“Triveneto CX” a Bolzano: sorrisi per Oberparleiter, D’Agostin, Motalli e Papo

Pubblicato 31 Ottobre 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CITTA’ DI BOLZANO” A BOLZANO:
1) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) in 41’53’’.600
2) Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 15’’
3) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 1’18’’
4) Leonardi Elena (Trentino Cross – Selle SMP) a 2’18’’
5) Tanner Julia (ABC Egna – Neumarkt) a 3’35’’
6) Pisciali Francesca (ABC Egna – Neumarkt) a 4’56’
7) Gilioli Viola Dorotea (Team Barba ASD) a 6’52’’
8) Debellis Alessia (Jam’s Bike – Team Buja) a 1 Giro
9) Cauz Francesca (Sportivi del Ponte) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO CITTA’ DI BOLZANO” A BOLZANO:
1) D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) in 42’29’’.600
2) Pola Ilaria (Melavì – Focus Bike) a 1’13’’
3) Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo ASD) a 3’08’’
4) Pagotto Gaia (Team Velociraptors) a 4’06’’
5) Rocchi Chiara (Melavì – Focus Bike) a 4’11’’
6) Teso Sofia (Team Velociraptors) a 5’33’’
7) Grego Virginia (VC Città di Marostica) a 1 Giro
8) Gilioli Marianna Angelica (Team Barba ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CITTA’ DI BOLZANO” A BOLZANO:
1) Motalli Letizia (ASD Alpin Bike Edilbi Team) in 31’30’’.700
2) Zontone Asia (Trentino Cross – Selle SMP) a 38’’
3) Critelli Patrizia (Melavì – Focus Bike) a 1’09’’
4) Guadagnin Marina (SS Sanfiorese) a 1’54’’
5) Zanga Marta (Team Bramati ASD) a 1 Giro
6) Thurner Christina (Sunshine Racers ASV Nals) a 1 Giro
7) Cassol Camilla (GS Sorgente Pradipozzo ASD) a 1 Giro
8) Daldin Arianna (VC Città di Marostica) a 1 Giro
9) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
10) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1 Giro
11) Capasso Alice (VC Città di Marostica) a 1 Giro
12) Ferriolo Ilaria (Trivium – Froggy Team) a 1 Giro
13) Tonelli Elisa (Team Femminile Trentino ASD) a 1 Giro
14) Beraldo Alessia (Team Wielier – Breganze) a 1 Giro
15) Pellegrini Denise (GS Alto Adige – SV Sudtirol) a 1 Giro
16) Michieletto Vanessa (CS Libertas – Scorè) a 1 Giro
17) Simoni Anna (SC Giudicariese) a 1 Giro
18) D’Angelo Adriana (GS Alto Adige – SV Sudtirol) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CITTA’ DI BOLZANO” A BOLZANO:
1) Papo Alice (Jam’s Bike – Team Buja) in 32’39’’.054
2) Bramati Lucia (Team Bramati ASD) a 7’’
3) Marenghi Sara (Melavì – Focus Bike) a 44’’
4) Rumac Elisa (Jam’s Bike – Team Buja) a 1’04’’
5) Qualizza Martina (Jam’s Bike – Team Buja) a 2’29’’
6) Trento Beatrice (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
7) Coser Martina (Team Femminile Trentino ASD) a 1 Giro
8) Dalla Valle Sara (Team Wilier – Breganze) a 1 Giro
9) Cattai Camilla (Team Velociraptors) a 1 Giro
10) Boccher Maya (ASC Kardaun – Cardano) a 1 Giro
11) Bernardi Emma (Ciclismo Thiene) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO CITTA’ DI BOLZANO” A BOLZANO:
1) Brafa Benedetta (Melavì – Focus Bike) in 21’01’’.400
2) Braida Lucrezia (Team Granzon) a 26’’
3) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 1’01’’
4) Cornale Caterina (VC Schio 1902) a 2’05’’
5) Fontana Beatrice (SS Sanfiorese) a 2’43’’
6) Campostrini Ylenia (ACD BikBike) a 3’14’’
7) Fattorel Martina (SS Sanfiorese) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.