“Crescent Vargarda UCI WWT”: Emilia Fahlin vince ‘in casa’. Confalonieri quinta

Pubblicato 22 Agosto 2016 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “CRESCENT WOMEN WORLD CUP VARGARDA – U.C.I. WOMEN’S WORLD TOUR” A VARGARDA (SVEZIA):
1) Emilia FAHLIN SWE ALE 28 Km 141 in 3h35’31”
2) Lotta LEPISTÖ FIN CBT 27 +0
3) Chantal BLAAK NED DLT 27 +0
4) Amy PIETERS NED WHT 25 +0
5) Maria Giulia CONFALONIERI ITA LZE 23 +0
6) Hannah BARNES GBR LPR 23 +0
7) Amanda SPRATT AUS OGE 29 +0
8) Julia SOEK NED TLP 26 +0
9) Shara GILLOW AUS RBW 29 +0
10) Roxane KNETEMANN NED RBW 29 +13
11) Dani KING GBR WHT 26 +13
12) Eugenia BUJAK POL BTC 27 +48
13) Carmen SMALL USA CPC 36 +48
14) Anouska KOSTER NED RBW 23 +48
15) Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC 22 +48
16) Alice BARNES GBR DRP 21 +48
17) Kaat VAN DER MEULEN BEL LZE 21 +48
18) Polona BATAGELJ SLO BTC 27 +48
19) Tiffany CROMWELL AUS LPR 28 +48
20) Cecilie Uttrup LUDWIG DEN BMS 21 +48
21) Camilla MØLLEBRO DEN BMS 32 +48
22) Leah KIRCHMANN CAN TLP 26 +48
23) Alexis RYAN USA LPR 22 +48
24) Jermaine POST NED PHV 24 +48
25) Sarah ROY AUS OGE 30 +48
26) Anna TREVISI ITA ALE 24 +48
27) Laura MASSEY GBR DRP 35 +48
28) Janneke ENSING NED PHV 30 +48
29) Sara PENTON SWE SWE 28 +48
30) Rozanne SLIK NED TLP 25 +48
31) Annelies DOM BEL LZE 30 +48
32) Malgorzta JASINSKA POL ALE 32 +48
33) Ganna SOLOVEI UKR PHV 24 +48
34) Ellen VAN DIJK NED DLT 29 +48
35) Loren ROWNEY AUS OGE 28 +48
36) Marta TAGLIAFERRO ITA ALE 27 +48
37) Chloe HOSKING AUS WHT 26 +48
38) Julie LETH DEN HPU 24 +48
39) Anna PLICHTA POL BTC 24 +48
40) Lauren KITCHEN AUS HPU 26 +48
41) Marie VILMANN DEN BMS 23 +48
42) Esra TROMP NED PHV 26 +48
43) Martina RITTER AUT BTC 34 +48
44) Jessica ALLEN AUS OGE 23 +48
45) Alexandra MANLY AUS OGE 20 +48
46) Lisa KLEIN GER CBT 20 +48
47) Emilie MOBERG NOR HPU 25 +48
48) Karol-Ann CANUEL CAN DLT 28 +48
49) Olga ZABELINSKAYA RUS BPK 36 +48
50) Ilaria SANGUINETI ITA BPK 22 +48
51) Audrey CORDON FRA WHT 27 +48
52) Rossella RATTO ITA CPC 23 +48
53) Trixi WORRACK GER LPR 35 +1:03
54) Anna VAN DER BREGGEN NED RBW 26 +1:03
55) Elena CECCHINI ITA LPR 24 +1:03
56) Giorgia BRONZINI ITA WHT 33 +1:03
57) Amber NEBEN USA BPK 41 +1:03
58) Katarzyna PAWLOWSKA POL DLT 27 +1:03
59) Stephanie POHL GER CBT 29 +1:03
60) Tayler WILES USA OGE 27 +1:03
61) Evelyn STEVENS USA DLT 33 +1:12
62) Elizabeth ARMITSTEAD GBR DLT 28 +1:12
63) Sara MUSTONEN SWE TLP 35 +1:12
64) Katrine AALERUD NOR NOR 22 +2:20
65) Ingrid MOE NOR NOR 32 +2:20
66) Hannah PAYTON GBR DRP 22 +2:20
67) Natalie VAN GOGH NED PHV 42 +2:20
68) Olena PAVLUKHINA AZE BTC 27 +2:20
69) Vera KOEDOODER NED PHV 33 +2:20
70) Corinna LECHNER GER BTC 22 +2:20
71) Christina SIGGAARD DEN BMS 22 +2:20
72) Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR HPU 40 +2:20
73) Tereza MEDVEDOVA SVK BPK 20 +2:20
74) Riejanne MARKUS NED TLP 22 +2:20
75) Amy ROBERTS GBR WHT 22 +2:20
76) Ida ERNGREN SWE SWE 27 +2:20
77) Line Marie GULLIKSEN NOR NOR 26 +4:26
78) Emmy THELBERG SWE SWE 26 +4:43
79) Doris SCHWEIZER SUI CPC 27 +4:43
80) Francesca PATTARO ITA BPK 21 +4:43
81) Martina ALZINI ITA ALE 19 +6:58
82) Silvia VALSECCHI ITA BPK 34 +6:58
83) Nicole HANSELMANN SUI CBT 25 +6:58
84) Mieke KROEGER GER LPR 23 +6:58
85) Thea THORSEN NOR HPU 24 +8:20
86) Julie SOLVANG NOR NOR 27 +8:20
87) Minna-Maria KANGAS FIN FIN 33 +14:57
88) Tone Hatteland LIMA NOR HPU 37 +14:57
89) Turid KORSHAVN NOR NOR 42 +15:47
90) Malin BERLIN SWE SWE 22 +18:47

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.