“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: i risultati delle gare di Brugherio (MB)

Pubblicato 29 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS INTERNAZIONALE” A BRUGHERIO (MB):
1) Teocchi Chiara (Bianchi – Countervail) in 43’39’’.500
2) Bulleri Alessia (Aromitalia – Vaiano – Fondriest) a 2’’
3) Casasola Sara (Trentino Cross – Selle SMP) a 9’’
4) Persico Silvia (Team Valcar – PBM) a 1’01’’
5) Baroni Francesca (Melavì Focus Bike) a 1’29’’
6) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè)
7) Gariboldi Rebecca (Team Isolmant) a 2’26’’
8) Arzuffi Allegra Maria (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 2’56’’
9) Fede Nicole (SC Cadrezzate – Guerciotti – Verso l’Iride) a 3’03’’
10) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 3’05’’
11) Henzelin Lise Marie (KTM Selle SMP Alchemist Dama) a 3’41’’
12) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 3’54’’
13) Bresciani Nicoletta (Scott Racing Team) a 4’24’’
14) Pola Ilaria (Melavì Focus Bike) a 5’05’’
15) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 5’16’’
16) Pollicini Silvia (Team Valcar – PBM) a 5’36’’
17) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 6’13’’
18) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 6’29’’
19) Moro Katia (Pila Bike Planet) a 6’48’’
20) Grillo Catiuscia (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 6’56’’
21) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 7’38’’
22) Saccu Francesca (Merida Italia Team) a 8’14’’
23) Cancellieri Virginia (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 8’32’’
24) Pompei Valeria (Race Mountain Folcarelli CT) a 9’30’’
25) Lazzari Giulia (Merida Italia Team) A 9’33’’
26) Fraiegari Giorgia (Race Mountain Folcarelli CT) a 9’55’’
27) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 10’35’’
28) Gilioli Viola Dorotea (Team Barba ASD) a 11’03’’
29) Folloni Silvia (Tre Colli – Chirio) a 11’47’’
30) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro
31) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
32) Rocchi Chiara (Melavì Focus Bike) a 1 Giro
33) Piganzoli Alice (Valdidentro Bike Team) a 1 Giro
34) Gnemmi Jessica (BC 2000 Borgomanero) a 1 Giro
35) Debellis Alessia (Jam’s Bike Team Buja) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS” A BRUGHERIO (MB):
1) Pesse Nicole (GS Cicli Fiorin Cycling Team) in 38’20’’
2) Grillo Alessandra (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 52’’
3) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 1’09’’
4) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’37’’
5) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 2’0’’
6) Motalli Letizia (ASD – Alpin Bike Edilbi Team) a 2’22’’
7) Realini Gaia (Spelt Cycling ASD) a 2’23’’
8) Bertoni Giulia (UCLA1991 – Pacan Bagutti ASD) a 2’38’’
9) Critelli Patrizia (Melavì Focus Bike) a 3’13’’
10) Spiga Elisa (La Fenice MTB ASD) a 1 Giro
11) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
12) Piergiovanni Federica (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 1 Giro
13) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1 Giro
14) Bassi Martina (Merida Italia Team) a 1 Giro
15) Graf Julia Maria (ASD Kardaun – Cardano) a 1 Giro
16) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
17) Tormena Gaia (Cicli Lucchini) a 1 Giro
18) Rossetti Vera (Scott Sumin) a 1 Giro
19) Marzani Letizia (Merida Italia Team) a 1 Giro
20) Martinet Camilla (Cicli Lucchini) a 1 Giro
21) Fiscarelli Ylenia (GC Osimo Stazione ASD) a 1 Giro
22) Bosisio Sara (SCV Bike Cadorago – NRC ASD) a 1 Giro
23) D’Amato Irene (Scuola di Ciclismo “Il Branco”) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS” A BRUGHERIO (MB):
1) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) in 29’26’’
2) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) a 29’’
3) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 31’’
4) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’38’’
5) Fantini Isabelle (Team Barba ASD) a 2’43’’
6) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team) a 2’52’’
7) Challancin Giulia (Pila Bike Planet) a 3’23’’
8) Marenghi Sara (Melavì Focus Bike) a 3’28’’
9) Colleoni Valentina (Team Bramati ASD) a 3’44’’
10) Burcheri Chiara (GS Cicli Fiorin ASD) a 4’34’’
11) Negossi Giorgia (MTB Santa Marinella – Cicli Montanin ASD) a 5’39’’
12) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 7’38’’
13) Cappellato Linda (La Fenice MTB ASD) a 8’18’’
14) Manenti Alessia (Team MTB Cogliate ASD) a 1 Giro
15) Bidinotto Serena (GS Cicli Fiorin ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO SELLE SMP – MASTER CROSS” A BRUGHERIO (MB):
1) Pavanello Rebecca (GS Mosole) in 21’30’’
2) Brafa Benedetta (Melavì Focus Bike) a 2’’
3) Recalcati Martina (Lissone MTB) a 27’’
4) Viezzi Elisa (Lib Ceresetto Pratic Danieli) a 43’’
5) Ceriello Matilde (Lissone MTB) a 1’09’’
6) Giunta Elisa (Punto Bici Aprilia) a 1’19’’
7) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 2’01’’
8) Viglianti Erika (Team Anagni Pantanello ASD) a 2’03’’
9) Sanfilippo Martina (Nonese Cycling Team ASD) a 2’17’’
10) Siffredi Alice (Rusty Bike Team – Icer Costruzioni) a 3’13’’
11) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 3’15’’
12) Villa Petra (Team Bramati ASD) a 8’55’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.