“Ciclocross Internazionali”: successi di Vos, Achermann, Cant e Sakaguchi

Pubblicato 28 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “HANSGROHE SUPERPRESTIGE 6” A DIEGEM (BELGIO):
1) Marianne VOS NED 30 43:11
2) Sanne CANT BEL 27 43:29
3) Katerina NASH CZE 40 43:45
4) Lucinda BRAND NED 28 43:58
5) Nikki BRAMMEIER GBR 31 44:06
6) Alice Maria ARZUFFI ITA 23 44:10
7) Laura VERDONSCHOT BEL 21 44:10
8) Christine MAJERUS LUX 30 44:24
9) Amanda MILLER USA 31 44:38
10) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 44:46
11) Maud KAPTHEIJNS NED 23 44:59
12) Sophie DE BOER NED 27 45:02
13) Loes SELS BEL 32 45:06
14) Yara KASTELIJN NED 20 45:10
15) Elle ANDERSON USA 29 45:12
16) Emma WHITE USA 20 45:24
17) Lise-Marie HENZELIN SUI 26 45:28
18) Inge VAN DER HEIJDEN NED 18 45:30
19) Annemarie WORST NED 22 45:37
20) Nadja HEIGL AUT 21 45:46

ORDINE D’ARRIVO “INTERNATIONALES RADQUER DAGMERSELLEN” A DAGMERSELLEN (SVIZZERA):
1) Jasmin EGGER-ACHERMANN SUI 28 42:38
2) Olivia HOTTINGER SUI 19 44:12
3) Rebecca GARIBOLDI ITA 21 44:25
4) Tina ZUEGER SUI 17 45:05
5) Fanny STUMPF FRA 23 45:48
6) Lisa HUBER FRA 21 46:14
7) Nathalie SCHNEITTER SUI 31 46:29
8) Zina BARHOUMI SUI 21 46:35
9) Charline FRAGNIÈRE SUI 19 46:59
10) Emeline EUSTACHE FRA 17 48:02

ORDINE D’ARRIVO “IJSBOERKE LADIES TROPHY 5 – SCHELDECROSS” AD ANTWERP (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 27 39:11
2) Sophie DE BOER NED 27 39:11
3) Katerina NASH CZE 40 39:56
4) Marianne VOS NED 30 40:10
5) Thalita DE JONG NED 24 40:19
6) Nikki BRAMMEIER GBR 31 40:51
7) Laura VERDONSCHOT BEL 21 40:59
8) Kaitlin ANTONNEAU USA 25 41:07
9) Pavla HAVLIKOVA CZE 34 41:10
10) Ellen VAN LOY BEL 37 41:13
11) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 41:27
12) Loes SELS BEL 32 41:35
13) Maud KAPTHEIJNS NED 23 42:09
14) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 42:27
15) Evie RICHARDS GBR 20 42:32
16) Githa MICHIELS BEL 34 42:36
17) Shana MAES BEL 22 42:55
18) Ceylin DEL CARMEN ALVARADO NED 19 43:10
19) Fleur NAGENGAST NED 19 43:21
20) Bianca VAN DEN HOEK NED 41 43:51

ORDINE D’ARRIVO “CHAMPIONNAT NATIONAL DU JAPON” AD UTSUNOMIYA (GIAPPONE):
1) Kiyoka SAKAGUCHI JPN 21 45:43
2) Waka TAKEDA JPN 25 46:21
3) Eri YONAMINE JPN 26 48:05
4) Miho IMAI JPN 30 48:31
5) Miyoko KARAMI JPN 43 49:08
6) Sakiko MIYAUCHI JPN 42 49:42
7) Chika FUKUMOTO JPN 24 50:09
8) Miyuki NISHIYAMA JPN 37 51:56
9) Junko UEDA JPN 36 52:49
10) Orie TAKAHASHI JPN 39 53:26

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.