“Trofeo Eclipse MTB” ad Egna (BZ): tutti i risultati delle gare disputate

Pubblicato 27 Aprile 2016 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Rabensteiner Lisa (Focus XC – UCI Elite Team) in 51’48’’
2) Tanner Julia (ABC Egna – Neumarkt) a 1’01’’
3) Corazzin Emily (Conegliano Bike Team) -1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Jocher Nina (Dynamic Bike Team) in 53’34’’
2) Marchet Giorgia (Four ES – Wilier Racing Team) a 40’’
3) Lirussi Anna (Cube Crazy Victoria Bike) a 1’21’’
4) Fischnaller Linda (SC Meran Zorzi Kaltetechnik) a 1’39’’
5) Ellecosta Nadine (ASV St. Lorenzen RAD) a 3’09’’
6) Borghesi Letizia (Team Servetto – Footon – AluRecycling) a 6’31’’
7) Bolzan Matilde (SSD Pedale Feltrino) a 7’24’’
8) Bassani Marta (ASD Team Bramati) -1 Giro
9) Rigo Elisa (SSD Pedale Feltrino) -1 Giro
10) Pallabazzer Nadine (ABC Egna Neumarkt) -1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Rossi Anita (ABC Egna Neumarkt) in 49’19’’
2) Teso Sofia (ASD Team Velociraptors) a 1’13’’
3) Zarantonello Maria (Team Corratec – Keit) a 7’05’’
4) Innerebner Julia (ASC Sarntal Raiffeisen/RAD) a 9’41’’
5) Nespolo Alessia (Velo Club Meduna) a 11’29’’
6) Zublasing Lena (Dynamic Bike Team) -1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Critelli Patrizia (ASC Kardaun – Cardano) in 47’05’’
2) Hell Annalena (ASV ST. Lorenzen RAD) a 22’’
3) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 1’40’’
4) Girardi Isabel (ABC Egna Neumarkt) a 5’40’’
5) Tschaikner Sabine (Profi Bike Team) a 15’01’’

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Thurner Christina (Sunshine Racers ASV Nals) in 31’19’’
2) Paris Franziska (Sunshine Racers ASV Nals) a 53’’
3) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1’18’’
4) Balbo Lucrezia (GS Lupi Valle d’Aosta) a 2’00’’
5) Cassol Camilla (SSD Pedale Feltrino) a 3’55’’
6) Lucca Vanessa (GS Lagorai Bike) a 4’28’’
7) Mazzanti Petra (US Litegosa ASD) a 4’55’’
8) Riva Laura (ASV St. Lorenzen RAD) a 5’30’’
9) Campagna Erica (Velo Club Meduna) a 6’20’’

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “TROFEO ECLIPSE MTB – I^ TAPPA REIFFEISEN SUDTIROL CUP” AD EGNA (BZ):
1) Plankensteiner Noemi (ASV St. Lorenzen RAD) in 32’39’’
2) Cattai Camilla (ASD Team Velociraptors) a 8’56’’
3) Mooswalder Sophia (SSV Pichl Gsies Raiffeisen) a 13’18’’
4) Pietrovito Vittoria (Racing Tettamanti) a 13’47’’
5) Oberhofer Lea (Sunshine Racers ASV Nals) -1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.