“Emakumeen Euskal Bira”: Johansson tappa e maglia! Longo Borghini terza

Pubblicato 16 Aprile 2016 | Strada

Doppietta di Emma Johansson sulle strade spagnole dell’Emakumeen Euskal Bira. La portacolori del Team Wiggle – High5, dopo il trionfo di 24 ore fa, si è aggiudicata anche la seconda frazione della corsa basca, precedendo sul difficile traguardo del Santuario di Urkiola la campionessa americana Megan Guarnier (Boels – Dolmans Cycling Team) e la compagna di squadra Elisa Longo Borghini. Alla luce di questi risultati la Johansson balza al comando della classifica generale della corsa, con 20 secondi di vantaggio sulla Guarnier e 24 secondi sulla piemontese di Ornavasso Elisa Longo Borghini. Sabato 16 aprile è in programma la terza frazione: Berriatua – Berriatua di 109,4 chilomeri con partenza fissata alle ore 15:30 (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “EMAKUMEEN EUSKAL BIRA” 2.1 (ETXARRI ARANAZ-SANTUARIO URKIOLA):
1º 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ELI WIGGLE HIGH5 Km 105 in 2h51’57” alla media di 36,639 Km/h
2º 2 USA19850504 GUARNIER, Megan ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01
3º 192 ITA19911210 LONGO, Elisa ELI WIGGLE HIGH5 a 04
4º 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 05
5º 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 07
6º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 10
7º 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 13
8º 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 15
9º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 15
10º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 15
11º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige ELI S.C. MICHELA FANINI a 15
12º 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ELI ALE’ CIPOLLINI a 17
13º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 19
14º 211 USA19750218 NEBEN, Amber ELI BEPINK a 19
15º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex ELI BEPINK a 19 e
16º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ELI ALE’ CIPOLLINI a 19
17º 104 ITA19930504. PALADIN, Soraya ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 19
18º 134 ITA19930716 VIECELI, Lara ELI INPA – BIANCHI a 19
19º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika ELI S.C. MICHELA FANINI a 19
20º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer ELI DROPS CYCLING TEAM a 19
21º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana ELI INPA – BIANCHI a 19
22º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. ELI S.C. MICHELA FANINI a 19
23º 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 19
24º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura ELI DROPS CYCLING TEAM a 19
25º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. ELI BIZKAIA – DURANGO a 28
26º 183 GBR19870523 ROSE, Claire ELI PODIUM AMBITION P.C. a 28
27º 42 USA19800420 SMALL, Carmen ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 28
28º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle ELI SELECCION AUSTRALIA a 28
29º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PRO PARKHOTEL VALKENBURG a 28
30º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ELI ALE’ CIPOLLINI a 28
31º 34 LUX19920127 MAES, Elise ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 33
32º 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda ELI SELECCION AUSTRALIA a 34
33º 151 POR19930406 REIS, Daniela ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 34
34º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 34
35º 163 NED19920610 POST, Jermaine ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 34
36º 193 GBR19901121 KING, Danielle ELI WIGGLE HIGH5 a 34
37º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena ELI SELECCION ESPAÑOLA a 34
38º 196 FRA19890922 CORDON, Audrey ELI WIGGLE HIGH5 a 34
39º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 39 e
40º 53 ESP19940802 MERINO, Eider ELI LOINTEK a 39
41º 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya ELI BEPINK a 39
42º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari ELI S.C. MICHELA FANINI a 39
43º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon ELI PODIUM AMBITION P.C. a 39
44º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria ELI INPA – BIANCHI a 39
45º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah ELI DROPS CYCLING TEAM a 39
46º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 39
47º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 44 e
48º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes ELI BIZKAIA – DURANGO a 44
49º 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia ELI WIGGLE HIGH5 a 47
50º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ELI SELECCION AUSTRALIA a 47
51º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi ELI BIZKAIA – DURANGO a 49
52º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko ELI WIGGLE HIGH5 a 49
53º 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia ELI LOINTEK a 49
54º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie ELI DROPS CYCLING TEAM a 49
55º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 49
56º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 49
57º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole ELI PODIUM AMBITION P.C. a 55
58º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 55
59º 101 ITA19931102 BITTO, Irene ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 55
60º 174 POL19970526 LACH, Marta PRO MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 57
61º 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 57
62º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 57
63º 4 NED19950211 DE JONG, Demi ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:00
64º 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio PRO LOINTEK a 01:00
65º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara ELI PODIUM AMBITION P.C. a 01:02
66º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 01:02
67º 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 01:02
68º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia ELI LOINTEK a 01:02 e
69º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni ELI BIZKAIA – DURANGO a 01:05
70º 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ELI ALE’ CIPOLLINI a 01:05
71º 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina PRO LOINTEK a 01:05
72º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon ELI SELECCION AUSTRALIA a 01:05
73º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:08
74º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica ELI S.C. MICHELA FANINI a 01:11
75º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona ELI BEPINK a 01:11 e
76º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara ELI SELECCION ESPAÑOLA a 01:11
77º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 01:23 e
78º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta ELI SELECCION ESPAÑOLA a 01:27
