“Triveneto CX” a Tezze sul Brenta (VI): vittorie di Borghesi, Casasola, Guadagnin e Bramati

Pubblicato 20 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “CICLOCROSS DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) in 39’11’’.400
2) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 1’42’’
3) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 2’06’’
4) Zanettin Chiara (Team Valcar – PBM) a 5’07’’
5) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 1 Giro
6) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
7) Gilioli Viola Dorotea (Team Barba ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CICLOCROSS DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) Casasola Sara (Trentino Cross – Selle SMP) in 38’12’’.500
2) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) a 50’’
3) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) a 1’33’’
4) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 4’01’’
5) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 4’07’’
6) Selva Francesca (Racconigi Cycling Team) a 5’14’’
7) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
8) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
9) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro
10) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 1 Giro
11) Gilioli Marianna Angelica (Team Barba ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “CICLOCROSS DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) in 34’42’’.300
2) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 19’’
3) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1’09’’
4) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 2’15’’
5) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 2’39’’
6) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 2’41’’
7) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 2’48’’
8) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 1 Giro
9) Beraldo Alessia (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
10) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro
11) Mazzanti Petra (US Litegosa ASD) a 1 Giro
12) Vigolo Sofia (Giorgione Aliseo Group) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “CICLOCROSS DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) in 25’33’’.300
2) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 7’’
3) Papo Alice (Team Bramati ASD) a 55’’
4) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 56’’
5) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’51’’
6) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 3’55’’
7) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 4’19’’
8) Dalla Valle Sara (Team Wilier – Breganze) a 6’33’’
9) Pietrovito Vittoria (Pol. Oltrefersina) a 7’12’’
10) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 8’06’’
11) Fagan Nicole (Giorgione Aliseo Group) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “CICLOCROSS DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) in 23’23’’.500
2) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) a 25’’
3) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 58’’
4) Casagranda Andrea (ASD VC Borgo) a 59’’
5) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 2’43’’
6) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 2’58’’
7) Campostrini Ylenia (ACD BikBike) a 3’00’’
8) Simeoni Jessica (UC Lupi) a 3’06’’
9) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 3’06’’
10) De Vallier Martina (SS Sanfiorese) a 4’48’’
11) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.