“Ciclocross Internazionali”: l’altoatesina Eva Lechner torna al successo in Svizzera

Pubblicato 12 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “EKZ CROSSTOUR 4” AD ESCHENBACH (SVIZZERA):
1) Eva LECHNER ITA 32 42:35
2) Pavla HAVLIKOVA CZE 34 43:35
3) Jasmin EGGER-ACHERMANN SUI 28 43:37
4) Ramona FORCHINI SUI 23 44:21
5) Nicole KOLLER SUI 20 44:26
6) Lise-Marie HENZELIN SUI 26 45:01
7) Nadia GROD SUI 17 45:38
8) Olivia HOTTINGER SUI 19 45:49
9) Lara KRÄHEMANN SUI 18 47:27
10) Nadja HEIGL AUT 21 47:52

ORDINE D’ARRIVO “VLAAMSE DRUIVENCROSS” AD OVERIJSE (BELGIO):
1) Sophie DE BOER NED 27 41:29
2) Ellen VAN LOY BEL 37 42:00
3) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 42:23
4) Nikki BRAMMEIER GBR 31 42:51
5) Alice Maria ARZUFFI ITA 23 43:00
6) Kaitlin ANTONNEAU USA 25 43:10
7) Ffion JAMES GBR 20 43:35
8) Lucinda BRAND NED 28 43:36
9) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 43:59
10) Anne TERPSTRA NED 26 44:25

ORDINE D’ARRIVO “RESOLUTION CROSS CUP” A GARLAND (STATI UNITI):
1) Courtenay MCFADDEN USA 32 47:31
2) Amanda MILLER USA 31 47:49
3) Sunny GILBERT USA 38 48:03
4) Samantha RUNNELS USA 26 48:42
5) Laura WINBERRY USA 33 48:52
6) Amanda NAUMAN USA 28 49:03
7) Kathryn CUMMING USA 31 49:18
8) Emily KACHOREK USA 37 49:28
9) Christina GOKEY-SMITH USA 44 50:10
10) Catherine MOORE USA 47 51:16

ORDINE D’ARRIVO “BRITISH CYCLING NATIONAL TROPHY 5” A SHREWSBURY (GRAN BRETAGNA):
1) Hannah PAYTON GBR 23 48:27
2) Emily WADSWORTH GBR 18 49:29
3) Annabel SIMPSON GBR 27 50:02
4) Diane LEE GBR 32 50:20
5) Sophie THACKRAY GBR 18 50:40
6) Bethany CRUMPTON GBR 23 51:50
7) Rebecca PREECE GBR 23 52:28
8) Sarah LOMAS GBR 20 52:29
9) Delia BEDDIS GBR 34 53:14
10) Elspeth GRACE GBR 17 53:26

ORDINE D’ARRIVO “COUPE DE FRANCE 3” A NOMMAY (FRANCIA):
1) Hélène CLAUZEL FRA 19 42:48
2) Perrine CLAUZEL FRA 23 42:51
3) Evita MUZIC FRA 18 43:01
4) Audrey MENUT FRA 22 43:20
5) Cyriane MULLER FRA 29 43:41
6) Lucie CHAINEL FRA 34 43:45
7) Fanny STUMPF FRA 23 43:55
8) Pauline DELHAYE FRA 28 44:18
9) Marlene PETIT FRA 26 44:23
10) JADE WIEL FRA 17 44:23

ORDINE D’ARRIVO “XL ZIKLO KROSS IGORRE” AD IGORRE (SPAGNA):
1) Aida NUNO PALACIO ESP 34 44:53
2) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 27 45:21
3) Sara CASASOLA ITA 18 45:45
4) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 22 46:08
5) Olatz ODRIOZOLA MUJIKA ESP 34 46:13
6) Alba TERUEL RIBES ESP 21 46:36
7) Eider MERINO KORTAZAR ESP 23 46:37
8) Suzanne VERHOEVEN BEL 21 46:40
9) Amira MELLOR GBR 20 47:22
10) Aurelie VERMEIR BEL 25 47:38

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.