79º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela ELI INPA – BIANCHI a 01:45
80º 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca ELI DROPS CYCLING TEAM a 01:54
81º 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ELI ALE’ CIPOLLINI a 01:59
82º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia PRO INPA – BIANCHI a 01:59
83º 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. ELI INPA – BIANCHI a 02:12
84º 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria ELI BEPINK a 02:14
85º 15 USA19850404 TETRICK, Alison ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 02:26
86º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 02:55
87º 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose ELI DROPS CYCLING TEAM a 03:01
88º 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 03:15
89º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ELI ALE’ CIPOLLINI a 03:15
90º 51 ESP19960817 TERUEL, Alba PRO LOINTEK a 03:15
91º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 03:20
92º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PRO PODIUM AMBITION P.C. a 03:25
93º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PRO PODIUM AMBITION P.C. a 03:27
94º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 03:35
95º 13 ITA19931020. RATTO, Rossella ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 03:59
96º 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:59
97º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa ELI SELECCION AUSTRALIA a 03:59
98º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica ELI SELECCION AUSTRALIA a 04:01
99º 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 04:01
100º 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani PRO SELECCION ESPAÑOLA a 04:05
101º 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria ELI BEPINK a 04:11
102º 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela ELI S.C. MICHELA FANINI a 04:11
103º 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza ELI BIORACER-EK a 04:13
104º 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 04:43
105º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 05:25
106º 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia PRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:33
107º 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:08
108º 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 06:28
109º 46 GER19871021 POHL, Stephanie ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 06:33
110º 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura PRO BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:36
111º 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia PRO BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:58 e
112º 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana ELI SELECCION ESPAÑOLA a 07:38 e
113º 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene ELI SELECCION ESPAÑOLA a 07:38
114º 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire PRO BIORACER-EK a 10:03
115º 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula PRO BIORACER-EK a 10:03
116º 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 10:10
117º 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz PRO BIORACER-EK a 10:14
118º 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia PRO BIORACER-EK a 13:31
119º 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:41
120º 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna PRO VITALOGIC Astrokalb Radun a 17:43
121º 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:57

CLASSIFICA GENERALE “EMAKUMEEN EUSKAL BIRA” DOPO LA SECONDA TAPPA:
1º 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ELI WIGGLE HIGH5 in 04h54’25” 11*
2º 2 USA19850504 GUARNIER, Megan ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 20 34*
3º 192 ITA19911210 LONGO, Elisa ELI WIGGLE HIGH5 a 24 40*
4º 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 26 3*
5º 42 USA19800420 SMALL, Carmen ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 29 18*
6º 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 40 93
7º 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 42 26
8º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige ELI S.C. MICHELA FANINI a 46 19
9º 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 46 66
10º 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ELI ALE’ CIPOLLINI a 55 61
11º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 57 89 e
12º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ELI ALE’ CIPOLLINI a 58 12
13º 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 58 28
14º 193 GBR19901121 KING, Danielle ELI WIGGLE HIGH5 a 58 89
15º 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda ELI SELECCION AUSTRALIA a 01:04 6
16º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:13 36
17º 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 01:15 34
18º 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia ELI WIGGLE HIGH5 a 01:17 46*
19º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:17 99
20º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana ELI INPA – BIANCHI a 01:50 99
21º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. ELI S.C. MICHELA FANINI a 01:54 22
22º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 01:54 58
23º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle ELI SELECCION AUSTRALIA a 01:57 77
24º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 01:59 5 e
25º 53 ESP19940802 MERINO, Eider ELI LOINTEK a 02:22 11
26º 134 ITA19930716 VIECELI, Lara ELI INPA – BIANCHI a 02:26 76+
27º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko ELI WIGGLE HIGH5 a 02:30 28
28º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria ELI INPA – BIANCHI a 02:30 79
29º 183 GBR19870523 ROSE, Claire ELI PODIUM AMBITION P.C. a 02:30 84
30º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena ELI SELECCION ESPAÑOLA a 02:41 50
31º 211 USA19750218 NEBEN, Amber ELI BEPINK a 02:47 61
32º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 03:05 64
33º 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia ELI LOINTEK a 03:07 19
34º 163 NED19920610 POST, Jermaine ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 03:25 58
35º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. ELI BIZKAIA – DURANGO a 03:33 41
36º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika ELI S.C. MICHELA FANINI a 03:44 35
37º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer ELI DROPS CYCLING TEAM a 03:50 92
38º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ELI SELECCION AUSTRALIA a 03:54 73
39º 151 POR19930406 REIS, Daniela ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 03:57 4
40º 34 LUX19920127 MAES, Elise ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:00 83
41º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:00 91
42º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 04:02 98
