“EPZ Omloop van Borsele ITT” a Borsele: Lisa Brennauer come un fulmine

Pubblicato 23 Aprile 2016 | Strada

ORDINE D’ARRIVO CRONOMETRO INDIVIDUALE “EPZ OMLOOP VAN BORSELE” A BORSELE (PAESI BASSI):
1) Lisa Brennauer (LPR CANYON – SRAM Racing) Km 19,9 in 26’22”.740
2) Ellen Van Dijk (Boels Dolmans Cycling Team) 26:25.46
3) Chantal Blaak (Boels Dolmans Cycling Team) 26:40.07
4) Annemiek Van Vleuten (Orica-AIS) 26:41.46
5) Roxane Knetemann (Rabo-Liv) 26:43.14
6) Anna Van Der Breggen (Rabo-Liv) 26:46.07
7) Shara Gillow (Rabo-Liv) 27.39.28
8) Tayler Wiles (Orica-AIS) 27:13.95
9) Katrin Garfoot (Orica-AIS) 27:17.07
10) Katarzyna Pawlowska (Boels Dolmans Cycling Team) 27:26.24
11) Leah Kirchmann (Liv-Plantur) 27:28.83
12) Thalita de Jong (Rabo-Liv) 27:34.54
13) Christine Majerus (Boels Dolmans Cycling Team) 27:42.07
14) Hanna Solovey (Ukraine National Team) 27:45.63
15) Lucinda Brand (Rabo-Liv) 27:47.88
16) Karol-Ann Canuel (Boels Dolmans Cycling Team) 27:48.68
17) Hannah Barnes (LPR CANYON – SRAM Racing) 27:51.03
18) Elena Cecchini (LPR CANYON – SRAM Racing) 27:53.86
19) Katarzyna Niewiadoma (Rabo-Liv) 28:06.74
20) Anouska Koster (Rabo-Liv) 28:06.99
21) Romy Kasper (Boels Dolmans Cycling Team) 28:11.86
22) Riejanne Markus (Parkhotel Valkenburg Continental Team) 28:12.29
23) Alexis Ryan (LPR CANYON – SRAM Racing) 28:14.08
24) Moniek Tenniglo (Rabo-Liv) 28:21.69
25) Rozanne Slik (Liv-Plantur) 28:21.88
26) Amalie Dideriksen (Boels Dolmans Cycling Team) 28:22.87
27) Aafke Soet (WV Woonexpo Kapenga) 28:23.86
28) Anouk Rijff (Lotto Soudal Ladies) 28:25.10
29) Mieke Kröger (LPR CANYON – SRAM Racing) 28:26.65
30) Jeanne Korevaar (Rabo-Liv) 28:27.72
31) Tatiana Antoshina (Russian National Team) 28:30.17
32) Natalie Van Gogh (WV Noord-Holland) 28:32.69
33) Pauline Ferrand-Prevot (Rabo-Liv) 28:35.67
34) Molly Weaver (Team LIV Plantur) 28:36.17
35) Floortje Mackaij (Liv-Plantur) 28:39.71
36) Minke Slingerland-Van Dongen (WV De Jonge Renner) 28:39.81
37) Carlee Taylor (Lotto Soudal Ladies) 28:41.67
38) Marieke Kerkvliet (WV Breda) 28:41.78
39) Chanelle Stougje (Parkhotel Valkenburg Continental Team) 28:52.51
40) Olga van Velzen (LRTV Swift) 29:03.49
41) Kyara Stijns (Liv-Plantur) 29:03.72
42) Mathilde Matthijsse Jos (Feron Lady Force) 29:18.21
43) Alicja Verhagen (GRC Jan van Arckel) 29:23.26
44) Anna Knauer (Parkhotel Valkenburg) 29:25.32
45) Laura Gorter (CS030) 29:26.20
46) Julia Soek (Liv-Plantur) 29:27.78
47) Ilse Miltenburg (Restore Cycling) 29:37.06
48) Demi De Jong (Boels Dolmans Cycling Team) 29:46.32
49) Roos Hoogeboom (GRC Jan van Arckel) 29:55.24
50) Kelly Markus (Lares-Waowdeals) 30:00.77
51) Jesse Vandenbulcke (Lotto Soudal Ladies) 30:08.95
52) Yara Kastelijn (WV De Jonge Renner) 30:36.57
53) Hanna Helamb (RTV De Bollenstreek) 31:03.49
54) Celesta op den Brouw (RSC De Zuidwesthoek) 31:11.71
55) Chloe Fraser (Lointek Team) 31:22.86

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.