53’’
2) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 31’’
3) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 1’00’’
4) Motalli Letizia (Alpin Bike Edilbi Team ASD) a 1’13’’
5) Pesse Nicole (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1’28’’
6) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1’43’’
7) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’52’’
8) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 2’08’’
9) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 2’10’’
10) Piergiovanni Federica (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1 Giro
11) Spiga Elisa (La Fenice MTB ASD) a 1 Giro
12) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
13) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
14) Brufani Letizia (GS LU Ciclone ASD) a 1 Giro
15) Xillo Sara (ASN MTB Oasi Zegna) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA”:
1) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) in 28’00’’.500
2) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 1’01’’
3) Papo Alice (Jam’s Bike Team Buja) a 1’50’’
4) Rumac Elisa (Jam’s Bike Team Buja) a 2’53’’
5) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 3’13’’
6) Qualizza Martina (Jam’s Bike Team Buja) a 4’00’’
7) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 6’11’’
8) Dalla Valle Sara (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
9) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro
10) Boccher Maya (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
11) Micheletto Victoria (ACD Valvasone) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA”:
1) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) in 18’26’’
2) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 4’’
3) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 28’’
4) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) a 39’’
5) Viezzi Elisa (LC Pratic Danieli) a 43’’
6) Sanfilippo Martina (Nonese Cycling Team ASD) a 1’12’’
7) Costantini Romina (Ciclistica Bujese ASD) a 2’42’’
8) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 2’52’’
9) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 2’55’’
10) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 12’25’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.