“Triveneto CX” a Salvatoronda (TV): vincono Michieletto, D’Agostin, Guadagnin e Papo

Pubblicato 14 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS” A SALVATORONDA (TV):
1) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) in 47’56’’.900
2) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 16’’
3) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1’44’’
4) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 4’18’’
5) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 5’41’’
6) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 6’31’’
7) Marchetti Aurora (Trivium – Froggy Team) a 1 Giro
8) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS” A SALVATORONDA (TV):
1) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) in 48’31’’.100
2) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 2’56’’
3) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 4’58’’
4) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 5’48’’
5) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
6) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS” A SALVATORONDA (TV):
1) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) in 31’32’’.700
2) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 51’’
3) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1’35’’
4) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1’57’’
5) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo) a 2’33’’
6) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 3’02’’
7) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro
8) Beraldo Alessia (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
9) Vigolo Sofia (Giorgione – Aliseo Group) a 1 Giro
10) Berto Antonia (ASD GS Doni 2004) a 1 Giro
11) Giacometti Elisa (US Scuola Ciclismo Vò) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS” A SALVATORONDA (TV):
1) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) in 32’50’’.400
2) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) a 9’’
3) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 12’’
4) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 1’31’’
5) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’17’’
6) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
7) Michieletto Victoria (ACD Valvasone) a 1 Giro
8) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 1 Giro
9) Dalla Valle Sara (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
10) Fagan Nicole (Giorgione – Aliseo Group) a 1 Giro
11) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro
12) D’Incà Beatrice (UC Foen Mictu) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO TRIVENETO DI CICLOCROSS” A SALVATORONDA (TV):
1) Pavanello Rebecca (GS Mosole) in 20’20’’
2) Costantini Romina (ASD Ciclistica Bujese) a 17’’
3) Casagranda Andrea (ASD VC Borgo) a 28’’
4) De Vallier Elisa (SS Sanfiorese) a 38’’
5) Viezzi Elisa (Lib Ceresetto Pratic Danieli) a 52’’
6) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 2’01’’
7) Compostrini Ylenia (ACD Bikbike) a 3’03’’
8) De Vallier Martina (SS Sanfiorese) a 4’25’’
9) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 1 Giro
10) Carli Sheryl (US Scuola Ciclismo Vò) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.