“Triveneto CX” a Laives (BZ): brindisi per Oberparleiter, Baroni, Zontone e Bramati

Pubblicato 6 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CITTA’ DI LAIVES” A LAIVES (BZ):
1) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) in 42’12’’.500
2) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 28’’
3) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 1’21’’
4) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 2’03’’
5) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 4’52’’
6) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
7) Tanner Julia (ABC Egna – Neumarkt) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO CITTA’ DI LAIVES” A LAIVES (BZ):
1) Baroni Francesca (Melavì – Focus Bike) in 41’50’’.900
2) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 2’21’’
3) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 2’44’’
4) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 1 Giro
5) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
6) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 1 Giro
7) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CITTA’ DI LAIVES” A LAIVES (BZ):
1) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) in 36’05’’.700
2) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 28’’
3) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 52’’
4) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’09’’
5) Damuzzo Giada (Sportivi del Ponte) a 1’17’’
6) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 1’56’’
7) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 2’14’’
8) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 2’52’’
9) Thurner Christina (Sunshine Racers ASV Nals) a 3’08’’
10) Mazzanti Petra (US Litegosa ASD) a 3’20’’

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CITTA’ DI LAIVES” A LAIVES (BZ):
1) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) in 35’39’’.774
2) Papo Alice (Jam’s Bike Team Buja) a 49’’
3) Rumac Elisa (Jam’s Bike Team Buja) a 1’04’’
4) Qualizza Martina (Jam’s Bike Team Buja) a 2’14’’
5) Colleoni Valentina (Team Bramati ASD) a 3’48’’
6) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO CITTA’ DI LAIVES” A LAIVES (BZ):
1) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) in 21’34’’
2) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 57’’
3) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 1’25’’
4) Costantini Romina (Ciclistica Bujese ASD) a 2’00’’
5) Lunger Sarah (ASC Kardaun – Cardano) a 3’46’’
6) Campostrini Ylenia (ACD Bikbike) a 4’03’’
7) Simeoni Jessica (UC Lupi) a 4’57’’

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.