43º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PRO PARKHOTEL VALKENBURG a 04:05 96
44º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura ELI DROPS CYCLING TEAM a 04:10 20
45º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex ELI BEPINK a 04:16 76
46º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari ELI S.C. MICHELA FANINI a 04:21 25
47º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 04:22 2 e
48º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes ELI BIZKAIA – DURANGO a 04:24 75
49º 196 FRA19890922 CORDON, Audrey ELI WIGGLE HIGH5 a 04:24 79
50º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 04:25 9
51º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:25 90
52º 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ELI ALE’ CIPOLLINI a 04:26 86
53º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon ELI PODIUM AMBITION P.C. a 04:29 45
54º 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ELI ALE’ CIPOLLINI a 04:36 2
55º 4 NED19950211 DE JONG, Demi ELI BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 04:36 14
56º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie ELI DROPS CYCLING TEAM a 04:41 65
57º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi ELI BIZKAIA – DURANGO a 04:43 65
58º 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 04:50 92
59º 101 ITA19931102 BITTO, Irene ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:51 98
60º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia ELI LOINTEK a 04:52 21
61º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah ELI DROPS CYCLING TEAM a 04:53 6
62º 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio PRO LOINTEK a 04:55 76
63º 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya ELI BEPINK a 04:57 24
64º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole ELI PODIUM AMBITION P.C. a 04:57 36 e
65º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara ELI SELECCION ESPAÑOLA a 05:02 73
66º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ELI ALE’ CIPOLLINI a 05:23 20
67º 13 ITA19931020. RATTO, Rossella ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 05:44 73
68º 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca ELI DROPS CYCLING TEAM a 05:51 99
69º 104 ITA19930504. PALADIN, Soraya ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:54 47
70º 15 USA19850404 TETRICK, Alison ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 05:59 74
71º 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. ELI INPA – BIANCHI a 06:04 85
72º 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie ELI LOTTO SOUDAL LADIES a 06:06 9
73º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 06:54 84
74º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara ELI PODIUM AMBITION P.C. a 07:25 47
75º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona ELI PARKHOTEL VALKENBURG a 07:29 71
76º 174 POL19970526 LACH, Marta PRO MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 07:31 40
77º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon ELI SELECCION AUSTRALIA a 07:36 47
78º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona ELI BEPINK a 08:01 27
79º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla ELI CYLANCE – CANNONDALE PRO a 08:59 42
80º 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 09:50 20
81º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa ELI SELECCION AUSTRALIA a 10:26 74* e
82º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni ELI BIZKAIA – DURANGO a 11:38 75
83º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica ELI S.C. MICHELA FANINI a 11:39 39
84º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 11:40 33
85º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 11:54 87
86º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela ELI INPA – BIANCHI a 12:00 18 e
87º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta ELI SELECCION ESPAÑOLA a 12:08 00
88º 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria ELI BEPINK a 12:40 73
89º 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina PRO LOINTEK a 12:54 66
90º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 13:13 67
91º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ELI ALE’ CIPOLLINI a 13:27 34
92º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia PRO INPA – BIANCHI a 13:36 7
93º 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose ELI DROPS CYCLING TEAM a 13:43 8
94º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PRO PODIUM AMBITION P.C. a 13:48 26
95º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PRO PODIUM AMBITION P.C. a 13:51 46
96º 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 14:35 73
97º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica ELI SELECCION AUSTRALIA a 14:37 22
98º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja ELI MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 14:58 49
99º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 15:15 59
100º 51 ESP19960817 TERUEL, Alba PRO LOINTEK a 15:24 45
101º 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani PRO SELECCION ESPAÑOLA a 15:39 48
102º 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 15:43 40
103º 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza ELI BIORACER-EK a 15:49 69
104º 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela ELI S.C. MICHELA FANINI a 15:59 86
105º 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria ELI BEPINK a 16:40 55
106º 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia PRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 17:42 36 e
107º 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene ELI SELECCION ESPAÑOLA a 17:46 82
108º 46 GER19871021 POHL, Stephanie ELI CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 17:53 34
109º 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura PRO BZK EMAKUMEEN BIRA a 18:28 97 e
110º 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana ELI SELECCION ESPAÑOLA a 19:04 97
111º 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 19:38 14
112º 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula PRO BIORACER-EK a 21:54 16
113º 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire PRO BIORACER-EK a 22:03 32
114º 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz PRO BIORACER-EK a 22:06 34
115º 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie ELI VITALOGIC Astrokalb Radun a 22:46 10
116º 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi ELI DN17 POITOU-CHARENTES a 24:06 11
117º 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia PRO BZK EMAKUMEEN BIRA a 24:33 29
118º 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 30:11 38
119º 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther ELI BZK EMAKUMEEN BIRA a 30:29 39
120º 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia PRO BIORACER-EK a 31:36 15
121º 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna PRO VITALOGIC Astrokalb Radun a 36:12 20

Comments are closed.