“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: i risultati delle prove di Borgosesia (VC)

Pubblicato 20 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A BORGOSESIA (VC):
1) 114 BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE ITA19860721 SCOTT RACING TEAM 02P2316
2) 113 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE ITA19961229 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 ( CAMP. REGIONALE )
3) 115 CANCELLIERI VIRGINIA 705078N DE ITA19980107 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 117 PIGANZOLI ALICE 794539S DE ITA19981213 VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650
5) 118 GNEMMI JESSICA 872139X DE ITA19980102 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A BORGOSESIA (VC):
1) 119 FEDE NICOLE 954150G DJ ITA20000919 CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618
2) 121 MORO KATIA 860511U DJ ITA19991227 PILA BIKE PLANET 22M1836
3) 122 SACCU FRANCESCA 877775H DJ ITA19990509 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
4) 120 PICCOLO CHIARA MELISSA 700451Q DJ ITA20000315 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 ( CAMP. REGIONALE )
5) 123 ZOCCA FEDERICA 905330C DJ ITA20000811 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
6) 124 GAI SONIA 962342C DJ ITA20000418 CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 01U221

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A BORGOSESIA (VC):
1) 125 GRILLO ALESSANDRA 805717Y DA2 ITA20010120 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 ( CAMP. REGIONALE )
2) 127 BERTONI GIULIA 920377H DA2 ITA20011112 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 06V0423
3) 126 PESSE NICOLE 961957U DA1 ITA20020705 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 ( CAMP. REGIONALE )
4) 128 MOTALLI LETIZIA 927755X DA2 ITA20010524 ASD – ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952
5) 131 BASSI MARTINA 997193C DA2 ITA20011212 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
6) 129 ZANGA MARTA 958422Z DA1 ITA20020117 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
7) 133 XILLO SARA 926003R DA2 ITA20010919 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 01N1404
8) 141 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA A032001 DA1 ITA20020325 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
9) 130 SPIGA ELISA 727791T DA2 ITA20010728 ASD LA FENICE MTB 01L1946
10) 137 BORELLO CARLOTTA 791345C DA1 ITA20020107 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
11) 132 ROSSETTI VERA 801194R DA2 ITA20010615 SCOTT SUMIN 01B2258
12) 135 LUCIANI GIULIA 920356C DA2 ITA20010114 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
13) 138 CANALI GIORGIA A036313 DA2 ITA20010723 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344
14) 134 D’AMATO IRENE 956977T DA1 ITA20021114 SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO 02A3708
15) 139 SCAPPINI AURORA 957556W DA1 ITA20021017 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
16) 136 SPIGA REBECCA 727796Y DA1 ITA20021208 ASD LA FENICE MTB 01L1946
17) 143 BOLOGNINO CHIARA A066704 DA1 ITA20020709 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378
18) 144 BIANCHI REBECCA 808359U DA1 ITA20020326 VELO CLUB CREMONESE – GUERCIOTTI 02F391

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A BORGOSESIA (VC):
1) 145 FIORIN SARA 980089S ED2 ITA20030924 G.S. CICLI FIORIN 01J2233 ( CAMP. REGIONALE )
2) 146 CHALLANCIN GIULIA 993660F ED2 ITA20030328 PILA BIKE PLANET 22M1836
3) 147 COLLEONI VALENTINA 985730V ED2 ITA20030317 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
4) 148 BURCHERI CHIARA 869948P ED2 ITA20031029 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
5) 149 CAPPELLATO LINDA 793254B ED2 ITA20030723 ASD LA FENICE MTB 01L1946
6) 151 MANENTI ALESSIA A027400 ED2 ITA20030517 TEAM MTB COGLIATE ASD 02G4131
7) 154 TURLEA GEORGIANA ILEANA A035125 ED2 ROU20031030 PEDALE OSSOLANO 01C0329
8) 153 PULETTO ALESSIA 993227R ED2 ITA20030305 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
9) 152 FORSINETTI CAROLA 787977S ED2 ITA20030824 A.S.D. CITTA’ DI VALENZA 01Z2272
10) 150 BIDINOTTO SERENA A070049 ED2 ITA20030226 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A BORGOSESIA (VC):
1) 178 RECALCATI MARTINA 712900E G6f ITA20040118 LISSONE MTB ASD 02V1849
2) 179 CERIELLO MATILDE 718221E G6f ITA20040621 LISSONE MTB ASD 02V1849
3) 181 GREGORI SERENA A037606 G6f ITA20040317 ASD LA FENICE MTB 01L1946
4) 180 VILLA PETRA 968932S G6f ITA20040722 ASD TEAM BRAMATI 02S2343

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.