Trofeo Piemonte e Lombardia Ciclocross: vincono Dotti, Moro, Grillo e Pesse

Pubblicato 4 Gennaio 2016 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) DOTTI JASMINE DE TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005 – Punti 292
2) GALIMBERTI CHIARA DE CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 275
3) GARIBOLDI REBECCA DE TEAM ISOLMANT 02P4105 243
4) MUSA GLORIA DE S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. 02M3951 212
5) BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT RACING TEAM 02P2316 195
6) MUSA ALESSANDRA DE S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. 02M3951 187
7) NOVERO GIORGIA DE TEAM CICLOTECA 01S1310 77
8) MICHIELETTO GIOVANNA DE C.S. LIBERTAS SCORZE’ 03S0546 58
9) GASPARINI ROBERTA DE LA BICICLETTERIA RACING TEAM 01U2048 57
10) LEONARDI ELENA DE TRENTINO CROSS-SELLE SMP 20U1183 54

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) MORO KATIA DJ PILA BIKE PLANET 22M1836 – Punti 378
2) VERRANDO ALESSIA DJ CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 302
3) GNEMMI JESSICA DJ B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378 294
4) POLLICINI SILVIA DJ CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 279
5) CANCELLIERI VIRGINIA DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 251
6) SACCU FRANCESCA DJ CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 224
7) ARZUFFI ALLEGRA MARIA DJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 172
8) ALLOCCA FIORILE DJ GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 145
9) PIGANZOLI ALICE DJ VALDIDENTRO BIKE TEAM 02B3650 120
10) BASSANI MARTA DJ ASD TEAM BRAMATI 02S2343 104

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) GRILLO ALESSANDRA DA1 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 – Punti 406
2) FEDE NICOLE DA2 CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 01U2219 375
3) GAI SONIA DA2 CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 01U2219 348
4) ROSSETTI VERA DA1 SCOTT SUMIN 01B2258 326
5) MOTALLI LETIZIA DA1 ASD – ALPIN BIKE EDILBI TEAM 02L1952 236
6) SPIGA ELISA DA1 ASD LA FENICE MTB 01L1946 204
7) ROSARIO MARTA DA2 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 02U2607 185
8) MARTINET CAMILLA DA1 CICLI LUCCHINI 22F0049 184
9) BERTONI GIULIA DA1 CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 153
10) ZOCCA FEDERICA DA2 UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448 140

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) PESSE NICOLE ED2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 – Punti 451
2) ONESTI JANA ED2 TEAM CICLOTECA 01S1310 395
3) ZANGA MARTA ED2 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 330
4) SCAPPINI AURORA ED2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 288
5) PICCOLO ALESSANDRA ED2 PILA BIKE PLANET 22M1836 230
6) SPIGA REBECCA ED2 ASD LA FENICE MTB 01L1946 217
7) BOSISIO SARA ED2 VALCAR PBM 02V3672 137
8) BORELLO CARLOTTA ED2 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 01H2191 107
9) BOLOGNINO CHIARA ED2 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378 102
10) MARZANI LETIZIA ED2 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041 78

CLASSIFICA GENERALE FINALE SOCIETA’ “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 – Punti 1382
2) CADREZZATE-GUERCIOTTI-VERSO L’IRIDE 02X3618 1272
3) CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI 01U2219 723
4) ASD TEAM BRAMATI 02S2343 603
5) TEAM CICLOTECA 01S1310 559
6) ASD LA FENICE MTB 01L1946 441
7) S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. 02M3951 399
8) B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378 396
9) PILA BIKE PLANET 22M1836 326
10) TRE COLLI FORNO D’ASOLO 01R1005 326

CLASSIFICA GENERALE FINALE SOCIETA’ G6 “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS”:
1) ASD LA FENICE MTB 01L1946 – Punti 395
2) PILA BIKE PLANET 22M1836 327
3) GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 323
4) ASD TEAM BRAMATI 02S2343 279
5) S.C. MARIANESE A.S.D. 02U0076 246
6) OROBIE CUP MTB – A.S.D. 02V3607 166
7) TEAM MTB COGLIATE ASD 02G4131 158
8) CASTELLETTESE 01W0331 134
9) G.C. VALLESTURA 06D0216 73
10) JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 45

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.