“Trofeo Piemonte e Lombardia di Ciclocross”: i risultati delle gare di Cantoira (TO)

Pubblicato 31 Ottobre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A CANTOIRA (TO):
1) 78 GRILLO CATIUSCIA 838447S DE ITA19961229 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
2) 80 CANCELLIERI VIRGINIA 705078N DE ITA19980107 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
3) 81 FOLLONI SILVIA 716426J DE ITA19950621 TRE COLLI – CHIRIO 01R1005
4) 83 PIGANZOLI ALICE 794539S DE ITA19981213 VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650
5) 82 GNEMMI JESSICA 872139X DE ITA19980102 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A CANTOIRA (TO):
1) 84 FEDE NICOLE 954150G DJ ITA20000919 CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618
2) 86 MORO KATIA 860511U DJ ITA19991227 PILA BIKE PLANET 22M1836
3) 87 SACCU FRANCESCA 877775H DJ ITA19990509 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
4) 85 PICCOLO CHIARA MELISSA 700451Q DJ ITA20000315 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
5) 88 ZOCCA FEDERICA 905330C DJ ITA20000811 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A CANTOIRA (TO):
1) 93 BERTONI GIULIA 920377H DA2 ITA20011112 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 06V0423
2) 89 GRILLO ALESSANDRA 805717Y DA2 ITA20010120 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
3) 90 PESSE NICOLE 961957U DA1 ITA20020705 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 91 PIERGIOVANNI FEDERICA 793927N DA2 ITA20010730 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
5) 109 BOSISIO SARA 720544G DA1 ITA20020301 S.C.V. BIKE CADORAGO NRC ASD 02Q4282
6) 95 ROSSETTI VERA 801194R DA2 ITA20010615 SCOTT SUMIN 01B2258
7) 96 XILLO SARA 926003R DA2 ITA20010919 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 01N1404
8) 100 BORELLO CARLOTTA 791345C DA1 ITA20020107 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
9) 97 PICCOLO ALESSANDRA 809307J DA1 ITA20020918 PILA BIKE PLANET 22M1836
10) 92 a 1 giro SPIGA ELISA 727791T DA2 ITA20010728 ASD LA FENICE MTB 01L1946
11) 94 DE PIERI CAMILLA 932157M DA2 ITA20010729 CICLI LUCCHINI 22F0049
12) 108 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA A032001 DA1 ITA20020325 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
13) 101 CANALI GIORGIA A036313 DA2 ITA20010723 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344
14) 99 LUCIANI GIULIA 920356C DA2 ITA20010114 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
15) 162 MARTINET CAMILLA 929471V DA2 ITA20010930 CICLI LUCCHINI 22F0049
16) 98 SPIGA REBECCA 727796Y DA1 ITA20021208 ASD LA FENICE MTB 01L1946
17) 104 BARBERO CAMILLA 965359Q DA1 ITA20021007 ESPERIA PIASCO 01W0163
18) 107 SCAPPINI AURORA 957556W DA1 ITA20021017 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
19) 110 a 2 giri D’AMATO IRENE 956977T DA1 ITA20021114 SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO 02A3708

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A CANTOIRA (TO):
1) 112 CHALLANCIN GIULIA 993660F ED2 ITA20030328 PILA BIKE PLANET 22M1836
2) 111 FIORIN SARA 980089S ED2 ITA20030924 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
3) 114 BURCHERI CHIARA 869948P ED2 ITA20031029 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
4) 116 FORSINETTI CAROLA 787977S ED2 ITA20030824 A.S.D. CITTA’ DI VALENZA 01Z2272
5) 113 CAPPELLATO LINDA 793254B ED2 ITA20030723 ASD LA FENICE MTB 01L1946
6) 115 BIDINOTTO SERENA A070049 ED2 ITA20030226 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
7) 117 PULETTO ALESSIA 993227R ED2 ITA20030305 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA DI CICLOCROSS” A CANTOIRA (TO):
1) 134 RECALCATI MARTINA 712900E G6f ITA20040118 LISSONE MTB ASD 02V1849
2) 136 SANFILIPPO MARTINA 998970B G6f ITA20040729 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191
3) 135 CERIELLO MATILDE 718221E G6f ITA20040621 LISSONE MTB ASD 02V1849
4) 165 VILLA PETRA 968932S G6F ITA20040722 ASD TEAM BRAMATI 02S2343

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.