“Ciclocross Internazionali”: esultano Cant, White, McFadden, Compton e Forchini

Pubblicato 5 Dicembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “ZILVERMEERCROSS” A MOL (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 27 40:39
2) Lucinda BRAND NED 28 41:15
3) Ellen VAN LOY BEL 37 41:46
4) Loes SELS BEL 32 42:21
5) Yara KASTELIJN NED 20 43:15
6) Joyce VANDERBEKEN BEL 33 43:31
7) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 43:35
8) Lindy ANROOIJ NED 21 44:05
9) Ceylin CARMEN ALVARADO NED 19 44:19
10) Pauline DELHAYE FRA 28 45:13

ORDINE D’ARRIVO “NBX G.P. OF CROSS” A WARWICK (STATI UNITI):
1) Emma WHITE USA 20 44:30
2) Melinda MCCUTCHEON USA 33 45:06
3) Cassandra MAXIMENKO USA 34 45:13
4) Julie WRIGHT USA 31 45:35
5) Arley KEMMERER USA 33 45:44
6) Laura VAN GILDER USA 53 45:58
7) Ruby WEST CAN 18 46:02
8) Katherine NORTHCOTT USA 36 46:06
9) Kathleen LYSAKOWSKI USA 33 46:34
10) Turner RAMSAY USA 17 46:47

ORDINE D’ARRIVO “MAJOR TAYLOR CROSS CUP” AD INDIANAPOLIS (STATI UNITI):
1) Courtenay McFADDEN USA 32 40:57
2) Sofia GOMEZ VILLAFANE ARG 23 41:30
3) Laura WINBERRY USA 33 41:37
4) Emma SWARTZ USA 20 41:37
5) Laurel RATHBUN USA 21 42:01
6) Allison ARENSMAN USA 23 42:27
7) Hannah ARENSMAN USA 19 42:30
8) Rebecca GROSS USA 37 42:44
9) Jennifer MALIK USA 26 42:44
10) Corey COOGAN CISEK USA 40 44:06

ORDINE D’ARRIVO “RUTS N GUTS 2” A BROKEN ARROW (STATI UNITI):
1) Katherine COMPTON USA 39 47:26
2) Amanda MILLER USA 31 48:10
3) Rebecca FAHRINGER USA 28 48:41
4) Sunny GILBERT USA 38 49:01
5) Kaitlin ANTONNEAU USA 25 49:07
6) Crystal ANTHONY USA 37 50:00
7) Samantha RUNNELS USA 26 50:39
8) Christa GHENT USA 27 50:52
9) Christina GOKEY-SMITH USA 44 51:03
10) Catherine MOORE USA 47 51:12

ORDINE D’ARRIVO “CHAMPIONNAT NATIONAL DE SLOVAQUIE” A KRUPINA (SLOVACCHIA):
1) Janka KESEG STEVKOVA SVK 41 33:05
2) Tereza MEDVEDOVA SVK 21 33:35
3) Tatiana JASEKOVÁ SVK 29 34:22
4) Natália GLAJZOVÁ SVK 17 36:35
5) Erika GLAJZOVA SVK 19 38:27
6) Dominika TURÓCZIOVÁ SVK 17
7) Bianka LÁNIKOVÁ SVK 17
8) Viera KISSOVÁ SVK 31 10 10
9) Martina ŠEFCÍKOVÁ SVK 18

ORDINE D’ARRIVO “TROFEO SAN ANDRES DE CICLO-CROSS” AD AMEZAGA (SPAGNA):
1) Aida NUNO PALACIO ESP 34 43:46
2) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 27 44:05
3) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 22 44:44
4) Eider MERINO KORTAZAR ESP 23 44:46
5) Sara CASASOLA ITA 18 45:01
6) Suzanne VERHOEVEN BEL 21 45:39
7) Elena LEONARDI ITA 22 45:53
8) Olatz ODRIOZOLA MUJIKA ESP 34 45:54
9) Merce PACIOS PUJADÓ ESP 34 46:13
10) Sandra TREVILLA ESP 25 47:08

ORDINE D’ARRIVO “CYCLOCROSS INTERNATIONAL SION-VALAIS” A SION (SVIZZERA):
1) Ramona FORCHINI SUI 23 40:28
2) JADE WIEL FRA 17 40:35
3) Evita MUZIC FRA 18 40:40
4) Olivia HOTTINGER SUI 19 40:42
5) Nathalie SCHNEITTER SUI 31 41:29
6) Svenja WÜTHRICH SUI 19 41:41
7) Alessia BISIG SUI 18 42:14
8) Nicoletta BRESCIANI ITA 31 42:24
9) Zina BARHOUMI SUI 21 42:36
10) Chrystelle BAUMANN SUI 22 42:52
11) Franziska EBINGER SUI 33 46:17
12) Silvia FOLLONI ITA 22 48:41
13) Francesca CAUZ ITA 25

ORDINE D’ARRIVO “RUTS N GUTS 1” A BROKEN ARROW (STATI UNITI):
1) Katherine COMPTON USA 39 47:59
2) Kaitlin ANTONNEAU USA 25 48:55
3) Rebecca FAHRINGER USA 28 48:58
4) Sunny GILBERT USA 38 49:04
5) Crystal ANTHONY USA 37 49:36
6) Amanda NAUMAN USA 28 49:53
7) Amanda MILLER USA 31 50:11
8) Christina GOKEY-SMITH USA 44 51:55
9) Samantha RUNNELS USA 26 53:05
10) Christa GHENT USA 27 53:16

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.