“Ciclocross Internazionali”: vittorie di Muzic, Cant, Rochette, Rissveds e De Boer

Pubblicato 15 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “VAL D’ILLE INTERMARCHE’ CYCLO-CROSS TOUR” A LA MEZIERE (FRANCIA):
1) Évita MUZIC FRA 18 47:21
2) JADE WIEL FRA 17 47:24
3) Anaïs GRIMAULT FRA 22 47:53
4) Pauline DELHAYE FRA 28 48:00
5) Lucie CHAINEL-LEFEVRE FRA 34 48:02
6) Pasquine VANDERMOUTEN FRA 17 49:10
7) Gwendoline ALVES FRA 27 50:37
8) BETTY PIEDNOIR FRA 21 51:32
9) Nolwenn HELIN FRA 22 52:49
10) Julianne GUILLARD FRA 19

ORDINE D’ARRIVO “SOUDAL CLASSICS JAARMARKTCROSS” A NIEL (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 27 38:13
2) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 38:34
3) Ellen VAN LOY BEL 37 39:09
4) Loes SELS BEL 32 39:25
5) Joyce VANDERBEKEN BEL 33 40:20
6) Alice Maria ARZUFFI ITA 23 41:03
7) Githa MICHIELS BEL 34 41:10
8) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 41:51
9) Shana MAES BEL 22 42:46
10) Mascha MULDER NED 23 43:13

ORDINE D’ARRIVO “CYCLE-SMART NORTHAMPTON INTERNATIONAL” A NORTHAMPTON (STATI UNITI):
1) Maghalie ROCHETTE CAN 24 41:54
2) Emma WHITE USA 20 42:05
3) Crystal ANTHONY USA 37 42:57
4) Ellen NOBLE USA 22 43:38
5) Arley KEMMERER USA 33 43:51
6) Natasha ELLIOTT CAN 39 44:11
7) Julie WRIGHT USA 31 44:12
8) Katherine NORTHCOTT USA 36 44:17
9) Cassandra MAXIMENKO USA 34 44:23
10) Daniele ARMAN USA 27 44:28

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO NAZIONALE SVEZIA” AD EKSJO (SVEZIA):
1) Jenny RISSVEDS SWE 23 41:18
2) Emma JOHANSSON SWE 34 42:54
3) Ida ERNGREN SWE 28 43:39
4) Ida JANSSON SWE 19 43:41
5) Angelica EDVARDSSON SWE 28 45:57
6) Åsa-Maria ERLANDSSON SWE 43 46:53
7) Louise RUNDQVIST SWE 33 47:13
8) Clara LUNDMARK SWE 18 47:21
9) Ingrid KJELLSTRÖM SWE 29
10) Matilda KARLSSON SWE 18

ORDINE D’ARRIVO “DE GROTE PRIJS VAN BRABANT” A ‘S-HERTOGENBOSCH (PAESI BASSI):
1) Sophie DE BOER NED 27 42:51
2) Maud KAPTHEIJNS NED 23 42:53
3) Manon BAKKER NED 18 43:11 40 40
4) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 43:25
5) Loes SELS BEL 32 43:26
6) Bianca HOEK NED 41 43:45
7) Inge HEIJDEN NED 18 43:58
8) Lindy ANROOIJ NED 21 44:18
9) Fleur NAGENGAST NED 19 44:19
10) Monique REE NED 29 44:40

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS KOLIN” A KOLIN (REPUBBLICA CECA):
1) Pavla HAVLIKOVA CZE 34 43:55
2) Nikola NOSKOVA CZE 20 44:40
3) Martina MIKULASKOVA CZE 24 45:21
4) Nikola BAJGEROVA CZE 20 45:24
5) Nadja HEIGL AUT 21 45:29
6) Vendula KUNTOVA CZE 24 45:29
7) Janka KESEG STEVKOVA SVK 41 45:58
8) Denisa MINARIKOVA-SVECOVA CZE 19 46:58
9) Katerina MUDRÍKOVÁ CZE 21 46:59
10) Martina KUKULOVA CZE 22 47:17

ORDINE D’ARRIVO “CYNTERY HURTLAND” A TULSA (STATI UNITI):
1) Sunny GILBERT USA 38 40:55
2) Christina GOKEY-SMITH USA 44 41:21
3) Laura VAN GILDER USA 53 42:50
4) Catherine MOORE USA 47 43:40
5) Heidi WOOD USA 32 44:19
6) Lauren STEPHENS USA 31 46:13
7) Caroline POOLE CAN 31 56:26

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.