Campionati Italiani XCO Giovanili: tutti i risultati delle gare di Lugagnano Val d’Arda (PC)

Pubblicato 5 Luglio 2016 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE PRIMO ANNO “CAMPIONATO ITALIANO XCO” A LUGAGNANO VAL D’ARDA (PC):
1) Letizia Motalli (Alpin Bike Edilbì) in 47′08”
2) Greta Pallhuber (St. Lorenzen) a 2′05”
3) Patrizia Critelli (Kardaun) a 2′42”
4) Giulia Bertoni (Ucla 1991 Pacan Bagutti) a 3′22”
5) Camilla De Pieri (Cicli Lucchini) a 3′46”
6) Maria Julia Graf (Kardaun) a 3′47”
7) Martina Bassi (Merida Italia Team) a 3′58”
8) Asia Zontone (Jam’s Bike Team Buja) a 5′51”
9) Camilla Martinet (Cicli Lucchini) a 6′16”
10) Annalena Hell (St. Lorenzen) a 7′ 04”

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE SECONDO ANNO “CAMPIONATO ITALIANO XCO” A LUGAGNANO VAL D’ARDA (PC):
1) Lucrezia Rovelli (Cadrezzate Verso l’Iride) in 48′12”
2) Giada Specia (Pedale Feltrino) a 1′12”
3) Elisa Sordello (Bisalta Bike) a 1′35”
4) Kristin Aichner (St. Lorenzen) a 1′52”
5) Sofia Teso (Team Velociraptor) a 2′12”
6) Anita Rossi (Egna Neumarkt) a 2′16”
7) Martina Stirano (Rdr Italia Factory Team) a 2′51”
8) Ilaria Pola (Melavì Focus Bike) a 2′57”
9) Caterina Barilari (Fidentino Race Team) a 5′59”
10) Maria Zarantonello (Team Corratec Keit) a 8′16”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI PRIMO ANNO “CAMPIONATO ITALIANO XCO” A LUGAGNANO VAL D’ARDA (PC):
1) Giulia Challancin (Pila Bike Planet) in 34′12”
2) Lea Bacher (Rainer Wurz Team) a 1′20”
3) Noemi Plankensteiner (St. Lorenzen) a 1′55”
4) Lucia Bramati (Team Bramati) a 3′
5) Alice Papo (Jam’s Bike Team Buja) a 5′23”
6) Elisa Rumac (Team Granzon) a 6′14”
7) Beatrice Caudera (Team Cicloteca) a 6′27”
8) Clara Pellegrino (Bisalta Bike) a 6′44”
9) Sara Marenghi (Melavì Focus Bike) a 8′59”
10) Gloria Barbazeni (Team Bussola Mud&Rock) a 9′34”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI SECONDO ANNO “CAMPIONATO ITALIANO XCO” A LUGAGNANO VAL D’ARDA (PC):
1) Sylvie Truc (Cicli Lucchini) in 34′33”
2) Nicole Pesse (Cicli Lucchini) a 46”
3) Gaia Tormena (Cicli Lucchini) a 52”
4) Letizia Marzani (Lugagnano Off Road) a 1′34”
5) Christina Thurner (Sunshine Racercs Nals) a 2′19”
6) Alessandra Piccolo (Pila Bike) a 2′33”
7) Giada Borghesi (Team Lapierre Trentino) a 2′54”
8) Vittoria Acquistapace (Alpin Bike Edilbì) a 3′54”
9) Nefelly Mangiaterra (Ciclistica Recanati) a 4′46”
10) Lucrezia Balbo (Lupi Valle d’Aosta) a 4′56”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.