“Ciclocross Internazionali”: esultano Cant, Petit, Egger, Nuno Palacio e White

Pubblicato 15 Novembre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “HANSGROHE SUPERPRESTIGE 4 – GAVERE” AD ASPER (BELGIO):
1) Sanne CANT BEL 27 44:19 80 0**
2) Jolien VERSCHUEREN BEL 27 44:25 60 60
3) Christine MAJERUS LUX 30 44:46 40 40
4) Ellen VAN LOY BEL 37 45:07 30 0**
5) Alice Maria ARZUFFI ITA 23 45:13 25 25
6) Sophie DE BOER NED 27 45:52 20 0**
7) Laura VERDONSCHOT BEL 21 46:05 17 17
8) Alicia FRANCK BEL 23 46:27 15 15
9) Elle ANDERSON USA 29 46:29 12 0**
10) Joyce VANDERBEKEN BEL 33 47:45 10 0**
11) Fleur NAGENGAST NED 19 48:08 8 8
12) Geerte HOEKE NED 27 48:27 6 6
13) Kim VAN DE STEENE BEL 31 48:31 4 4
14) Ceylin CARMEN ALVARADO NED 19 49:20 2 2
15) Eva Maria PALM BEL 20 51:37 1 1
16) Axelle BELLAERT BEL 20 51:44
17) Shana MAES BEL 22 52:59
18) Gertie WILLEMS BEL 40
19) Birgit MASSAGÉ BEL 27
20) Monique REE NED 29

ORDINE D’ARRIVO “COUPE DE FRANCE” A BAGNOLES DE L’ORNE (FRANCIA):
1) Marlene PETIT FRA 26 47:17 80 80
2) Perrine CLAUZEL FRA 23 47:45 60 60
3) Évita MUZIC FRA 18 47:55 40 40
4) JADE WIEL FRA 17 48:06 30 30
5) Anaïs GRIMAULT FRA 22 48:15 25 25
6) Gaëlle CARREAU FRA 36 48:30 20 20
7) Fanny STUMPF FRA 23 48:38
8) Audrey MENUT FRA 22 48:58
9) Lucie CHAINEL-LEFEVRE FRA 34 49:27
10) Gwendoline ALVES FRA 27 49:34

ORDINE D’ARRIVO “FLUCKIGER CROSS MADISWIL” A MADISWIL (SVIZZERA):
1) Jasmin EGGER-ACHERMANN SUI 28 42:26
2) Olivia HOTTINGER SUI 19 43:37
3) Tina ZUEGER SUI 17 43:39
4) Lise-Marie HENZELIN SUI 26 44:00
5) Nadia GROD SUI 17 44:13
6) Rebecca GARIBOLDI ITA 21 45:04
7) Svenja WÜTHRICH SUI 19 45:30
8) Nicoletta BRESCIANI ITA 31 46:45
9) Zina BARHOUMI SUI 21 47:42
10) Alessia BISIG SUI 18 49:15

ORDINE D’ARRIVO “GRAN PREMI LES FRANQUESES DEL VALLES CICLOCROSS” (SPAGNA):
1) Aida NUNO PALACIO ESP 34 42:31
2) Lucia GONZALEZ BLANCO ESP 27 43:04
3) Alicia GONZALEZ BLANCO ESP 22 44:27
4) Olatz ODRIOZOLA MUJIKA ESP 34 44:50
5) Luisa IBARROLA ESP 17 45:03
6) Anna VILLAR ARGENTE ESP 34 45:13
7) Amira MELLOR GBR 20 45:25
8) Sofia RODRÍGUEZ ESP 18 45:35
9) Sandra TREVILLA ESP 25 46:24
10) Merce PACIOS PUJADÓ ESP 34 46:40

ORDINE D’ARRIVO “THE CYCLE-SMART NORTHAMPTON INTERNATIONA” A NORTHAMPTON (STATI UNITI):
1) Emma WHITE USA 20 44:57
2) Ellen NOBLE USA 22 45:03
3) Maghalie ROCHETTE CAN 24 45:17
4) Crystal ANTHONY USA 37 45:27
5) Arley KEMMERER USA 33 45:35
6) Kathryn CUMMING USA 31 47:27
7) Natasha ELLIOTT CAN 39 47:33
8) Cassandra MAXIMENKO USA 34 47:37
9) Julie WRIGHT USA 31 47:40
10) Regina LEGGE USA 33 48:08

ORDINE D’ARRIVO “BRITISH CYCLING NATIONAL TROPHY 3” AD HOUGHTON LE SPRING (GRAN BRETAGNA):
1) Hannah PAYTON GBR 23 41:28
2) Bethany CRUMPTON GBR 23 41:28
3) Ffion JAMES GBR 20 42:55
4) Annabel SIMPSON GBR 27 43:20
5) Emily WADSWORTH GBR 18 43:43
6) Elspeth GRACE GBR 17 43:51
7) Megan JAMES GBR 17 44:04
8) Sophie THACKRAY GBR 18 44:04
9) Rebecca PREECE GBR 23 44:43
10) Sarah LOMAS GBR 20 44:47

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.