“Ciclocross Internazionali”: vittorie di De Jong, Egger, Kuntova, Gomez e Vanderbeken

Pubblicato 4 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “HANSGROHE SUPERPRESTIGE 5” A SPA-FRANCORCHAMPS (BELGIO):
1) Thalita DE JONG NED 24 45:42
2) Sanne CANT BEL 27 45:55
3) Christine MAJERUS LUX 30 46:07
4) Ellen VAN LOY BEL 37 46:38
5) Elle ANDERSON USA 29 47:16
6) Geerte HOEKE NED 27 48:18
7) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 48:29
8) Alice Maria ARZUFFI ITA 23 48:30
9) Githa MICHIELS BEL 34 48:58
10) Loes SELS BEL 32 49:09
11) Bianca HOEK NED 41 49:23
12) Åsa-Maria ERLANDSSON SWE 43 49:26
13) Eva Maria PALM BEL 20 49:29
14) Julia BOSCHKER NED 18 49:57
15) Pauline DELHAYE FRA 28 50:17
16) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 50:17
17) Irene GERRITSEN NED 21 51:38
18) Julie VAN DE VELDE BEL 24 52:45
19) Axelle BELLAERT BEL 20 54:16
20) Madeleine GAMMONS GBR 18

ORDINE D’ARRIVO “CYCLO-CROSS INTERNATIONAL DE NYON” A NYON (SVIZZERA):
1) Jasmin EGGER-ACHERMANN SUI 28 40:15
2) Ramona FORCHINI SUI 23 40:37
3) Olivia HOTTINGER SUI 19 41:30
4) Evita MUZIC FRA 18 41:40
5) JADE WIEL FRA 17 41:51
6) Nicoletta BRESCIANI ITA 31 42:50
7) Fabienne NIEDERBERGER SUI 33 43:24
8) Alessia BISIG SUI 18 44:37
9) Charline FRAGNIÈRE SUI 19 45:17
10) Francesca CAUZ ITA 25

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS JABKENICE” A JABKENICE (REPUBBLICA CECA):
1) Vendula KUNTOVA CZE 24 45:38
2) Nikola NOSKOVA CZE 20 46:05
3) Martina MIKULASKOVA CZE 24 46:22
4) Nikola BAJGEROVA CZE 20 46:27
5) Tereza VANÍCKOVÁ CZE 17 46:37
6) Janka KESEG STEVKOVA SVK 41 47:09
7) Denisa LUKESOVA CZE 19 47:12
8) Elena VANICKOVA CZE 21 47:55
9) Denisa MINARIKOVA-SVECOVA CZE 19 47:56
10) Katerina MUDRÍKOVÁ CZE 21 48:05

ORDINE D’ARRIVO “MAJOR TAYLOR CROSS CUP” AD INDIANAPOLIS (STATI UNITI):
1) Sofia GOMEZ VILLAFANE ARG 23 44:13
2) Courtenay MCFADDEN USA 32 44:14
3) Hannah ARENSMAN USA 19 45:28
4) Allison ARENSMAN USA 23 45:46
5) Jennifer MALIK USA 26 45:49
6) Emma SWARTZ USA 20 45:55
7) Rebecca GROSS USA 37 46:07
8) Laura WINBERRY USA 33 46:09
9) Laurel RATHBUN USA 21 46:18
10) Stacy KALEMKIARIAN USA 32 46:18

ORDINE D’ARRIVO “GGEW GRAND PRIX CICLOCROSS” A BENSHEIM (GERMANIA):
1) Joyce VANDERBEKEN BEL 33 42:23
2) Lindy ANROOIJ NED 21 42:34
3) Lisa HECKMANN GER 29 42:55
4) Gesa BRUCHMANN GER 27 43:16
5) Stefanie PAUL GER 31 43:29
6) Esther BURG NED 19 43:40
7) Linda BEEK NED 30 44:12
8) Laura KRANS NED 30 44:52
9) Luisa BECK GER 28 45:44
10) Suzie GODART LUX 55 46:38

ORDINE D’ARRIVO “NBX GRAN PRIX OF CROSS” A WARWICK (STATI UNITI):
1) Emma WHITE USA 20 47:40
2) Melinda MCCUTCHEON USA 33 47:44
3) Ruby WEST CAN 18 48:07
4) Arley KEMMERER USA 33 48:14
5) Julie WRIGHT USA 31 48:41
6) Laura VAN GILDER USA 53 48:59
7) Cassandra MAXIMENKO USA 34 49:11
8) Katherine NORTHCOTT USA 36 49:20
9) Kathleen LYSAKOWSKI USA 33 49:23
10) Kathryn CUMMING USA 31 49:42

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.