“Ciclocross Internazionali”: successi di Cant, Sakaguchi, Nuno Palacio, Payton ed Heigl

Pubblicato 29 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “IJSBOERKE LADIES TROPHY 3 – FLANDRIENCROSS” AD HAMME (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 27 45:33
2) Maud KAPTHEIJNS NED 23 45:35
3) Thalita DE JONG NED 24 45:36
4) Ellen VAN LOY BEL 37 45:39
5) Pavla HAVLIKOVA CZE 34 45:40
6) Laura VERDONSCHOT BEL 21 45:45
7) Sophie DE BOER NED 27 45:56
8) Alicia FRANCK BEL 23 46:09
9) Loes SELS BEL 32 46:22
10) Karen VERHESTRAETEN BEL 26 46:27

ORDINE D’ARRIVO “RAPHA SUPERCROSS NOBEYAMA” A NAGANO (GIAPPONE):
1) Kiyoka SAKAGUCHI JPN 21 41:50
2) Miho IMAI JPN 30 42:59
3) Eri YONAMINE JPN 26 43:44
4) Waka TAKEDA JPN 25 43:52
5) Sakiko MIYAUCHI JPN 42 44:52
6) Miyoko KARAMI JPN 43 44:55
7) Yukie HAYASHIGUCHI JPN 44 47:06
8) Junko UEDA JPN 36 47:45
9) Fiona MORRIS AUS 32 47:52
10) Miyuki NISHIYAMA JPN 37 48:28

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS JOAN SOLER” A MANLLEU (SPAGNA):
1) Aida NUNO PALACIO ESP 34 42:52
2) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 27 42:59
3) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 22 43:31
4) Amira MELLOR GBR 20 44:19
5) Olatz ODRIOZOLA MUJIKA ESP 34 45:00
6) Merce PACIOS PUJADÓ ESP 34 46:21
7) Anna VILLAR ARGENTE ESP 34 46:28
8) Mayalen NORIEGA ESP 35 46:32
9) Paula DIAZ ESP 20 46:56
10) Sofia RODRÍGUEZ ESP 18 47:02

ORDINE D’ARRIVO “BRITISH CYCLING NATIONAL TROPHY 4” AD IPSWICH (GRAN BRETAGNA):
1) Hannah PAYTON GBR 23 48:53
2) Annabel SIMPSON GBR 27 50:01
3) Ffion JAMES GBR 20 50:11
4) Sophie THACKRAY GBR 18 50:22
5) Elspeth GRACE GBR 17 50:39
6) Madeleine GAMMONS GBR 18 50:42
7) Megan JAMES GBR 17 50:59
8) Rebecca PREECE GBR 23 51:10
9) Emily WADSWORTH GBR 18 51:23
10) Ruby MILLER GBR 25 51:28

ORDINE D’ARRIVO “TAGE DES QUERFELDEINSPORTS” A TERNITZ (AUSTRIA):
1) Nadja HEIGL AUT 21 42:34
2) Janka KESEG STEVKOVA SVK 41 42:47
3) Denisa MINARIKOVA-SVECOVA CZE 19 43:10
4) Tereza MEDVEDOVA SVK 21 44:36
5) Silke MAIR AUT 34 45:16
6) Tatiana JASEKOVÁ SVK 29 45:30
7) Lisa PASTEINER AUT 18 45:47
8) Kamila JANU CZE 17 47:35
9) Erika GLAJZOVA SVK 19 47:57
10) Brigitta GRATZL AUT 39 49:13

ORDINE D’ARRIVO “RAPHA SUPERCROSS NOBEYAMA” A NAGANO (GIAPPONE):
1) Kiyoka SAKAGUCHI JPN 21 40:34
2) Waka TAKEDA JPN 25 42:28
3) Miho IMAI JPN 30 42:33
4) Sakiko MIYAUCHI JPN 42 42:45
5) Miyoko KARAMI JPN 43 44:14
6) Eri YONAMINE JPN 26 45:09
7) Junko UEDA JPN 36 47:06
8) Miyuki NISHIYAMA JPN 37 47:09
9) Mutsumi SUDOU JPN 48 48:45
10) Michiko KAWASAKI JPN 39 49:20

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.