“G.P. Mosole CX – Le Bandie”: sorridono Michieletto, Casasola, Zontone e Bramati

Pubblicato 18 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “G.P. MOSOLE CX – LE BANDIE” A SPRESIANO (TV):
1) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) in 41’40’’
2) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 16’’
3) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 1 Giro
4) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 1 Giro
5) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 1 Giro
6) Beggin Sofia (Astana Women’s Team) a 1 Giro
7) Gilioli Viola Dorotea (Team Barba ASD) a 1 Giro
8) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “G.P. MOSOLE CX – LE BANDIE” A SPRESIANO (TV):
1) Casasola Sara (Trentino Cross – Selle SMP) in 41’03’’
2) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
3) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
4) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 1 Giro
5) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
6) Pagotto Gaia (ASD Team Velociraptors) a 1 Giro
7) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. MOSOLE CX – LE BANDIE” A SPRESIANO (TV):
1) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) in 32’50’’
2) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 14’’
3) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
4) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
5) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
6) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 1 Giro
7) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
8) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1 Giro
9) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. MOSOLE CX – LE BANDIE” A SPRESIANO (TV):
1) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) in 34’19’’
2) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) a 31’’
3) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 37’’
4) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 1’13’’
5) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
6) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
7) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 1 Giro
8) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro
9) D’Incà Beatrice (UC Foen Mictu) a 1 Giro
10) Pietrovito Vittoria (Pol. Oltrefersina) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO G6 “G.P. MOSOLE CX – LE BANDIE” A SPRESIANO (TV):
1) Pavanello Rebecca (GS Mosole) in 29’24’’
2) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) a 28’’
3) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 1’05’’
4) Viezzi Elisa (Lib Ceresetto Pratic Danieli) a 1’48’’
5) Costantini Romina (ASD Ciclistica Bujese) a 2’47’’
6) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) a 3’29’’
7) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 4’26’’
8) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 4’48’’
9) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 5’15’’
10) De Vallier Martina (SS Sanfiorese) a 1 Giro
11) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.